Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24048

  • просмотров

    750

    советов

    2

    Правильно ли я вообще строю отношения?
    Для меня в отношениях всегда главное взаимная поддержка, забота друг о друге - так всегда было принято в нашей семье. Я не могу спокойно смотреть на то, как любимый человек болеет, перживает, или просто не в настроении. Но в итоге, когда возникают проблемы, мне говорят, что в первю очередь нужно подумать о себе и тогда все налдится... Но я не понимаю, КАК можно оставить любимого человека в трудной ситуации, даже если он не просит помощи...(мой мужчина предпочитает решать все сам) Ведь зачем тогда такие отношения, если каждый будет сам по себе... Мой Молодой человек привык к тому, что с самого детства ему пиходится рзбираться во всем самому. Дома его особо не поддерживали, а даже на оборот. Все 2 года, которые мы встречаемся, в его семье я слышу только какой он плохой и все его поступки обычно приводят к вечному обсуждению и недовольству. Он привык и переносит все на наши отношения. Но я так не могу.... Может у меня в принципе неправельный стериотип идеальных отношений....Может стот смотреть на "любовь" более прагматично, пока не ппоздно... Тем более, что я все чаще и чаще слышу от любимого, что для проявления чувств не время, не место и т.п. Я считаю, что простое проявление любви и заботы со чтороны обих никогда не создаст плохого впечатления, как он боится..... Подскажите, в чем не права...Неужели все, во что всегда верила на самом деле не так?....

    Могут советовать: Все пользователи

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Вы все делаете правильно... дело не только в вашем воспитании, а в том, что если любишь человека пытаешься постоянно быть рядом с ним и оберегать от всего, помогать... я не считаю, что это как-то зазорно или стыдно... это самое настоящее проявление чувств, но противоположный пол не всегда готов сразу понять это и оценить... у меня такая же ситуация и я смерилась с этим{#emotions_dlg.new_1}

    Посоветовали 11 лет назад

  • 2

    Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Скажу вам девушка, раз вы 2 года вместе,это что то значит и он вами дорожит.То, что он в семье не идеальный, что плохой, я это проходила..тоже постраивалась под него, переживала, все обсуждали внутри семьи, думала мы так ближе будем, а со временем только поняла, что между нами ссор нет, но они постоянны из за решений проблем его родных.мы это осуждаем и ругаемся.постепенно, "мы " стали уходить на второй план, а его семья "присоединялась" к нам.Наши отношения дали трещину...(((мы в браке 9 год, есть ребенок, есть чувства, но все стало надоедать и я не могла понять причину.И именно, когда я стала думать о себе, ребенке, говорить, что думаю, без оскорблений маме, а дома просто табу стало обсуждения ее ремонта, какой он неправильный, или мой папа "не тако", перстала этим жить..Не могу пока говорить, что все наладилось, но есть прогресс)) и я поняла, что он ценит это, что мы говорим только о "наших планах" и вскользь "о других".нет мы помогаем, проведываем, но внутри семьи стали меньше решать "их" вопросы.Дело не в том, что у вас неправильный стереотип отношений, правильно забоитться, переживать за любимого.но не жить его емоциями, вы должны быть интересной себе без любимого))
    просто это ваша семья и должны больше думать друг о дрге, внутри "мы"))думаю, вы поняли о чем, я.удачи вам и крепкой семьи)))пусть немножко и неправильной, но зато счастливой.

    Совет основан на личном опыте

    Посоветовали 11 лет назад

    • И еще не делайте моей ошибки, не живите как "правильно", а так как вы хоотите..как хочет любимый..здесь нет правил..а то потом эти правила так достанут, что будете задыхаться оба.удачи!))

      11 лет назад

    • Спасибо, за развернутый ответ)) Я Вас поняла, но у нас с Вами есть различие: мы не живем вместе, и каждый день он возвращается в дом, где ему "выносят мозг", в том числе и по поводу меня... В моем первом вопросе довольно подробно описано, на что может пойти человек (мать), чтобы отвадить от меня ее сына...(( По-этому мне сложнее влиять на ситуацию...((

      11 лет назад

    • он переживает єто, и конечно єто отображается на ваших отношениях, но значит єто ваши испітания и вам дано их пройти, наберитесь терпения.А почему он дома с родителями живет?

      11 лет назад

    • прочитала вашу иссторию, я так понимаю вы ушли от него, та как не хотели терпеть больше? что он грубил вам и неуважал.а сейчас какие ваши планы?

      11 лет назад

    • Квартиру снимать он не хочет - чтобы только своя был. На "купить" пока денег нет - два кредита за машины. Да, два дня назад не выдержала и ушла. Дело в том, что раньше это были периодические приступы бешенства... Точнее он наоборот тупо обижался и принципиально не общался со мной, перед этим замечательно посылая меня на все 4. А последнее врем это стало нормальным явлением, и не дай Бог мне лицо не такое сделать или "вздохнуть" не так, не говоря уже о том, чтобы сказать что-то поперек - начиналась истерика. С матом. А планы мои.... я в полном тупике...я не знаю, что делать...Сегодня не выдержала - купила лекарства и повезла ему... Он, естественно, сказал, что не надо...вот... я вообще ни в чем разобраться не могу...каждый день вокруг меня все темнее становится...я боюсь просыпаться утром...все к чертям летит... и я понятия не имею, что будет дальше...

      11 лет назад

    • срочно курс на выздоровление, вы забыли о себе, купите себе обновку, не напоминайте ос ебе пока слишком часто, пусть поскучает, поймет..да и у вас будет время понять..ну никуда не годится посылать тебя, матом ругать.а что дальше будет?а когда дети пойдут((( не нужно, отпустите ситуацию..займитесь своим хобби, можете позвонить спросить как дела, написать приятную смс.А еще возьмите на вооружение и ему скажите, что обижаться только до захода солнца, мы так с мужем начали и сразу стало легче в отношениях..научились не держать обиды..но научились этому постепенно.я вам скажу на своем опыте, как только мужчина видит, что вам всеравно и может вас потерять, тут же начинает думать что делать...не звоните и не ходите пока сам не появится.и если ваш-то пусть добивается вас и потом ценит!!!!

      11 лет назад

    • Ясно, спасибо, я буду стараться, обещаю!)))

      11 лет назад

    • А можно поподробнее насчет "обижаться до захода", пожалуйста?

      11 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Правильно ли я вообще строю отношения?"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples