Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24048

  • просмотров

    1241

    советов

    3

    Ходить в садик или нет? - Решенный вопрос
    Здравствуйте!Помогите мне ,пожалуйста, советом,как мне поступить с моим 4-х летним сынишкой.У нас большая проблема это детский садик.Он никак не хочет туда ходить!Мы уже пробовали его туда водить 2 раза:первый- в возрасте 2,5 года,результат-он там сильно плакал,ничего ни ел целый день.В общем он проходил так месяц,потом мы решили,что ладно пусть ещё маленько подрастёт,и перестали его водить.Второй раз мы его повели уже в 3 года--что там было это просто ужас!!Проходил он около двух месяцев и всё это время у нас было одно и тоже изо дня в день:утро начиналось с истерики,дорога в садик тоже с рёвом,приходим в садик он так начинал плакать,что его рвало!!!(причём как я уже сказала,это было каждый день!),потом целый день он ничего не ел в садике(приходя домой набрасывался на еду и ел всё подряд!),с ребятишками не играл(хотя когда мы с ним дома гуляем на улице он охотно играет со всеми детьми!).Результат у нас -начались приступы истерики,проблемы с пищеварением.Мы перестали ходить туда.
    Сейчас ему 4,5 года,сидеть дома я больше не могу(надо выходить на работу),вот и не знаем что нам делать:пытаться ещё раз или нет?У него самого спрашиваю,хочет он в сад или нет--он говорит,что НЕТ! ЧТО ДЕЛАТЬ НЕ ЗНАЮ!!!Посоветуйте мне что-нибудь,пожалуйста!

    Могут советовать: Все пользователи

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • 1

    Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Попробуйте его поводить немного на пргулку с детками, что в саду, покажите игрушки (договоритесь с воспитателем), а еще спросите его, он уже может ответить)что тебе не нравится? площадка? детки? кушать не хочешь-не ешь, я попрошу тебя заставлять не будут.Я постоянно слушала, что "ваш ребенок голодный", ничего, он был в хорошем настроении и ел дома поначалу, а в саду выборочно.Поверьте когда стресс пройдет, что то и кушать станет.но не заставляйте НИКОГДА!!!! это может быть связано, что кто то наругал за горшок, или провинился и пристыдили..у него остался след неприятный.Нужна работа спокойная и постепенная, попробуйте разные подходы, поговорите с воспитателями, скажите, что раним и не хочет ходить..пусть попробуют помочь.Может садик поменять? а еще, утро начните не с подьема в сад, а встаньте раньше, вкусно поешьте, поиграйте и пойдите на прогулку мимо сада, а там позадавайте вопросы, добейтесь сначала без слез зайти на територию, потом прощупайте отношения к воспитателю..деткам, обстановке, сну, играм и т.д.Пока у вас есть время, пробуйте.Мы отдавали по часу первый день, потом 2 часа, в среду-на сон, и потом уже забрала после сна..тоже плакал.И был момент когда на горшок сел не туда, накричали..он пришел рассказал, я пошла к директору и ту воспитательницу уволили за некомпетентность..она еще и осуждала при нем это, с другимим родителями при нем((( так, что это ваше чудо и только вы должны найти подход.терпения вам, пишите))))

    Совет основан на личном опыте

    Посоветовали 11 лет назад

    • Вы правильно,поступили,что рассказали всё директору!Так и надо поступать с такими воспитателями!!!Спасибо за совет,и так будем что-нибудь делать,я конечно очень хочу что бы он ходил в сад!

      11 лет назад

    • да в сад нужно ходить, с детками общаться, мой такой общительный стал в саду, сейчас в школе с любым ребенком знакомится без проблем))

      11 лет назад

  • 2

    Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Здравствуйте. Я вас очень понимаю с вашей проблемой. Моей дочери 3 годика и она первый раз пошла в этом году в садик. Первый день прошло вроде бы нечего, ей понравились детишьки, как она сама говорила. А потом истерика, рев, валялясь на полу, не хотела одеваться, швыряла вещами. И так каждый день. Два-три месяца. Мне тоже хотелось изначально, оставлять ее дома. Но с нашей ситуацией в семье, мне срочно надо было выйти на работу. Я все ровно водила ее в садик. Советовалась с психолагами, они говорили, что это у нее кризис 3 -летие и к годам 5-ти оно проходить. Постепенное привыкание к воспитателям,  к новым детям, к новому окружению, ведь они домашние дети. И это нормально.И не только мы такие там. Сейчас мы ходим в уже в садик 5-й месяц, и она сама проситься туда. Когда начинает капризничить, я ей говорю, что не пойдешь в садик, останешься дома одна, а я пойду на работу. Она начинает одеваться и собираться в садик. А нанимать няню не все смогуть, да и не всем доверишь своего ребенка. Так, что вам совет, если вы не хотите, чтобы ваш сын вырос замкнутым в себе, не общительным, видите его в садик, чем скорее тем лучше. Ему будеть дальнейшем тяжело в общение со сверстниками в школе. Терпение и удачи Вам!

    Совет основан на личном опыте

    Посоветовали 11 лет назад

    • спасибо за совет,и вам успехов во всём!

      11 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Наймите няню.

    Посоветовали 11 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Ходить в садик или нет?"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples