Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24049

  • просмотров

    4728

    советов

    2

    Ребенок 3,5 лет отказывается есть длительное время
    Cкажите, психологическая ли это проблема. Ребенку 3,5 года.  с 1,5 года  ест только макароны, помидоры и пюрешки из баночек. И много хлеба. Ничего другого даже не пробует.  А сейчас ему 3,5 года, и он отказался и от макарон (они были нашем единственным спасением.) Здоровье нормальное, проверялись.  Теперь не знаю, чем кормить, т.к. на помидорах, магазинных пюрешках и хлебе мы уже похудили, хотя он очень подвижный, веселый ребенок, ест с младенчества меньше, чем другие. Но сейчас любое предложение другой (новой) пищи отвергается напрочь очень категорично, даже не прикасается. В садике ест только хлеб (из-за этого ходим на 3 часа, иначе полное голодание до вечера.) Что делать в такой ситуации? Опасно ли такое питание для ребенка? Нервничаю. Уговоры не помогают, может за весь день не попросить еды, либо требует только хлеб. Свекровь рассказывала, что сама до 12 лет ела только помидоры и яблоки (!!!)Может это гены? И еще ребенка  воротит от запаха "взрослой" пищи: пельмени, рыба и т.д., ему "пахнет", хочет убежать из кухни.  Нужно ли как-то лечить ребенка и ли это  больше неврологическая проблема (очень переживаю из-за такого скудно питания)?

    Могут советовать: Все пользователи

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    вам честно говоря незнаю что посоветовать но другим мамам может пригодится. у меня ребёнок ест всё. и я считаю что все эти магазинные пюре и прочая еда для детей не годится что они туда добавляют мы не знаем может специально что то ложат что бы дети привыкали. давайте то что сами готовите и в чём уверены. сейчас не те времена когда можно доверять детскому питанию. как мне кажется вы своего ребёнка как минимум до года кормили магазинными продуктами т.е дет. питанием якобы. Мамы с пол года надо ребёнка начинать приучать к еде которую едите сами и всё нормально будет. вам конечно надо с ребёнком у врача проконсультироваться это не нормально так питаться. хлеб я бы не исключала насильно не надо ребёнка заставлять а вот пюре лучше сами готовьте. Да и какие здесь советы искать мало ли что у кого в голове здесь с врачами надо советоваться и не затягивайте  и самой легче станет а то себя изведёте догадками нормально не нормально и что делать. Здоровья вам и вашему малышу.

    Посоветовали 11 лет назад

  • 2

    Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    ы в определеное время ели только омлет с кукурузой и печенье))..ни рыбы ни мяса..и т.д.в саду тоже только хлеб и омлет.Советую узи почек и поджелудочной и желчного, и копрграмму на фермены, а также лямблии и аскариды ( с вены).у нас оказалось, что нет ферментов, не вырабатывала поджел, пролечились..все становилось постепенно, но сказали убрать хлеб и перекусы.я и сегодня не заставляю(7лет) никогда, но не даю перекусов и всем запретила, сначала норм еду а потом сразу можно и сладкое.тоже плакал, но потом стал есть и хлеб и в саду запрещала если ничего не ест.А еще были аскариды-они свое дело делали((((.поэтому анализы и консультация гастроентереолога хорошего.Он и сейчас есть только рыбные котлеты(а не рыбу), и много не ест, но с возрастом ферментов добавилось.Не переживайте перерастет, но анализы сдайте!!!!и никакого хлеба, он перебивает ним.не переживайте, голодный будет-попросит есть))))

    Совет основан на личном опыте

    Посоветовали 11 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Ребенок 3,5 лет отказывается есть длительное время"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples