Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24048

  • просмотров

    952

    советов

    4

    Помогите сохранить семью

    Здравствуете ! Меня зовут Андрей мне 29 лет, супруга Юлия - ей 25, в браке уже 5 лет, а вместе уже почти 7-мь. У нас такая проблема, мы довольно таки часто ругаемся или просто обижаемся друг на друга по пустякам, бывает миримся сразу, а бывает и через пару дней. Но это такое - это жизнь, у всех так бывает, но примерно раз в пол года или раз в год вылазит очень серьезный скандал и что самое обидное тоже из-за пустяков, который сопровождается сильными криками, матами, оскорблениями друг друга, и тд., после чего соответственно мы долгое время миримся - неделями. Уже несколько раз ходили подавали заявление о разводе, но все становилось на свои места и мы снова жили. Вот недавно (или уже давно, почти месяц назад) мы очень сильно поругались (из-за пустяка как всегда), после этой ссоры мы уже не разговариваем весь этот промежуток времени, я уже пытался подходить просить прощение, но в ответ только слышу: "Меня все уже достало, я тебя ненавижу, я не хочу с тобой жить". Я очень люблю свою жену, она у меня красавица и очень хороший человек, и я верю в то что и она меня тоже еще любит (может я и не прав), но уже в соц. сети она убрала статус что она замужем, сняла кольцо, на выходные (уже 3 недели подряд) уезжает к сестре в другой город, главное чтобы меня не видеть. Сказала чтобы я искал квартиру, что она хочет некоторое время пожить отдельно, я на это готов (уже жили отдельно один месяц - 2 года назад), но когда я сегодня ей снова позвонил и спросил: "Чего ты действительно хочешь ????" она мне ответила: "Наверное развода". Я не хочу разводиться  со своей женой - я готов вымаливать всю жизнь у нее прощение за то что во время таких ссор кричу на нее, унижаю  и обзываю, два раза поднял на нее руку (дал пощечину) до сих пор себе не могу это простить, но во время ссоры я иногда даже не помню что я и говорил (хоть и трезв). Я очень импульсивный и нервный человек (с детства у меня так) если у меня сильный конфликт (не важно с кем) то перед собой я уже не вижу никого - только врага, почему так я не знаю - наверное я просто псих. Но когда у нас все хорошо, то я заботливый, ласковый, хороший семьянин, гуляя вместе - я всегда держу ее за руку, ложась спать - я всегда поцелую, обниму и пожелаю спокойной ночи, за все года нашей совместной жизни я ни разу не назвал ее по имени - всегда только ласкательными словами, очень многие даже нам завидуют. А вот во время ссор - я даже не знаю кто я...............я сам не свой.
    Детей у нас нету - это для нас очень больная тема, уже прошли наверное почти все что только возможно (кроме искусственного оплодотворения ), может и это играет свою роль в наших отношениях, потому что для меня дети - это все. Но это уже другая темя для разговора. Так же я верен своей супруге уже все это время, а это семь лет, других женщин или девушек даже за руку не держал. Сказать по поводу неё могу тоже самое (но кто его знает) женщина это не мужчина - она скрывать всю жизнь сможет был ли у нее кто-то или нет, но никогда и ничего подобного за ней не замечал, вот потому и говорю что она мне тоже верна. Но как тут не крути, когда она уходит с подругами отдыхать - у меня в душе творится целый кавардак, в голову никогда ничего хорошее не лезет, иногда из-за ее походов с подругами (хотя они и не такие частые) тоже возникают скандалы, я начал очень сильно ее ревновать, не зная почему.
    ПОМОГИТЕ мне пожалуйста !!! Подскажите что мне делать ??? Я не хочу потерять свою любимую Юличку, она это все что у меня есть, только ради нее я еще живу и стараюсь в этой жизни, если мы разойдемся, я даже не знаю - смысл моей жизни просто потерян. Прошу Вас - дайте совет. Заранее Вам благодарен.


    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • ShveDik
    • 11 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • 1

    Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Молодой человек, вы правы ругаются все, но по-разному.Но то, что вы перешли все грани, маты..оскорбление и унижение-это уж, простите слишком..а  поднятие руки-это верх слабости мужской..как же так, ведь напротив любимая женщина и нежная жена,любящая все эти годы.я например тоже могу простить многое, даже наверно измену бы попыталась понять, если это не любовь, а так.а вот если б руку поднял, извините, поменяла б замки, для меня это табу в отношениях..и ничего с этим бы не сделала.что я могу посоветовать, ну во первых, любым способом попросить ее приехать, а вы устройте романтику, цветы..и все то, что мы любим)))сядьте напротив и скажите сначала, что вы очень долго думали, и поняли (извинитесь, что такой ценой), что не так себя вели, что просите все начать сначала, забыть походы с разводом, обиды и просите за все обидные слова простить.Скажите, что не спали все эти дни, так как поняли, что можете потерять такую дорогую вам женщину и равалить семью.важно, чтоб она вас слушала и верила...очень важно.а потом подарите, что она любит после этих слов(только хорошо подумайте, что ее порадует очень))если не примет, ничего...это нормально, а примет-вам плюс))Потом думаю стоит сказать, что я буду работать над собой, и правильно вам посоветовали, что обещайте, что сами уйдете если сорветесь, хоть раз всерйоз.Попросите, там вшутку, чтоб окатила вас водой, как ощутит что вы "опасен")))попробуйте улыбнуться вместе и смотреть ей в глаза, чтоб понять, есть ли у вас шанс.А тема ребенка почему больная? она не хочет или вы не смогли пока?если не хочет-пока не трогайте тему, разберитесь с основным.а потом когда станет налаживаться, то обязательно поговорите, спросите что ее тревожит, почему печальна?нам очень важно ваше внимание и желание помочь, понять, поддержать)))будьте спокойны и смелы..вперед, бороться за свою любовь, пока не поздно!!!)))

    Посоветовали 11 лет назад

  • 2

    Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Здравствуйте, Андрей!

    Для любых изменений важно осознать, что работать необходимо прежде всего с собой! Готовы ли Вы к этому?
    Если готовы, тогда сначала  давайте начнём менять угол зрения на Ваши отношения и на Вашу супругу как на личность.
    Что это значит. Когда люди создают семью, это означает, что им ВМЕСТЕ ХОРОШО, ОНИ ДОВЕРЯЮТ ДРУГ ДРУГУ настолько, чтобы быть рядом в любых жизненных ситуациях. Причём мужчина как правило ищёт в женщине, помимо всех известных нюансов, хранительницу очага, женщина же - надёжное плечо, выдержку, защиту! И как ни банально, всё это проверяется жизнью именно в трудных ситуациях, в конфликтах, в том числе. То, что люди конфликтуют это нормально, поскольку все мы разные со своими характерами, другое дело, как эти конфликты решаются!
    Андрей, что сейчас Вы можете сделать. Самым мужественным поступком будет признание и УВАЖЕНИЕ выбора своей супруги! УВАЖЕНИЕ её решения сейчас находится отдельно от Вас! Вы можете сказать ей об этом. Сказать, что понимаете её состояние и желание восстановиться, что готовы ей предложить абсолютно другую линию своего поведения, что хотите быть с ней, любите её!
    А теперь о другой линии поведения. То, что Вы себя не можете простить, это работает против Вас, запомните! Давайте начнём с того, что Вы признаете ДЛЯ СЕБЯ свои грубые ошибки, то есть разрешите им быть там, когда это произошло. Для этого скажите себе:"Так было, это в прошлом. Я прощаю себя и принимаю этот урок! Он показал мне, что таким поведением я разрушаю себя и своё счастье. Я готов действовать созидательно!" Только эти слова нужно полностью пропустить через себя и осознать! Когда сделаете это, тогда пишите или звоните супруге и говорите о том, что готовы ей предложить! (о том, что делали можно не рассказывать) На будущее знайте, что любой проступок, неудача - это опыт, который не самым приятным способом, но развивает Вас! Если уж что-то произошло обязательно примите, осознайте и идите дальше без самокопания! Другой вопрос, как развиваться без конфликтов и падений?
    В своём вопросе вы пишите, что в конфликтных ситуациях не помните себя, что Вы нервный человек. Андрей, давайте сейчас раз и навсегда этот вопрос проясним! ОТ этого зависит, в каком направлении Вы дальше будете двигаться! Ответьте себе, нервы, эмоции, чувства, характер - всё это есть составляющие Вас , т. е. то, что Вам принадлежит и хозяином чего Вы являетесь или же Вы принадлежите всем этим свойствам и являетесь их подчинённым? Вопрос очень серьёзный, давайте отвечать без спешки! Предполагаю, что Вы скажете, что являетесь хозяином всего, что в Вас заложено. Знаете, так и есть у каждого человека. Чтобы ориентироваться в этой жизни, развиваться  даётся чемоданчик качеств и психических особенностей. Если происходит подмена восприятия и человек перестаёт осознавать, что ОН - ХОЗЯИН своего "чемодана", а не наоборот, это отдельно решаемый вопрос, иногда с помощью психотерапии. Итак, если Вы готовы признать, что Вы хозяин Вашего "багажа" и в какой-то степени обновить его, давайте продолжим. Запомните, что лет до 14 актуальна формулировка, я за то и это не отвечаю, меня так воспитали, я бессилен. Дальше наше поведение, а значит и всё, что следует за этим наших рук дело!!! Это следует признать и согласиться! Поэтому пора менять своё отношение к ситуациям - "я себя не помню", и следовательно менять поведение. Один из вариантов создать жёсткое ТАБУ в голове на неадекватное, неуправляемое поведение в конфликтах! Наверняка есть в этой жизни то, что для Вас просто ОТВРАТИТЕЛЬНО, в жизни вообще! Найдите такое действие для себя! Например, запах фикалий отвратителен. Когда Вы нашли нечто такое отвратительное для себя, можно применять. Наступает конфликтная ситуация, чувствуете, что уже на грани срыва, вспоминайте это нечто и представляйте по-настоящему, что если Вы захлеснётесь сейчас, тогда полностью станете добычей этого отвратительного. Для усиления эффекта, когда будете искать действие, на минуту вообразите состояние, которое может быть, произойди это. Может быть самым сильным для Вас будет чёткое представление того, что потеряй Вы сейчас самообладание, всё Ваше счастье и отношения РУХНУТ БЕЗВОЗВРАТНО! Можно использовать другой вариант самоконтроля, начинайте или про себя, или вслух проговаривать своё состояние, лучше с юмором: я злюсь, меня раздражает, я совсем злой и т.д. И очень важно, прежде чем ответить на конфликтную фразу, постарайтесь на мгновение или уйти, или отстраниться, чтобы сделать глубокий вдохо и выдох, успокоиться и тем самым разрядиться. Ваше восприятие изменится! Определите, что ближе Вам и сильнее для Вас и действуйте!
    И ещё один важный, практически первостепенный момент! Вы пишете, что стали ревновать супругу. Андрей подумайте над тем, что любое негативное проявление, поведение происходят только от человеческой слабости! Постарайтесь это признать! Опять же вернитесь в момент решения жениться - тогда Вы доверяли своей девушке и верили, что она доверяет Вам, верно? И именно поэтому Вы муж и жена! Мог ли Ваш союз любви состояться без доверия? Постарайтесь себя понять, в чём Вы чувствуете уязвимым себя? Что Вы можете дать своей супруге, что развить в себе, чтоб быть полностью уверенным в себе? Давала ли Вам жена реальный повод для ревности? Андрей, а насколько интересна и насыщена Ваша жизнь без участия супруги? Запомните, как бы ни любили, всегда должно быть место для личного пространства! И у Вас, и у жены! Чтобы сохранить отношения, важно, чтоб каждый был интересен и насыщен сам по себе без другого! Есть ли у Вас хобби? Спортивный ли Вы человек? Находите время заниматься чем-то своим! Вашей супруге это обязательно понравится! Когда партнёр многогранен ты автоматически начинаешь уважать его, тянуться за ним! Более того, пропадает желание сидеть и думать, с кем и где твой любимый человек! И конечно, расширяется горизонт интересов, Вам есть, что рассказать, о чём поговорить! Андрей, а как Вам идея заняться чем-то совместно, такое возможно? Всегда помните про личное пространство партнёра!!! Это нормально! Это отдушина от скуки и привычки! Супруга не есть Ваша собственность, это следует помнить всегда! Она внутренне свободный человек и у неё могут быть желания и потребности без Вашего участия! Если Вы доверяете ей, то знаете, что супружеские обещания, даже когда она не с Вами, сохраняются! А если доверия нет, зачем Вы вместе? Зачем Вам такой человек рядом?
    Ещё одна рекомендация, которая способна предотвратить разрушающие конфликты. РАЗГОВАРИВАЙТЕ!!! Всегда говорите друг с другом о том, что кого не устраивает в другом. Если что-то раздражает, говорите и решайте, как это можно изменить, чтоб всем хорошо было? В этом случае обиды, недовольства находят выход в ваших беседах, изменениях, и конфликт автоматически решается.
    Андрей, в той ситуации, которая есть сейчас, в Ваших силах показать супруге НОВОГО себя! Предложить без давления на неё поверить Вам! Она сейчас не с Вами, Вы не знаете, какое решение она примет. Проявите уважение, помогите ей принять решение для неё правильное! Если Вы затянете её обратно, это ненадолго, Вы ведь понимаете это? А когда человек сам решил и выбрал - это сила! Вспомните, как Вы ухаживали за ней до женитьбы? Проявите все лучшие свои качества, заинтересуйте её! Смело рассказывайте ей, что Вы готовы в дальнейшем изменить! На фоне этого она примет решение.
    Андрей, будьте готовы к разным поворотам! Если её решением будет развод, признайте это! Признайте, что заслужили такого недоверия к себе! Скажите ей об этом. Но это не запрещает Вам проявлять чувства, ухаживать! Бывает и так, что формальный развод обостряет чувства. Просто будьте мужественны в любом случае!
    Думаю, нет смысла говорить долго о рукоприкладстве. Это как с детьми! Их шлёпают по попе или более того ремнём, думая, что они учатся. НЕТ!!! У ребёнка остаётся страх и обида на родителя, на мир, неуверенность в себе! Это всё, что даёт такой метод! Ребёнок взрослеет и начинает в мир и своим родителям давать этот страх, обиду в форме агресси, всё, что получил. И с женщиной также! Ведь она - цветок, а мужчина садовник! Вы знаете садовников, которые в целях ухода лупят цветы? Это ничего хорошего никогда не даст, запомните! Вопрос в самообладании! Лучше обнимите её в этот момент и скажите, что всё равно любите! Чаще обнимайте её, это как полив для цветка!
    Андрей, выбор за Вами! Желаю Вам достижения Ваших целей!
    Есть хорошие слова у барда Виктора Третьякова: "Если хочешь, чтоб рядом была королева, постарайся сначала сам стать королём!"
    Наверняка Юля когда-то выбрала и вышла замуж за лучшего парня из всех, за своего короля!
    Действуйте, верните себе этот титул своей мужественностью и внутренней силой!


    Посоветовали 11 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Ох сложно тут у вас. это либо безграничная гордость, либо на самом деле трезвое решение разойтись. тут возможность только одна, как советуют психологи_ГОВОРИТЕ. Прям с глазу на глаз, напротив жены сядь и спроси, что устраивает а что нет? Скажи _дай мне шанс, хотя бы 1 раз.Мы любим друг друга, а бытовые мелочи, непонимание и тд это только проверка крепости отношений, если любим значит должны бороться, искать компромиссы, где-то уступать и тд. Лишний раз схитри, напусти пыль в глаза, скажи что прям так любишь, что даже ни разцу не изменял и тд. На женщин очень действует. Удачи вам.

    Совет основан на личном опыте

    Посоветовали 11 лет назад

  • 4

    Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    1. Не совсем понятно, какая сила подпитывает Ваше бешенство? Это же Ваша Юлечка! Именно это является странным. Злятся как правило на опасность или на ярко выраженное хамство. Ну и какая с её стороны опасность. Это же Ваша Юлечка. Тем более мужик в бешенстве по отношению к слабой женщине. Это как к самому близкому другу, с которым уже много прошли. Вы же не беситесь по отношению к другу. Почему? Ибо знаете его отношение к Вам. Что бы он не делал. Даже если кучку наложет на голове. В таких отношениях основной эмоцией должно быть - чувство юмора и самокритика.
    2. Придумайте себе технику как себя успокаивать, когда по привычке ещё будет возвращаться бешенство. Например, сначала глубоко подышите (всего 3 раза), а потом беситесь. Вероятно, передумаете.
    3. Поговорите об этом с женой. Ничего не доказывайте. "Я тебя понимаю и полностью с тобой согласен. Я бы сам на твоём месте так поступал. Я не горжусь собой за эти приступы ярости. Единственное - у меня никогда не было плохих намерений по отношению к тебе, на самом деле я тебя очень люблю (дальше о чувствах ,как здесь на портале). Прости меня, если можешь! Если разрешишь - дай мне ещё всего лишь один шанс. Если я на тебя повышу голос - сам уйду, обещаю". Что-нибудь такое. Лицо при этом делайте не гордое, не борзое, а трогательное и чуть-чуть жалкое.
    4. Когда помиритесь, привнесите в семью привычку открыто говорить о чувствах, переживаниях и пожеланиях. Не накапливайте их - чтобы не срывало крышку.
    И меньше претензий. Опасности нет. Никто не хочет Вам сделать хуже. Тем более Ваша Юлечка!
    Удачи! 

    Посоветовали 11 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Помогите сохранить семью"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples