Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24048

  • просмотров

    734

    советов

    5

    не знаю что делать
    мне 28 лет. Уменя есть сын 8-ми лет. С его папой в разводе. На даный момент состою в гражданском браке 4 года с мужчиной 39-ти лет. Сейчас я беременна, а он требует аборт, а я хочу этого ребенка. Говорит, что если не сделаю, то уйдет от меня. Что мне делать, подскажите пожалуйста

    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • Аноним
    • 11 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • 1

    Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    Не делайте аборт, пож-ста)
    Бог дает,нельзя отнимать..не делайте этого..подумайте.все потом сложится, а вы не простите себе.многие не могут иметь детей и все бы отдали за то, что бы иметь их, а не убивать...сходите и помолитесь, чтоб Бог дал силы и средства и все у вас будет хорошо, и будете еще счастливы!!!но уже не только с сыном))))

    Посоветовали 11 лет назад

    • послушайте этого человека, имею ввиду Энигму. правильно говорит, думайте о ребенке. сохраните его...я себя корю за мысли что хотела сразу сделать аборт, но слава богу не сделала...теперь боюсь ребеночка потерять...любите себя своих детей, а этот человек, не может называться любимым человеком...он же не хочет своего ребенка...

      11 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    • А Вы раньше не видели, что ситуация будет развиваться именно так?
    • Вам нужно разобраться чего Вы хотите и сделать выбор? Но должны понимать, что в любом выборе будут потери... но что Вы готовы потерять? Ребенка или мужчину, который не уважает и не хочт Вас и будущего ребенка?
    • А как он относится к Вашему сыну?
    • Вы слишком мало написали, что ясно увидеть Вашу ситуацию. Может у него страхи, а может он заядлый холостяк и эгоист, который любит, чтоб его носили на руках... ?!
    • Ваша ситуация конечно немного другого плана (отчим), но все таки советую прочитать статью
    • http://www.7ya.ru/article/vtoroj-rebenok-a-esli-muzh-protiv/
    • Советую не только Вам - в рпедыдущем совете тоже отрекомендована эта статья.
    • Почитайте, возьмите важное, главное пообщайтесь по душам с Вашим избранником.
    • Правильного решения Вам. Любви и удачи!


    Посоветовали 11 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Не делайте аборт ! 

    Посоветовали 11 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    В чем суть вашего вопроса? В нем есть ответ и этот ответ дали вы сами. Вы хотите этого ребенка, а значит никаких абортов и быть не может. Часть вашей души у вас под сердцем, неужели у вас хватит смелости лишить жизни человека и нанести вред своему не только физическому,но и психологическому и возможно даже психическому здоровью? Неужели вы думаете,что отношения с мужчиной который ставит вас перед выбором жизни и смерти человека стоит вашего внимания? Видимо н совсем не понимает всех моментов, которые как лавина после будут разрушать вас изнутри. Я не религиозна и говорю эти слова не из-за женской толерантности или ненависти к мужчинам. Это взгляд со стороны. Вы сейчас живете своими субъективными желаниями и привязанностью к мужчине. Никакие достоинства этого человека не перекроют вашего решения. Подумайте хотя бы о своем здоровье. Зачем вам в ваши годы проблемы? Неужто оно того стоит? Достойный найдется и он будет рыдать от счастья,когда узнает,что у вас будет ребенок, а не настаивать на аборте и угрозе уйти. Это поведение ребенка, это регрессия и бегство от возникших вопросов, в 39 лет решать вопросы как дошкольник, возможно, но не в таких ситуациях.

    Посоветовали 11 лет назад

  • 5

    Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Что и требовалось доказать - мужики боятся ответственности... Потому он и требует аборт.
    Что посоветовать - даже не знаю... Если Вы не зависите материально от этого мужчины, то может стоит оставить ребенка, и пусть он уходит, если так испугался ответственности? Хотя, конечно, это тяжко будет пережить еще и потому, что жили с ним несколько лет вместе, а тут все рушится... но а что делать? А если потом будет манипулировать Вами во ВСЕМ??? Если сейчас требует сделать аборт - это не что иное как манипуляция, мне кажется...
    В общем, не знаю...

    Посоветовали 11 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "не знаю что делать"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples