Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24049

  • просмотров

    1155

    советов

    2

    что делать когда никому не нужна?
    Я подросток, в данный момент перешла в новую школу, думала что с появлением чего-то нового жизнь измениться. Мои родители слишком заняты чтобы иметь время даже на простой разговор.. Все друзья розбились по парам и я им стала не нужна. В новой школе тоже не все гладко, чувствую себя просто одинокой выброшенной собакой, которая никому не нужна.. Как наладить свою жизнь? Пыталась заводить друзей в нете но кроме как- привет как дела? и что делаешь? разговор дальше не идет..  что делать? чем можно себя занять когда одиноко? 

    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • Аноним
    • 11 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Знаешь, главное чтобы ты сама себе была нужна, даже если не совсем понятно зачем, даже если не понятно за что можно себя любить и чтоб тебя полюбили или восхитились - Вот, какая молодец она - надо срочно ее любить и дружить))) ты можешь быть сколь угодно хорошей, не прибавит улыбки. Можешь просто Быть. Улыбаться и все. Спокойно открыто, ничего не доказывая ни себе ни другим. Родители. конечно, очень тебя любят, просто заняты собой и тобой, на самом-то деле - быт обустраивают, работают, в кругу короче.... не обижайся на них. Вот задумайся - а смогла бы ты сама кому-нибудь быть другом?.. вот тебе плохо совсем, ничего не охота а тут другу помочь надо - и так постоянно, о ком-то заботиться надо, слушать и пр. ну один раз ну два помогла - а когда постоянно? Я ни к тому, что дружба это обременительно, а к тому что тоже ответственность а не только праздник.   
    Все мы немного хорошие, немного нет, немного одинокие.  Обязательно кто-нибудь появится, настоящий или на время, но точно появится. Надо чаще на людях бывать и не стесняться если кто-нибудь из сверстников заговаривает с тобой, даже по мелочам отечай и улыбайся, к открытым тянутся.   ))

    Посоветовали 11 лет назад

  • 2

    Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    1. Вам надо добавить для себя отчётливости в понятие "неодиноко" - только тогда начинать действовать. К сожалению, это достаточно туманное слово и имеет очень персональную трактовку.
    Как бы Вы определили, что Вам не одиноко? Какое это состояние на уровне ощущений в теле? Какие сигналы в теле говорили бы Вам, что Вам неодиноко? Какие сигналы из внешнего мира говорили бы Вам об этом? Что должно произойти во внешнем мире для этого? Что там должно быть иначе? Связано ли это с присутствием других людей? Если связано, то какое их поведение означало бы что Вам уже не одиноко? Что они должны делать при этом - смотреть на Вас или говорить? Если говорить, то что? А может восхищаться Вами? Или хвалить Вас? Или просто часто звонить и предлагать встретиться?
    2. Предыдущие вопросы, чтобы Вы сами поняли себя и имели представление о предстоящих своих действиях. В этом мире, чтобы кому-то понравиться или вызвать желание дружбы надо что-то предпринять. По сути дела дружба - это реакция на какое-то поведение или проявления. Готовы ли Вы действовать, чтобы были друзья и не было одиноко?
    3. Есть простой способ завести общение - поддержать интересы, симпатии, увлечения человека. То есть, те вещи которые человек готов обсуждать круглосуточно. Достаточно позадавать ему уточняющие вопросы и показать свой интерес. Это для начала. Потом можно говорить на любые темы. Скорее всего можно найти людей и под свои предпочтения. Это, например, удобно делать в интернете. Здесь много групп, обществ, сообществ, тусовок и т.п.
    4. Вряд ли Ваши родители Вас не любят. Для уверенности можете спросить у них. Знают ли они о Вашем желании общаться с ними больше и чаще? Хороший способ - скажите папе, что он у Вас очень мудрый и попросите, можно ли с ним посоветоваться? Или маме. И слушайте внимательно молча, тоько уточняйте. Это вариант.
    То есть два варианта. Первый - это ждать, когда появятся однодумцы вокруг. И второй - проявлять инициативу и ускорять процесс. Выбирайте. 

    Посоветовали 11 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "что делать когда никому не нужна?"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples