Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24049

  • просмотров

    1118

    советов

    3

    ваши примеры из жизни
    бывают ли на свете легкие отношения? почему ревность такое неотъемлемое чувство в любви?

    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • pin
    • 11 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Пример из жизни_пожалйста:Моя бабушка вышла замуж в 16 лет.Первое знакомство с дедушкой было заочным.Семья бабушки только переехала в это село, она никого не знала , да и мама ее не отпускала никуда со двора_малолетка ведь. Ну а ее сестры выходили вечером гулять к молодежи.Ну а так как интернета не было и даже телевидения, молодежь пела песни .И моя бабушка слышала.Но один голос выделялся из всей остальных. Спросила однажды у сестер, кто так красиво поет.Сказали что это парень новый, приехал к отцу, сказали, что у его отца много денег, что он полный бездельник,умеет только песни горлать, да в кулачных боях учавствовать между селами .Однажды бабушку отпустили со двора к колодцу за водой.Она увидела высокого парня, который попросил напиться,спросил как ее зовут и предложил выйти за него замуж,и тут она спросила как же его имя, он сказал имя того парня о котором сестры ей рассказывали .Вобщем они поженились. До войны им многое пришлось пережить и смерть их первецев близнецов рождение сына. Началась война, дедушку забрали на фронт, а бабушка,не могла пережить, когда стали в село приходить похоронки.Однажды она тайком от семьи собрала свои вещи, взяла 5 летнего сына за руку, села на поезд который шел, как ей казалось на фронт и поехала искать своего мужа. Она почему то думала, что пока она его ищет, он никогда не погибнет, тем более, что под сердцем у нее бился еще один ребенок.Моя бабушка в пути одна под телегой родила мою маму.Она прошла за пять лет всю линию фронта с двумя маленькими детьми.Она не нашла дедушку,но в 45году он вернулся живой и не вредимый. Они были красивой парой, их всегда приглашали на все гуляния, были очень веселыми заводными, с хорошим чувством юмора.Бабушка рассказывала, они всегда на праздниках,на свадьбах были порознь и никто никого не ревновал. Прожили всю жизнь душа в душу.
    Зачем я это рассказываю.Мои родители не были образцовой семьей,были и ссоры и драки,и если бы не история моей бабушки я бы и не узнала ,что могут быть вот такие взаимоотношения .Моя мама наоборот запрещала мне влюбляться, считала это не допустимой роскошью. Но благодаря этой истории я ждала и знала,что любовьэто не сказка. Я люблю своего мужа и не смотря на то ,что мы разные, он не ревнует меня,хотя другие,глядя на нас,не понимают как такое возможно.

    Посоветовали 11 лет назад

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    -
    Другие
    легкие отношения,когда есть взаимопонимание,взаимодоверие собеих сторон.

    Посоветовали 11 лет назад

  • 3

    Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    -
    Другие
    такие вопросы задаёт человек, который варится в собственном эгоизме, чтобы подняться до уровня бескорыстного служения другому человеку, нужен постоянный духовный рост, если для вас это не совсем понятно, то для начала прослушайте цикл лекций по взаимоотношениям на torsunov.ru (абсолютно бесплатно)

    Посоветовали 11 лет назад

    • pin
      спасибо конечно. присутствует конечно эгоизм, но утрировать не надо. просто у меня не было на глазах примера счастливой семейной жизни, так получилось. и создалось впечатление, что ее вообще нет.

      11 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "ваши примеры из жизни"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples