Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24048

  • просмотров

    609

    советов

    4

    моя дочь 2,4
    мы недавно были у невропотолога сказала что она быстровозбудимая, но ничего не прописала и не посоветовала якобы с возрастом пройдет что вы об этом скажете стоит ли чегото опасаться, что делать посоветуйте

    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • diamond
    • 11 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • 1

    Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Сейчас очень много гиперактивных детищек, и это лучше чем как улитки))в нашей жизни.у меня свекровь постоянно говорила, что он слишком активный (ребенку было 4года тогда), говорила мужу, жаловалась.я не выдержала этих комментариев (она еще и психолог и говорила, что у него заддержка наверное(() я поехала к невропатологу, она осмотрела и сказала "а зачем вы приехали, ребенок здоров, ну активен, это разве плохо? или вам виписать чтото для галочки бабушкиной?))) сейчас мы в первом классе, енергию выплескиваем на карате и в бассейне))и развит хорошо, очень смышлен.поэтому слушайте только свое материнское сердце и пусть дочурка растет счастливой)))

    Совет основан на личном опыте

    Посоветовали 11 лет назад

  • 2

    Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    А что вы скажете из собственных наблюдений о вашем ребенке?Вы согластны с мнением врача?

    Посоветовали 11 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Для быстровозбудимого ребенка крайне важно научится правильно выплескивать гиперактивность, если она имеется. Но еще более важно, чтобы рядом с ним находился очень спокойный и стойкий человек. Станьте таким человеком - польза и вам и ребенку.

    Совет основан на личном опыте

    Посоветовали 11 лет назад

  • 4

    Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    у моей младшей сестры поставили диагноз-гипперактивность. Это то же самое. ребенок непоседа, не слушается, ведет себя странно. может бегать , резвиться, потом разом брякнуться спать там, где стоял. ей поставили диагноз, когда ей было 2 года. Сейчас уже 8 лет, учится во втором классе,ведет себя нормально. когда ребенок начинает взрослеть и понимает, что можно, а что нельзя, то симптомы притупляются, но не исчезают совсем((это не страшно, это такие же дети, только немного пакостнее. у сестры была еще проблема-врожденный порок сердца, поэтому все улугубляла эта гипперактивность. бегать с такими заболеваниями нельзя-начинается приступ, всю трясет, тошнота и т.д. если у вас нет никаких патологий, то не стоит беспокоиться))

    Совет основан на личном опыте

    Посоветовали 11 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "моя дочь 2,4"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples