Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24048

  • просмотров

    2393

    советов

    4

    Я порчу свои отношения ревностью( - Решенный вопрос
    Уважаемые посетители сайта. обращаюсь к вам за советом по проблеме, старой, как мир(Встречаемся с молодым человеком 2 года, любим друг друга. Я люблю его до безумия, поэтому меня постоянно мучает ревность. Я не могу с ней стправляться, устраиваю сцены(в моменты ярости не могу себя контролировать,логика отключается, я ничего не хочу слышать и ничего не понимаю, кроме подозрений, которые сама себе в голове настроила((когда помутнение проходит, я себя так жалко и глупо чувствую((Понимаю, что все это была ерунда, обещаю больше его не донимать, но через некоторое время все повторяется снова(((Я себя так измотала этим, его тоже(Я боюсь, что однажды ему в конец надоест, и мы расстанемся. Помогите мне советом, пожалуйста(Я понимаю, что проблема во мне, сидит внутри и грызет, а я не могу сопротивляться((Я дошла до крайней точки, когда моё физическое состояние зависит от этой занозы:поругаемся-у меня на несколько дней пропадает аппетит(Скинула уже нереально много килограмм, становится страшно(((Помогите мне, пожалуйста(((Для меня это, возможно, вопрос жизни и сметри((
    Дополнение автора от 21 Сентября 2012 17:05
    Ребят, девчат, не молчите пожалуйста((Я очень нуждаюсь в вашем совете(

    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • Ежа
    • 11 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    "боюсь, что однажды ему в конец надоест, и мы расстанемся" Психоаналитик бы обратил внимание на эти твои слова и мог бы справедливо заподозрить, что бессознательно ты вытесняешь своё желание с ним расстаться, но боишься. Возможно интуиция говорит тебе что он где то в чём-то не подходит или у вас не сложится. А ещё когда ревнуешь, то на самом деле любишь не человека , а своё чувство к нему, поэтому и страшно признать, что хочу расстаться...

    не сердитесь, просили не молчать :)

    Посоветовали 11 лет назад

  • 2

    Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Если ревность - это процесс, тогда как Вы ревнуете? Какие шаги проходите? Что делаете в своей голове? Если этот процесс остановить или заменить на другой - то и ревности не будет?

    Посоветовали 11 лет назад

    • У меня бывают времена затишья, а иногда в голове переклинит и все-я не могу себя контролировать((я извожу себя глупыми неоправданными мыслями, накручиваю себя((Я хотела бы узнать, как мне научиться себя останавливать, когда начинаются порывы((Как справиться с яростью, злобой на себя и на него?((

      11 лет назад

  • 3

    Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    Мы уже говорили с тобой о схожести проблем. У меня отношения длятся около 6 лет. (правда с перерывами но все же). Года три назад у меня появилась соперница, собственно с которой меня и обманул мой благоверный...Так вот, когда у меня начинала бушевать ревность, у меня перехватывало дыхание, однажды я даже разбила его моб телефон о пол, била его. Ну и конечно, он был в шоке от моего поведения  в итоге мы разошлись на год. И вот осталась я одна со своими мыслями тогда. Было паршиво, жить не хотелось. Но больше всего мне было больно не от того, что меня обманули, не от того, что спустя три года отношений нашлась девушка видимо лучше меня, а от того, что я могла остаться в памяти своего любимого человека истеричкой.
    Через год мы случайно встретились в компании друзей. И с новым дыханием начались снова наши отношения. Тот страх, что я могу потерять его из-за своей ревности, из-а истерик держал меня в узде. А мой МЧ проявлял намного больше интереса ко мне и сам ревновал, потому как я чувствовала себя свободнее и не зацикливалась на наших отношениях. Я действительно начала получать кайф от отношений, потому что внимание не было зациклено на том, что ему кто-то может написать и тп.
    Конечно, мой пример не полностью схож с твоим (вы не расставались и слава богу) НО. Если он с тобой, значит ты ему нужна.
    У меня, как видно по моим вопросам сейчас проблемы что в моей голове, что в отношениях. Но с ревностью я держу дистанцию. Ревность говорит скорее не о страхе потерять человека, а о своей неуверенности. Просто наступи себе на горло и через силу пытайся не реагировать ни на что. Ты увидишь, что твой мужчина будет к тебе сильне тянуться. Чем меньше девушку мы любим, тем больше нравимся мы ей. Переделай под себя и увидишь, что без ревности за тебя будут держаться больше. Уверенность в себе повысится и наступит штиль. Удачи! 

    Совет основан на личном опыте

    Посоветовали 11 лет назад

    • Ты классная)))спасибо большое)))нужно упорно работать над собой))Поначалу сложно очень, думаю, скоро войдет в привычку не пытаться ловить его на всем подряд)))

      11 лет назад

    • спасибо и тебе=) нужно развиваться не только в духовном плане по жизни но и в психологическом. Говорят, что мужчина любит не саму женщину, а то ощущение, которое она ему дает, тот комфорт, который создает своим присутствием в жизни. Сколько бы ты не следила за своей внешностью, какая бы прекрасная фигура у тебя не была, если ты будешь морально пушить человека, то он сбежит и не к кому-то, а тупо от тебя. Вот это я на своем опыте поняла. Так что вперед, навстречу моральному комфорту=)

      11 лет назад

    • очень мудрое решение))))

      11 лет назад

  • 4

    Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    у меня уже миллион есть советов по поводу ревности, просто иногда устаешь писать одно и тоже.если есть желание и время,зади на мои советы и найди там вопросы с ревностью.а у меня как буде больше времени я тебе напишу.Это хорошо, что ты уже сама отследила это и хочешь исправиться.Из личного опыта хочу сказать, что это настоящий труд и дело не одного дня.Но есть и приятная новость это реально при огромном желании.

    Посоветовали 11 лет назад

    • Я почитала твои советы другим и нашла много полезного))но одного момента не нашла, важного для меня(я хотела бы узнать, как мне научиться справляться с беспричинными приступами ревности? что я должна сказать себе, когда чувствую, что вот-вот и взорвусь? я пыталась не говорить ему и не расстраивать, оставляла все в себе, но это не помогает, а только усугубляет(грызу себя, сомневаюсь, порчу себе настроение и в конечном итоге все равно закачу скандал по поводу своих подозрений, хотя начинаем с ним говорить совсем по другому поводу. Приведу пример. Я в течение нескольких дней накручиваю себя, ничего ему не говорю, что, случайно увидела его на сайте знакомств (ужас, блин! какой сайт знакомств, я ж у него есть!), когда сестра сидела на этом же сайте и обнаружила его. Он спрашивает, что с настроением, я ему говорю, что все ок. Потом цепляемся из за глупости,и в разговоре промелькивает этот сайт. И все-ругань, я в слезах((( Как мне научиться спокойно воспринимать такие глупости, как социальные сети, случайные смс какой то малолетней девочки, которой он понравился? Я понимаю, мы еще не женаты, я не имею права его ограничивать, понимаю, что зашла со своей ревностью далеко(((но с другой стороны, не рано ли он начал вести двойную жизнь, мелкое вранье, знакомые, о которых я знать не должна? неужели все мужчины такие, неужели все браки в последствии держатся на мужской неверности и женском терпении, умении закрывать глаза на унижение своего достоинства?

      11 лет назад

    • Ежа.вы же не выключатель,который вот только щелкнули и сразу выключили все эмоции ревности.Для этого необходима целая работа над собой и огромное желание свести эти чувства к минимуму.Радует только одно могу с уверенностью сказать так как сама прошла данный путь,что это реально.Для начала тебе необходимо понять, что терпеть можно все,но не вечно и в один прекрасненький момент вашему спутнику это ужасно может надоесть и убить все его чувства к вам,и останется от этих чувст только воспоминания и сильная память о вашей безумной ревности. Вот только вы начинаете себе сочинять разные фильм по поводу где и с кем он может прибывать,так сразу же тормозите себя и вспоминайте,что таким образом вы его теряете.Еще есть момент того,что человек как правило сочиняет это когда ничем интересным не занят и его свободное сознание гуляет по просторам не позитива и приятного мышления, а наооборот негатива. Так для начала научитесь отслеживать свои мысли и тут же переключать их в более позитивный настрой.

      11 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Я порчу свои отношения ревностью("

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples