Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24049

  • просмотров

    740

    советов

    5

    влюбилась - Решенный вопрос
    На последнем курсе у меня был новый преподаватель. Он очень компетентен в своем деле, у него было обалденно приятно учиться...как-то так сложилось, что он и человек замечательный (по крайней мере настолько, насколько мы с ним общались). Он обалденно понимающий человек, и я почувствовала, что ему можно доверять... А еще он хорошо ко мне относился. И мы так прекрасно общались и о работе, и просто о жизни... В общем, я влюбилась, как никогда... Причем влюбилась не в преподавателя, но в него как в человека. Дождалась окончания учебы, пригласила его на беседу в неформальной обстановке, и...прямо призналась в любви:) Для него это было неожиданностью (хотя мне казалось, что он догадался раньше, по моей манере общения с ним). Не помню, что конкретно он мне ответил, но я так поняла, что это был вежливый отказ...Но он еще сказал: ты не расстраивайся, мы все равно остаемся на связи, звони, пиши. И после этого какое-то время действительно оставались на связи, как и прежде...но постепенно общение стало убывать на нет. Пыталась пригласить его на чашку кофе - он ответил, что нам не нужно видеться... С тех пор общение сошло на нет!.. Неужели ситуация настолько безнадежная!..Я продолжаю на что-то надеяться...Мне говорили: не зацикливайся на нем одном, вся жизнь впереди. Но я и не зацикливаюсь:) Просто он реально мне нужен...Просто как на редкость милый человек...Нет, я не могу смириться, что это безнадежно!!! И верю, что все еще будет!!! Но не знаю, как возобновить общение... ЧТО ДЕЛАТЬ??? p.s.ему 32 года, не женат. мне 25
    Дополнение автора от 03 Октября 2012 10:08
    Расскажите, КАК очаровывать мужчин! К своему стыду, я этого не умею!
    Знала эти фишки, что нужно интересоваться им, показывать что рада его видеть, и т.п.
    Но - то ли этого мало...то ли я делаю что-то не так...
    В общем, научите!!!
    Дополнение автора от 18 Октября 2012 14:13
    2 Light:
    Что значит "отпустить свое желание свободной птицей в пространство"? В смысле, не зацикливаться на этом, не быть в этом слишком категоричной? Но это же не значит, что я так просто отказалась от него?... Где здесь грань?

    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • Annett
    • 11 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • 1

    Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    Здравствуйте, Annett!
    Я предлагаю Вам мнение по Вашим двум предыдущим письмам и немного коснусь последнего ещё раз.
    Annett, всё о чём Вы пишете в своём письме о Вашем друге наполнено искренностью чувств! С Вашей стороны очень корректным по отношению к другу был поступок признания после окончания учёбы, поскольку ситуация преподаватель - студентка весьма щепетильна на сегодняшний день. А теперь информация. Есть один из Вселенских законов СВОБОДНОЙ ВОЛИ. И он работает независимо от того признаём мы его или нет. Я предлагаю Вам немного вдуматься в его суть. Ваш друг неженат, но у него есть свой внутренний мир с его принципами, установками, шаблонами, которые приносят человеку (этого у большинства хватает) психологические блоки, иногда страхи. Кроме того, известно ли Вам всё о его жизни? Предположим, что на момент знакомства с Вами у него уже была любовь, увлечение. Если так, то, проявляя уважение, принимая закон Свободной Воли, дайте этому быть. Банально, неинтересно? Может быть, но это территория другого человека. Если Ваш друг был и есть свободен от какой-либо любовной привязанности, но, как Вы пишете не становится "Вашим", опять же есть в его мире (голове, душе)  установки, мешающие этому (может быть у человека принцип в жизни: ни при каких условиях не вступать в близкие отношения со студентками, пусть и бывшими). Возможно вопрос в характере человека, может быть он застенчив, и его действительно смутила Ваша активность.  Есть и другой вариант, что это не Ваш человек, по своей сути, а вы не его.  Annett, просто допустите, что такое быть может.
    Я хочу сказать Вам, что истинное очарование как раз в искренности и открытости, которой Вы и располагаете и это ценят все люди, независимо от половой принадлежности. Но полезным будет и понимание и принятие простого закона, о котором Вы уже знаете. Подобно тому представьте, что Вы жаждете донести написанное послание кому-то и хотите увидеть реакцию, но вместо того, чтобы отпустить послание в путь к адресату, держите его крепко-крепко не выпуская из рук и мучаетесь от того, что ответа нет. Это сравнение к тому как часто человек, зажимая своё желание, цель у себя в голове, не отпускает его в путь к свершению или изменению своей жизни. Отзывается ли в Вас эта информация? Отпустите своё желание стать девушкой, женой Вашего друга свободной птицей в пространство! Отпустите, значит позвольте ему лететь к адресату, не удерживая собственными терзаниями, вопросами и тревогой. Вы естественны и открыты, вот главное, что необходимо донести! Несите это, будьте внимательны к нему по-человечески, кокетничайте легко и с улыбкой, ведь это так естественно! Через всё это человек увидит в Вас и друга, и прекрасную девушку! Но!!! Делайте это без планов каких-либо, без любого рода корысти, тогда сработает! Опять же наилучшим для Вас образом!))) И ещё, сразу примите факт, что, несмотря на Вашу симпатию, может оказаться, что вы разные и не созданы друг для друга, как мужчина и женщина. Такое может быть. Это значит, что у Вас, как и у него, будет судьбоносная решающая встреча, которая по силе эмоций окажется сильнее всего! Annett, если Вам сейчас трудно принять именно этот факт, ответьте себе на вопрос: нет ли во мне принципиального желания, цели добиться этого человека? Если нет, здорово, осталось принять то, что вариантов решений в жизни всегда несколько. А если есть, просто знайте, что принципиальность и категоричность всегда срабатывают от обратного.

    По вашему вопросу о реализации, амбициозности, могу сказать, что все эти качества без фанатизма двигают человека вперёд! Вы молодец!!! Стремление, это классно! Но сразу из семени не вырастает крепкий дуб, так и без полученного опыта не достигается цель. Банальная вещь терпение - залог больших достижений! Просто ставьте перед собой на пути к большому маленькие цели, достигая их радуйтесь и хвалите себя, вообще чаще хвалите себя, опять же без фанатизма! Мне теперь более ясно то, что Вы говорили о чреватости поиска учителя.  Annett, жизнь на самом деле многогранна, но больше доверия себе и миру Вам только поможет. Каждая ситуация неповторима и особенна, даже если и похожа на предыдущую. Можно каждый день записывть ситуации и опыт, полученный из них. Такая работа очень хорошо помогает вырабатывать терпение. Трудолюбия Вам не занимать, судя по Вашему письму, а это 90% успеха!
    Annett, что касется платных ВУЗов, то скажу, что даже в этом случае при условии, что это Ваше, всё сложится легче, чем кажется. Просто доверьтесь себе и услышьте свой внутренний голос! На ответ "да", начинайте действовать - придут и деньги, и способо их приобретения! Это по опыту моей работы с одной девушкой, которая с 1000 рублей в кармане уехала в Питер 4 года назад и осталась там. На сегодняшний день успешна и очень довольна.))) На счёт совмещения в нашей стране любимого дела и заработка, могу сказать, что те, кто справился со своими шаблонами и страхами, имеют заработок от любимого дела, это правда! В нашей стране тяжелее справиться с этим психологическим мусором, блоками, в силу отсутствия поддержки государства, но всё-таки возможно! А для Вас, я считаю, это более чем реально! Ведь у Вас есть потрясающая поддержка Вашей глубины, трудолюбия и стремления!
    С уважением и
    наилучшими пожеланиями, Light.


    Посоветовали 11 лет назад

    • Здравствуйте, Light!
      Спасибо за понимание, теплые слова и как всегда полезные мысли!
      По поводу любви своей и своего призвания...все это оказалось взаимосвязано:) кроме всего прочего, не просто прекрасный преподаватель как таковой...но и на фоне того бардака в учебном заведении, о котором я писала в другом вопросе...контраст усиливается:)))) и вот вам результат...:))))))))))
      Нет, на самом деле - дело не в этом (простите за тавтологию). Да, я его уважаю, как прекрасного преподавателя, но знаю кое-что о нем и как о человеке. И уверена, что влюбилась НЕ в преподавателя, а в него как в хорошего человека:) Моя открытость перед ним и задушевные разговоры на индивидуальных парах помогли узнать о нем как о человеке больше. Он настолько понимающий, настолько обаятельный, он просто СОЛНЫШКО!!!!!!!!
      По поводу закона свободной воли - да, это хорошая мысль:) Когда пытаешься чего-то добиться радикальными методами, будучи настроен категорично - от этого только хуже...и так во всем:) уже замечала в жизни.
      Я не ставлю своей целью добиться ПРИНЦИПИАЛЬНО этого человека, чтобы потом "ставить его в музей своих побед":) Таких настроений у меня не бывает. Просто... может быть дело в том, что я успела к нему привязаться...Мне просто очень не хватает этого человека. Не преподавателя, а милого, искреннего, обаятельного, понимающего человека, которого я в нем разглядела. И если окажется, что это не мой человек, буду тосковать по нему всю оставшуюся жизнь (это не пафосная метафора, это я говорю, как чувствую, как есть).
      Так и есть - я естественна и открыта:) я с самого начала хотела это донести. Но потом - то ли меня огорчил его отказ, то ли огорчили другого рода проблемы (есть такие, но это отдельная история)...в общем, не могу я возобновить то легкое и приятное, естественное и открытое общение... В чем здесь дело???????????

      11 лет назад

    • А еще Вы абсолютно правы - никакой поддержки со стороны государства!!!!!!!!!!!!! Это еще одна вещь, которая огорчает!!!!! В других государствах поддерживают начинания, уважают умных, старательных, амбициозных, творческих! А в нашем ГРЕБАНОМ государстве будь ты хоть Моцартом, хоть Эйнштейном - называется "как хочешь, так и выкручивайся"!!! И так во всем!!! И действительно - ВЫКРУЧИВАЮСЬ!!!!! Хотя, без лишней скромности, уверена, что заслуживаю лучшего:) А пока живу по принципу "Не место красит человека".

      11 лет назад

    • Это я о другом своем вопросе:)

      11 лет назад

    • Все эти рассуждения натолкнули меня на мысль создать еще один вопрос:)

      11 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Любовь либо есть либо ее нет .Моя бабушка меня учила,если ты ему нужна,то он сам тебя найдет из-за три девяти земель. Попробуйте с кем-то встречаться, причем у него на глазах, если любит, он этого не допустит, по крайней мере станет вести себя неадэкватно,это-то его и выдаст.

    Посоветовали 11 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    А вот мне кажется,что всё хорошо. Конечно это необоснованно,ведь я не обладаю экстрасенсорными способностями,но, как минимум, у вас нет каких-то глобальных трудностей в отношениях, как например классовая пропась или расстояние в 5000км. У вас хорошое возрастное соотношение( это не дедушка-профессор 70ти лет)) и знакомы вы по такому достойному месту как университет. К тому же, вы правильно сделали, что спокойно дождались окончания учебы, а не ставили его в неловкое положение своим внимание в течение оной. Да и смело так подошли к этому вопросу,взяли быка за рога,не побоялись приглашать и так далее:)
    Только вот ваши эти слова в лоб его испугали,я думаю. А надо было действовать тоньше и по-тихоньку очаровывать. Теперь, если общение как-то НЕНАВЯЗЧИВО возобновить, можно попробовать этот план. Сделать вид, что вы уже всё поняли и остыли к нему, а пока, между делом, показывать ему какая вы хорошая, мастерски представать во всей красе, но так, чтобы он не понял, что это специально. Можно обратиться к нему за помощью в той области, в которой он много понимает,например в той, которой преподавал. Ведь если вы тоже соприкасались с ней и она вам интересна, значит вы к ней близки и если бы вы, например учились на истфаке,вам бы не пришлось штудировать термодинамику, чтобы поговорить с ним:) Таким образом вы дадите ему понять, что он авторететен для вас, что вы считаете его опытным и тд, а он в свою очередь поймет, что вы не легкомысленная девочка и занимаетесь делом(при том интересным ему)! Вот как-то так)

    Посоветовали 11 лет назад

    • Спасибо:)
      Именно что решила брать быка за рога... К своему стыду, я не умею очаровывать мужчин!...
      Надеялась, что очаровала его уже тем, что интересовалась им... И тем, что я такая хорошая:) и так люблю свое дело:) все эти фишки получались как-то сами собой. Может, я перегнула палку?
      А еще почему призналась прямо - чтобы не ходить и не думать: "Вот, там он мне помог, там он написал мне что-то приятное...ЧТО БЫ ЭТО ЗНАЧИЛО? Симпатия или обычная вежливость?"
      Вот и прояснила на свою голову!

      11 лет назад

    • Ну не знаю, почитайте всяких "женских журналов")

      11 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Мне кажется, что особой проблемы здесь нет, вы прекрасно понимаете, что ничего не может быть и не опускаете руки... стараетесь жить дальше... мне кажется это самое главное, а свою вторую половинку вы обязательно встретите...)))

    Посоветовали 11 лет назад

    • Если бы особой проблемы здесь не было, я бы не задавала вопрос и не думала бы вообще. Но если стучусь во все двери в поисках решения, наверное это не потому что мне скучно!
      Мне реально не хватает этого человека. Если бы это была обычная симпатия - забыть и жить дальше легко. Но что-то в этом таки есть, если мне его так не хватает! Если были особые чувства к человеку, нельзя так просто забыть и жить дальше, будто бы ничего особенного не было!

      11 лет назад

  • 5

    Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    А попробуйте продолжить дружеское общение, не напоминайте о сближении и ваших чувствах.это поможет быть на связи для начала.будете общаться, может он увидит в вас, что то важное для него.Дело в том, что насильно мил не будешь, он не женат, но у него могут быть отношения до вас, надо это понимать.Плюс он для вас идеален, ведь вы не были с ним в других ситуациях, в буднях..он может быть далеко не то, что вам нужно.Если вы ему не так важны пока, то отпустите и вы встретите свою взаимную ЛЮБОВЬ!!а если бегать будете и страдать, перстанете себя уважать и ему точно интересна не станете..Вам всего 25 лет!!вы прекрасны, оставайтесь такой, и просто общайтесь по возможности, не иделизируйте его и все станет на свои места, будьте мудрой!!

    Посоветовали 11 лет назад

    • Хорошо, спасибо.
      Решила, что страдать не нужно, это в любом случае ни к чему хорошему не приведет.
      Но продолжить дружеское общение я ОЧЕНЬ хотела бы!!!
      Простите, но я реально туплю...и хочу еще спросить: КАК КОНКРЕТНО возобновить дружеское общение? С чего начать?

      11 лет назад

    • ну например смской, просто "привет", или если почта емейл есть его? так ни о чем о делах своих, о жизни..не нагружая (попробуйте контроллировать), если получится то наладите пока переписку, єто многое.я так начала переписываться, будучи в отношениях где было все красиво, но что то отталкивало, семьи с человеком не хотела после года встреч, и я переписывалась обо всем..и допереписывалась три месяца и он влюбился-сейчас мой муж))) так что, ничего не бойтесь но будьте реалистом и мудро оценивайте ситуацию!!))

      11 лет назад

    • Есть и почта, и телефон, и скайп:) и в контакте он у меня в друзьях...правда, сейчас я удалилась из контакта, но раньше мы с ним постоянно там переписывались:) И тогда я тоже думала, что общение - это многое... Теперь общение сошло на нет.
      Проблема не в том, чтобы написать "привет". Проблема в том, что...боюсь, что все это не зайдет дальше чем "привет, как дела". А хотелось бы ну как минимум быть ему другом. А лучше замуж за него выйти:)

      11 лет назад

    • не торопите собітия, сначала наладьте общение, инетерсуйтесь его жизнью..если охотно со временем станет отвечать..то есть шанс к пониманию и сближению..но не спешите делать выводы..дайте время)

      11 лет назад

    • он испугался признания и общение сошло на нет..попробуйте потихоньку возобновить его)

      11 лет назад

    • интересуйтесь всем, я когда с буд мужем переписывалась спрашивала обо всем, о его первом поцелуе, инетересах, о семье, какие трудности и как преодолевал..и это затягивает.мужчинам нравится, когда ними искренне интересуютя, дерзайте))

      11 лет назад

    • Хорошо, спасибо:) я попробую.
      Я и раньше знала эту фишку, что мужчинам нравится, когда ими интересуются. Мы с этим человеком много болтали о жизни вообще, и я расспрашивала о нем, он рассказывал:) И часто говорила, что рада его видеть, и т.п. Может, перегнула палку?...

      11 лет назад

    • Так много им интересовалась еще тогда, что...не знаю как теперь:) осаждать своим интересом тоже не хочется...Хотя, будем надеяться, что теперь все будет с чистого листа.

      11 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "влюбилась"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples