Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24048

  • просмотров

    930

    советов

    4

    Как направить дочь на правельний путь
    Моя Дочь  за 3 года с меня зделала истеричку... В 12 лет она  плохо учиться, почти не помагает по дому, в техаря курит, берет деньги, обманывает  и неисправляется вообще... Методи были разные:ремень, ограничение в свободном времени и общении с подругами неделями, мои слезы и убеждения что,это плохо... Обещяет, а делает через день то , что и делала... Как стена не пробеваемая. Стижу при всех, всеравно нет ни совести не жалости не стида вообщем, ужас. Я как враг... Пугаю  спецшколой, а она еще и радуется этому... Что делать, помогите!!!

    Могут советовать: Все пользователи

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Если выбирать между методами воспитания - кнут или пряник. Пряник, конечно, более эффективен, и не унижает достоинство ребенка, а это очень важно! И главное правельно организовать досуг подростка! "Окружение влияет на содержание"
    http://podrostok.com.ua/ 

    Удачи Вам! Не забывайте как сильно любите своего ребенка!

    Совет основан на личном опыте

    Посоветовали 11 лет назад

  • 2

    Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Да возраст непростой, но с ваших слов только слышен авторитаризм, а где же любовь и ласка, понимание?ведь это ее протест, а вы спрашивали просто по душам как в школе, что мешает учиться, а может она влюблена и ей очень нужно ваше тепло..а может другие причины? а как папа на нее влияет.запретами ничего не добьетесь, время другое, не подходит авторитарный метод.почитайте Кети кволс "радость воспитания" я многое оттуда взяла и стала менять, и мне становиться все легче с ребенком и связь сильнее и учиться стал и слушать))попробуйте поговорить, действительно провести с ней время, что то купить красиво, что ее порадует, пробуйте, не ленитесь отойти от принятых мер, а сделать так как ей будет хорошо и увидете она будет благодарна и начнет меняться.вы не враг, а мама, а сама програмирруете себя и соответственно и ведет так.и не пугайте никакой спецшколой, ей нужна поддержка и любовь, так вот дайте ее!!!!удачи!!

    Совет основан на личном опыте

    Посоветовали 11 лет назад

  • 3

    Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Попробуйте ее чем-нибудь увлечь, постарайтесь стать ей подругой, а не только мамой и уменьшить влияние на нее ее подруг и друзей. Поговорите с ней откровенно, старайтесь не срываться, скажите, как сильно вы ее любите, и как больно вам от ее плохого отношения к вам, что вы желаете ей только лучшего. Терпения вам!

    Совет основан на личном опыте

    Посоветовали 11 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    сколько лет дочери?

    Посоветовали 11 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Как направить дочь на правельний путь"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples