Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24048

  • просмотров

    772

    советов

    6

    прошлые обиды
    Я не могу нормально общаться с друзьями своего молодого человека, т.к. знаю что они покрывали его, когда он меня обманывал, они знакомы с девушками, с которыми он мне изменял (морально). Они считают меня нервной (т.к. не в курсе что я все знаю).  В принципе, кто с такими вещами сталкивался, как натягивать улыбку в окружении двуличных людей, зная что они друзья твоего любимого человека?

    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • Alaya
    • 11 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • 1

    Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Это мужская солидарность. Мы женщины с ней ничего сделать не можем.... До той поры пока они считаются друзьями.  Может грубо сейчас выложу свою мысль но Мужскую дружбу нельзя заменить сексом.  Когда я оказываюсь в таких ситуациях я всем своим видом показываю, что я все знаю, но не говорю и говорить не буду, чтоб не портить себе и людям радость встреч....  Улыбаюсь. Говорю мало. По существу....Общаясь с ними на эти темы вы стелите ковровую дорожку с офицальным разрешением обсудить  Вас.
     Удачи!!! 
     

     

    Посоветовали 11 лет назад

    • стоящая мысль

      11 лет назад

  • 2

    Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие

    1. Вам не кажется странным, что Ваш молодой человек всё ещё с Вами - такой плохой, нервной, натянутой? Что же он в Вас нашёл?
    2. Вам не кажется странным, что Вы ещё с ним, после того, как он Вам изменял морально?
    Вам надо иметь другие допущения.
    1. Никто не хочет Вам сделать хуже - поиздеваться, посмеяться втихаря. Только, если Вы своим поведением просите! Поэтому отложите в сторону униженную гордыню и подозрительность. Проявляйте юмор и даже самокритичность. Даже в присутствии друзей. 
    2. Люди меньше всего интересуются Вами! Они больше всего заняты собой! Вы им сто лет не нужны!
    3. Если же Вам так важны эти люди - своей приветливостью, живостью, глубиной и интересностью вызовите у них уважение и симпатию. Позвольте себе не злиться на них. Очень простой способ - сойдите с трона и навешайте им искренних и продолжительных комплиментов. Купаясь в глазах. Слабо? Но это творит чудеса. Они на Вас посмотрят по другому!
    Решайтесь и будьте Мудрой! К стати, Вы здесь с нами случайно не изменяете мужу? Морально.

    Посоветовали 11 лет назад

    • Вы обнажили прямо-таки суть ситуации. Я из числа таких людей, которые не могут так просто забыть прошлое (за что я себя постоянно ругаю). Дело в том, что прошлое отношение к себе со стороны других людей это плод моих действий. Люди меня знают как человека твердого и гордого. Но, по сути, гордыня это следствие обращения со мной определенных людей. Я стараюсь в обиду себя не давать, но, ты не всегда знаешь и поймешь, что у людей на уме. Я именно так и обращалась с людьми как вы посоветовали выше, но в ответ я получила ложь. Конечно, я понимаю, что там свои своеобразные связи друзей и подставлять они не хотели своего друга. Но неужели человек не достоит горькой правды. Так и ходила в дураках несколько месяцев. А вообще, я стараюсь не злиться конечно, это в прошлом. Но страх всегда есть. Здесь не угадаешь. Проблема в отсутствии уверенности в близком человеке.
      Да и кстати, здесь с вами, я пытаюсь решить свои внутренние проблемы.

      11 лет назад

    • Окей. 1. Вы всем не понравитесь. Как бы вы не старались не давать себя в обиду - это только добавит Вам проблем.
      2. Иногда надо столб обойти, а не загибать его, бороться с ним.
      3. Решите вопрос доверия наедине с молодым человеком. Так и спросите. После чего-то там у меня есть таракан в голове, который мне не даёт покоя. Я боюсь обмана. Помоги мне его потравить дихлофосом. Успокой. Ты собираешься меня обманывать? у меня есть основания иметь этот страх? И т.п.
      4. Не сильно идеализируйте истину! Она очень относительна. У всех своя правда, которая кому-то может показаться ложью. А раз так - нет смысла её универсальную искать. Не транжирьте на это драгоценное время жизни. Живите легче и прощайте всех! Как это ни странно, но именно так ведут себя себя сильные мудрые люди. А обижаются, подозревают, конфликтуют, воюют, боятся - Жертвы! Оно вам надо! Удачи!

      11 лет назад

    • Благодарю за советы. Постараюсь им следовать.

      11 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    А дайте пожалуйста( для личного опыта:)) формулировку - изменял "морально" ) это как?

    Посоветовали 11 лет назад

    • Для меня это значит, что человек не имеет физических контактов с другим, но имеет тесную связь в духовном плане. То есть за моей спиной было постоянное общение с другой девушкой, совместные планы, стихи и тп

      11 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Девушка вы странная они его что изменять заставляли. и к вам почему должны были идти сообщать? ваши отношения с вашим парнем это ваши сексуальные проблемы. А друзья еслибы вам сообщили тоже плохими были. Я тоже много чего знаю про подруг про их мужей но это их семьи зачем мне в них лезть. Другой момент мужик вам изменял вы простили друзья просто не вмешались вы простить не можете. Очень странно.

    Посоветовали 11 лет назад

    • Мадам, странно, это когда тебе в глаза говорят ложь.

      11 лет назад

    • А вы уверены что хотите правду слышать? и что парень ваш извинившись стал честным? Вы себя на их место поставте вы им предлогаете говорить вам правду и тем самым скорее всего разрушить ваши отношения с парнем. Я конечно незнаю какие там друзья они тож разные бывают и вас понимаю прекрасно но здесь очевидно что либо всех простить и парня и друзей либо никого. А вобще я вам желаю встретить достойного парня который не будет создавать вам таких проблем а на руках вас носить будет. Сердцу не прикажешь конечно но вы по сторонам всё таки посмотрите. Удачи вам. И поверьте не со зла говорю.

      11 лет назад

    • Спасибо за совет, я ему последую

      11 лет назад

  • 5

    Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    А вы говорили об этом со своим молодым человеком?он ведь тоже не в курсе, что вы знаете...не нужно натягивать улыбку, будьте прямолинейна, но и не срывайтесь на них.
    важно, чтоб вас уважали, а если вас не уважают друзья, то задумайтесь уважает ли любимый, и воспринимает ли он вас всерйоз.поговорите с молодым человеком, что вам неприятна эта ситуация, что вы в курсе..как он видит ваши отношения, и готов ли быть с вами искренним.

    Посоветовали 11 лет назад

    • я говорила не раз. он в курсе,что я знаю весь его обман. извинялся. НО. он считает, что это мои надумки. что это прежде всего ЕГО друзья, и ему они ничего плохого не сделали. Говорит,что друзьям все-равно. да, сейчас я вижу,что между нами негатива нет в компании, когда мы например идем все вместе в ресторан ужинать, то все хорошо. Но, понимаете, это ощущение, будто тебя унизили и все в курсе....

      11 лет назад

    • ну значит попробуйте не думать об этом, раз все забыли..попробуйте наладить нормальные отношения.парень ваш не сможет это ощущение убрать, вы дальше будете видеть по отношению к себе, тогда и говорить будете.а то уже в прошлом))

      11 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    А улыбки натягивать и не нужно. Улыбка обозначает прощение, но вы же не простили им,зачем же ее натягивать, это же и есть двуличие. Смотрите прямо в глаза, пока первые не отведут взгляда. если тяжело прямо в глаза - смотрите в переносицу(прямой взгляд- одно из обязательных условий гипноза), поэкспериментируйте. потренируйтесь и отношение к вам изменится. Самооценку надо поднимать.Судя по вашему описанию она у вас заниженная.

    Посоветовали 11 лет назад

    • Да, вы правы, занижена. Я попробую=) только взгляд у меня говорят тяжелый, поэтому может не получиться... Спасибо за совет=)

      11 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "прошлые обиды"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples