Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24048

  • просмотров

    23421

    советов

    5

    Выгнала мужа
    Добрый день. Месяц назад выгнала мужа из дома. Я его постоянно доставала работой, что поздно приходит, не помогает, в выходные тоже на работе. Цеплялась по поводу и без повода. И он меня предупреждал, что когда-нибудь ему это надоест. И вот результат - я его выгнала, и он не хочет возвращаться. Говорит, не видит смысла в возвращении. Он приходил за этот месяц 4 раза. Я пересмотрела свое плохое отношение к нему-и пообещала, что все будет по другому, и как мне кажется, когда он последний раз пришел, он видел, что ради сохранения семьи - я научилась принимать его таким, какой он есть. Я ему периодически названивала, просила вернуться, плакала, умоляла, ради дочери. Но он не хотел меня даже слушать. Говорит, чего хотела-то и имеешь. А тут в субботу, сам позвонил, пришел, плакал, когда увидел дочь. Я снова попросила прощения, и думала, ну все, мучения мои закончились... Он вернулся, все будет хорошо, я не буду его доставать, как это было раньше. Но на следующий день, он ушел к родственникам, я позвонила, он сказал у меня дела, на вопрос, когда ты придешь, он ответил-что наверное не приду. Я так и сказала ему "Не убивай меня окончательно", если ты не придешь - это конец всему, на что он мне ответил-"я ждал этих слов". Говорит, мне так лучше жить - ни за что не отвечать...Первую неделю мне было очень плохо. Вторую, я не знал, как буду дальше, а потом привык. Сам по себе и мне так комфортно. Он изменился, я это заметила, и сам он это говорит. Но я не верю, что человек, который раньше меня любил и всегда говорил об этом-так может все перечеркнуть...Да, я его постоянно давила, была вечно недовольна чем-то-и сейчас, все понимая, я точно решила для себя, что больше я такой не буду. Наша дочь его очень любит, он тоже без ума от нее. Прошу его простить, он говорит, что не держит на меня зла, но больше не хочет так жить. Я говорю-приходи домой, все образуется, ты будешь окружен лаской, любовью, я не могу по телефону на расстоянии показать все свои чувства, которые прятала далеко в глубине души (сейчас, даже и не понимаю, зачем?)-но ответ один-нет.
    Неделю я ему не звоню, ни пишу СМС о любви, но все-таки жду и надеюсь на то, что он вернется.
    Говорит, что будет приходить к дочери по воскресеньям, но чувствую, что скажу ему нет, так, как не хочу, чтоб дочь видела потом весь вечер мамины слезы. Подскажите, как себя вести? Что делать?
    Дополнение автора от 19 Ноября 2012 10:25
    Прошла неделя, а он так и не позвонил и не пришел...
    Дополнение автора от 21 Ноября 2012 09:04
    так он мне и не звонит...
    а вчера, у меня была назначена встреча в городе, я стояла и ждала человека, и тут, вижу, идет мой муж с девушкой, дорогу переходит, я была в шоке. Я его догнала, и попросила отойти со мной, на что, он отдал пакет девушке по имени Оля, и пошел со мной. Я спросила-кто это, сказал, друг, говорит, что чувствовал, что мы сегодня увидимся. Я попросила прийти к ребенку, на что он согласился. Мы пошли домой, не ругались, спокойно разговаривали, у "друга" тоже есть дочка 9-ти лет. Дома, не знаю, что на меня нашло. Я сказала, что все знаю, и что она его любит. Он очень разнервничался, сказал, откуда ты можешь знать...Так вот, сказала ему, что если хочет развода, пусть сам подает, алименты тоже надо как-то решить. У него еще есть старшая дочь, и он к ней на выходные ездил, на вопрос, почему нам не дал денег-сказал, что уже нет (есть на кого тратить...)
    Сказал, что он уже вторую неделю думал, как вернутся домой и попросить прощения, что в пятницу просто рвало крышу, так хотел домой - говорю, хотел бы-пришел, а так значит держат уже новые отношения. Я его ни в чем не обвиняла, сказала просто, что от любви-любви не ищут. Когда-то я ему простила 2 измены (явно были на лицо), а сейчас, я не хочу, чтобы с кем-то где-то, а потом снова в семью.
    Зато он меня обвинил в том, что я не должна была подходить к нему, так как он почти 100% решил возвращаться, а тут я!!! Он остался ночевать, мы не ругались, сегодня утром вышли вместе из-дома. Я говорю, про ребенка не забывай, приходи пожалуйста, отцовских прав тебя никто не лишал - на что он молча развернулся и ушел.
    Сейчас, я точно понимаю, что это конец всему, и наверное, не буду мучать себя вопросом "как вернуть мужа".
    Спасибо за советы

    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • toma
    • 11 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    • Тома, увы, но Вы убили Ваши надежды и его надежды кстате тоже ("Не убивай меня окончательно"), + убили и его!
    • Говорите изменился ... Вы его таким сделали, Ваше поведение. Плач - не плач - Вы виновница. 
    • И что печально Вы не вняли урока!!! Когда он ушел. Вы не поменялись!!! И подтверждение этому - опять таки эта Ваша фраза. Вы опять подумади о себе, а не о нем и Вашей семье (ребенка). Шанс, что он вернется был. Он Вам его давал. Ему нужно время было - остыть, но остыть Вы не дали, а еще больше все закипятили. Вы не вняли и остались той же. Хотя говорите, что всё осознали, если б осознали не поступили бы так. Вам это было своего рода проверка. Что печально, вряд ли Вы изменитесь. Ваше "Я" проснется через время, как только все утихнет. Простите за откровенность!
    • Меняйтесь! Боритесь с собой! Иначе будете одна!
    • Не знаю вернете ли Вы эти отношения (хотя я желаю Вам изменится и востановить отношения), но даже для других отношений Вам необходимо менятся!
    • Желаю Вам позитивных перемен! Терпения! Любви! Востановление семьи!

    Посоветовали 11 лет назад

  • 2
    TSX

    Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    Да уж  довели вы мужа. Но он крепкий орешек.(надеюсь что не срывался на Вас и не применял физической силы).Надеюсь что он все переосмыслит и переступит через собственное "Я" ради дочери.  
    Вам нужно приложить немало усилий, чтобы его вернуть. Но уверен что он вернется. Возможно не сразу.

    Не слушайте тех кто говорит, что мужчина должен сделать первый шаг.
    ПРОСИТ ПРОЩЕНИЯ НЕ ТОТ, КТО ВИНОВАТ, А ТОТ, КТО ДОРОЖИТ ОТНОШЕНИЯМИ.
    Счастья Вам!!! 

    Посоветовали 11 лет назад

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Единственная ниточка, которая связывает вас с мужем, это ребенок. Только не надо очень сильно дергать за ниточку, чтобы она не порвалась. Сохраняйте достоинство, не унижайтесь, мужчинам это не интересно, они боятся слез и сбегают. Правильнее, наверно, будет это спокоствие. Прыгать как собачка тоже не нужно, он может этим воспользоваться и начать вами манипулировать, а вы девушка вспыльчивая, так и до скандала недалеко.
    Первым делом не ставьте палки в колёса его общения с дочерью. Подчёркивайте каждый раз, что она скучает без него.Старайтесь выходные проводить  втроём, рассказывайте интересные моменты, произошедшие с дочкой( интересную фразу, поступок). Покажите, что он много теряет, живя отдельно от семьи. Активно вовлекайте его в процесс воспитания: иногда просите забрать из кружка, одежду вместе выбирайте.Будьте веселы, дайте ему понять и себе наверное тоже, что вы стали спокойнее, потому что не надо переживать где муж, ревновать, нервничать. Устраивайте в выходные праздник, чтобы муж каждые выходные стремился к вам, вашим девочкам. Тогда возможно он захочет остаться и в будни. Но ни вкоем случае ничего ему не предлагайте. пусть это будет только его решение, потому что он почувствовал свободу и загнать его в стойло можно только заманив.

    Посоветовали 11 лет назад

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Если Вы действительно хотите его вернуть, то придется над собой поработать. Мужчина приходит домой, если ему хочется туда идти. А это желание целиком и полностью зависит от женщины, которая его там ждет. Конечно, Вы и сама уже понимаете, насколько неправильно вели себя по отношению к своему мужу. Но стоит все же разобраться в причинах Вашего такого поведения. То ли Вам не хватало его внимания, и Вы его таким образом к себе привелекали, то ли Вы просто любите "попилить" мужа, то ли Вы считали, что таким образом могли сделать Вашу совместную жизнь лучше...но результат налицо - и он совсем не такой, как Вы ожидали. Теперь, чтобы постарться его вернуть, нужно запастись терпением. Женщина всегда должна быть приветлива и нежна со всеми, кто ее окружает, тем более сосвоим мужчиной. Не унижайтесь, не умоляйте его вернуться, не шантажируйте его дочерью  - он об этом Вашем желании уже знает. Теперь нужно стать такой, к которой он захочет вернуться. Всегда радостно его встречайте, будьте с ним ласковой, уделяйте побольше внимания дочери - нет ничего более милого и очаровательного, чем мать, играющая со своим ребенком. Займитесь собой, станьте ему интересной. Но только искренне, даже больше для себя, чем для него. Говорят, если любишь, то нужно отпустить: если мужчина твой, он обязательно к тебе вернется, а если нет -  он никогда твоим и не был. Дайте ему время. А сама пока учитесь любить - просто дарить свое тепло, не требуя ничего взамен. И знайте - все всегда происходит в свое время. Удачи!

    Совет основан на личном опыте

    Посоветовали 11 лет назад

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (4)
    Ваш муж прав- вы получили, что хотели. Все как в известной поговорке"Что имеем- не храним, потерявши-плачем." И зачем ему теперь Ваши заверения в большой любви, когда всем своим поведением Вы долгое время доказывали обратное? Что он никчемный, что он Вам не нужен, что он Вас не устраивает? Да в такой ситуации умрет любая, даже самая сильная любовь. Тем более что он, пожив отдельно, уже оценил тишину, спокойствие и преимущество данной ситуации. И так ему СПОКОЙНЕЕ. Никто его не тычет носом, не упрекает, не унижает (а для мужчины это самое настоящее унижение). Сейчас оставьте его в покое, не просите, не звоните, если придет, просто скажите, что хотели бы попробовать еще раз, если он не против. Попросите его просто подумать. И все. Возможно, это ничего и не даст, и Вы его действительно потеряли. И еще. Не запрещайте ему видеться с дочерью, это жестоко и в конце концов, противозаконно. Он ей отец, и что произошло между Вами- это Ваше личное, ребенка не касается. Так что слезы свои попридержите при себе, все-таки Вы виноваты в том, что произошло.

    Посоветовали 11 лет назад

    • Здравствуйте.Скажите изменилось ли у вас что нибудь.

      11 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Выгнала мужа"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples