Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24048

  • просмотров

    779

    советов

    2

    Отношение ко мне окружения мужа - Решенный вопрос
    Добрый день. С мужем мы живем 2 года. ребенку 8 месяцев, до этого, он прожил в браке 28 лет. Муж старше меня на 20 лет. Я заметила, что при различнх встречах с женами егод рузей ко мне проявляется явная антипатия и негативное отношение, хотя лично с ними я, в принципе, даже не знакома и ничего личного с ними у меня не было. Просто раньше они общались с его бывшей женой, а я теперь враг народа, что он с ней не живет. Со мной никто не здоровается, говорят какие то гадости. Я понимаю, что это все в первую очередь от их воспитания, НО - я теперь думаю, что и остальные родственники мужа со мной также себя будут вести. Так как я не знакома с его мамой, так как она живет в другом городе и для человека в возрасте его уход из семьи и так был шоком. Я теперь с ней тоже не хочу знакомиться. И еще у мужа есть дочь моего возраста. Я хотела сделать первый шаг сама, но и теперь не хочу, так как боюсь очередных плевков в свой адрес. И теперь я на мужа обиделась, что почему все шишки собираю Я???????? Я то при чем, если они не живет с той теткой????? это же его решение было. Как мне быть?

    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • Аноним
    • 11 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • 1

    Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Хочу вам дать три маленьких совета:
    1. Обязательно навестите маму, познакомьтесь, и расскажите ей о своих переживаниях.
    2. Встречайтесь с друзьями мужа и будьте сами собой, не комплексуйте, если вы понравились вашему мужу, значит понравитесь и им. Ну пообсуждают они вашу ситуацию, без этого никак, а потом привыкнут, вода камень точит.
    3. Не лезьте в его бывшую семью, ни при каких обстоятельствах, это не ваша семья и воздерживайтесь от любых комментариев в их адрес.
    Счастья вам!!

    Посоветовали 11 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      Спасибо за советы. Вся беда в том, что ну не могу я когда меня кто то вообще не относящийся к делу обсуждает. да еще и пытается показывать какое то недовольство, ну не корректно это, никто не имеет никакого морального права обсуждать совершенно чужие ситуации, пусть себе под нос смотрят. В жизни как ни прискорбно, но сегодня одна жена, а завтра другой муж, и кому какое дело до этого? Но хоть убей - не понимаю. Только из-за этого у меня появляется сомнение на счет того, что если не вышла замуж в двадцать лет, то, видимо, на четвертом десятке уже и не стоит, поскольку всех свое окружение сформированное. И теперь ото всех наблюдать косые взгляды. А с его родственниками вообще не буду никак общаться, там точно ничего хорошего не будет.

      11 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Прежде всего успокоиться и ни на кого не обижаться. У мужа до Вас было целых 28 лет жизни с другой женщиной, у них сформировался круг общих знакомых , совместных интересов. Вы никаким боком в этот круг не вписываетесь, это ясно. Это ИХ право- обижаться на Вас и видеть в Вас врага. Только ИХ. Весь вопрос в том, как Ваш муж реагирует на все это. Он должен понимать Вас и ограничивать Ваше общение с враждебно настроенным окружением, если действительнео Вас любит. Но и Вы помогите ему пережить морально эти изменения в жизни, это ведь тоже непросто. Он любит Вас, создал с Вами семью, но в окружающем его мире больше нет привычных ранее вещей и знакомых... Вообще-то Вы шишки пока еще не собираете, кто Вас обидел кроме нескольких жен друзей мужа? Да на здоровье!  И маме его Вам совсем необязательно нравиться, не с ней же Вам жить! Она, если мужрая женщина, переживет этот шок и сама зделает шаг Вам навстречу. А если нет- и ладно, главное, чтобы Ваш муж Вас понимал и ценил. Не надо заранее бояться того, чего может и не быть. Поживете, посмотрите, может, и дочь не такая страшная, как Вы себе представляете, и у Вас с ней найдется общий язык. А если нет- так опять же, у нее есть мама и папа, и хватит. Вы заранее настроены на негатив, расслабьтесь, живите своей жизнью, она все в свое время разложит по полочкам.

    Посоветовали 11 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      Спасибо. Я головой все это понимаю, но он то говорит, что я везде вписываюсь, все нормально, а если 2 дуры себя проявили по идиотски, то вообще не обращать внимания, а я не могу не обращать, меня прямо выворачивает на изнанку, потому что их то какое собачье дело?????! Я считаю. что у них отсутствует право негатива ко мне, так как я никакого отношения к ним не имеют, у них чисто тупая бабская солидарность и не более.С ним то они общаются, а ведь это он ушел, а не я его выдернула, ведь человек делает сам свой выбор. Дело в том, что он не потерял своего окружения, как общался со всеми, так и общается, это у него привычный мир, а у меня теперь сомнения, что вообще не стоило видимо ничего начинать, если не сложилось лет в 20, так как у всех свой мир и куча люде, которые почему то лезут куда не надо.

      11 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Отношение ко мне окружения мужа"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples