Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24048

  • просмотров

    1588

    советов

    2

    Когда лучше развестись и как отговорить мужа от претензий на свою половину 1-комн.квартиры? - Решенный вопрос
    Здравствуйте. Я уже писала про свою семейную жизнь, скорее про свою пародию на семью. Теперь я очень хочу развестись со своим мужем (тем более, что есть предположение, что он ещё вдобавок и изменяет), но не знаю сейчас или когда ребёнку исполниться 2 года, чтоб я могла отдать её в детский сад, а сама зарабатывать на жизнь. Получается вот такая фигня: у меня есть только моя дочка1год и 1месяц от роду(мать умерла , когда я была беременна), помочь мне не кому. Мой ежемесячный доход составляет 823,33грн. Муж не работает, поэтому алименты я смогу отсудить минимальные и только на ребёнка(на себя не могу). Квартира, которую купила 7 месяцев назад за наследство моей семьи придётся делить с мужем пополам!!! (если, конечно, он затронет эту тему, т.к. в суде мы обсуждать только вопрос развода и алиментов, не затрагивая раздел имущества). Но у него есть мать,отец, брат, бабушка, а меня только ребёнок и эта 1-комн.квартира!!!! Понимаю, что он может и не подумать о разделе "общего имущества", но также предполагаю, что "добрые" люди могут ему подсказать, что 1/2 квартиры его. А совести у него нет!!! РАЗВЕСТИСЬ ХОЧУ ОЧЕНЬ, потому что семьи у нас нет, да и не было как таковой никогда!  Подскажите, пожалуйста, лучше развестись, когда ребёнок пойдёт в детский сад, чтоб суметь нас содержать, или есть какие-нибудь варианты заработка и в декретном отпуске? Даже на его алименты на ребёнка я не проживу одна вместе с дитём! И как можно уговорить мужа,на всякий случай,отказаться от своей половины 1-комн.квартиры? Тем более, что это моя квартира!PS: Лучше бы я не выходила "замуж", получала бы больше соц.выплаты на ребёнка, как мать-одиночка, сохранила бы родительское золото, которое я обменяла на кольца для заключения брака и он бы не имел права претендовать на половину моей квартиры!!! Как говорят:"Выйти замуж не напасть, лишь бы замужем не пропасть"! Простите, что так много написала, просто не знаю, что делать, голова идёт кругом...Только не пишите, пожалуйста, "это вам решать". Решать-то мне, но мне нужен ваш совет!!!

    Могут советовать: Все пользователи

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    какие бабы коварные....и меркантильные....фуу!

    Посоветовали 11 лет назад

    • Мужики... вы сами делаете баб коварными и меркантильными!!!

      11 лет назад

    • вы такими и были...
      просто прикидывались мягкими и пушистыми ))
      чтобы решить свои проблемы , и "захомутать" мужчину))

      11 лет назад

    • Если так рассуждать, то я бы захомутала совсем другого человека-более перспективного!!! Но хотелось же по любви...

      11 лет назад

    • спорить не буду,делайте как считаете нужным

      11 лет назад

  • 2

    Рейтинг:

    +4.0
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    Милая девушка,то, что ему станет интересна "его " часть квартиры не сомневайтесь, увы(((..но это жизнь, разве, что он у вас очень благородный, но таких мало.у моей подруги после продажи дома муж забрал 100 тыс дол и ни по суду никак она теперь не докажет, что это ее деньги((и он сказал, что не отдаст их, а у нее на руках 2е детей, ник окла ни двора.Так что будьте мудрой и готовой ко всему.мне кажется, что лучше подождать хоть до 1.7, чтоб отдать малышку в садик и выйти на работу.Если можете потерпеть немного..Вы будете уверенна в своих силах и решениях.а так вас могут запугать, и затягать по судам, в тот момент когда у вас ничего нет.Я тоже осталась без мамы, когда носила сына..понимаю вас как никто, что тяжело без поддержки..Держитесь все будет хорошо.Да если он не работает, алименты там копейки.А уговорить его не претендовать на половину нет шансов, раз вы говорите, что нет совести у него..Наверно лучше подождать немного, не сообщать о своих планах, подготовиться, спросить юристов все моменты при разводе, раздел имущества и т.д. быть подкованной во всем и тогда!!!Смело вперед))))Вы достойна счастья и быть любимой!!

    Посоветовали 11 лет назад

    • Простите, пожалуйста, что я вам поставила 4 балла. Хотела поставить 5, а т.к.в растрёпанных чувствах, нажала не на ту цифру! БОЛЬШОЕ СПАСИБО, ЧТО ОТВЕТИЛИ!!! Я с вами абсолютно согласна!!! ИМЕННО ТАК Я И ПОСТУПЛЮ!!! :)
      PS Так хр..ново на душе! Я знаю, что это пройдёт! Но сейчас так хр..ново на душе! Тем более, что есть 95-процентные предположения, что он ещё и изменяет мне!

      11 лет назад

    • да ничего страшного) не єто важно, а то, что кому то совет может помочь как и мне в свое время) помог не опустить руки..

      11 лет назад

    • верю, что очень тяжело тебе, но держись,мне тоже мамы не хватает ОЧЕНЬ((((но у тебя как и у меня есть чудо, которое пришло вместо мамы возможно в твою жизнь, чтоб наполнить ее красками и любовью.ведь дети любят нас просто так, это просто кажется нереальным)))береги чудо свое и выжди момент.но при этом займись сейчас собой, дома спорт, что то купи с красивой одежды, ты должна нравится сама себе и быть в себе уверенна, а Бог все воздаст тебе))

      11 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Когда лучше развестись и как отговорить мужа от претензий на свою половину 1-комн.квартиры?"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples