Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24049

  • просмотров

    1221

    советов

    2

    как реагировать, когда кажется, что любимый человек относится к тебе с неуважением?
    Скажите, пожалуйста, это нормально, что мой любимый человек, желая обсудить все ньюансы наших будущих с ним семейных отношений, заявил недавно, что в наших отношениях будет нечто, что ему будет позволено, а мне нет, а именно - ночевать вне дома. При этом он оговорил, что это может случиться, например, если он уйдет с друзьями на рыбалку на несколько дней, и что вообще-то он довольно редко предпринимает такие "вылазки".  Но он  хотел бы быть уверенным, что я в это время ночую дома. Я не знаю, как мне на это реагировать - все в душе "бурлит" негодованием, но я не показываю вида. Ощущение такое, что он не уважает меня, если не сказать - ни во что не ставит. Что мне делать, как реагировать, что ответить? Молча смириться и принять или начать "качать права"? При этом должна заметить, что он по натуре очень верный, добрый, нежный, любящий и преданный человек - проверено годами.

    Могут советовать: Все пользователи

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • 1

    Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Я в свое время все контроллировала, и он часто стрался куда то с друзьями.потом был корпоратив, я понимала за городом с ночевкой, я сама сказала "не особо сади девочек на колени")))не упрекала, не спрашивала когда приедет.так не поверите, он каждый час звонил с корпоратива, говорил скучает без меня, а утром приехал пораньше с цветами)))им когда больше свободы даешь, то не очень то и хочется)больше любите себя и не зацикливайтесь на нем.Дома, значит скажите буду дома)если с рыбалки он не вернется ночевать, ничего.но это не должно быть нормой после встречи с друзьями или с работы.Возможно он пытается понять, не обрежете ли вы крылья-свободы ему став женой)))Дайте понять, что свобода-это лично дело каждого, важно доверие и с его стороны тоже.Не нужно "качать права" нужно учится верить друг другу, но и себя любить, тогда и сомнений не будет)))

    Посоветовали 11 лет назад

    • Девченки, большое спасибо за советы и комментарии!!!

      11 лет назад

    • "Возможно он пытается понять, не обрежете ли вы крылья-свободы ему став женой)))" - мне тоже так показалось! Спасибо за поддержку и понимание!

      11 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Я думаю, начинать "качать права"  не стоит, а если и начинать, то с умом. Можно сказать как-то невзначай, что иногда ты тоже будешь предпринимать вылазки куда-нибудь с подругами, типа девишники- на природу, в кафешку, или собираться у кого-то дома. И спросить с невинной улыбкой-"ты же не будешь возражать, любимый?" А насчет того, что он Вас не уважает- это Ваши домыслы. Дело в том, что каждому человеку (не только мужчине, Вам тоже) нужно личное пространство, куда нет доступа посторонним. Для мужчин просто необходимо общение с себе подобными, в этом они черпают свою мужественность, отдыхают от всего, -это и рыбалка, и охота, и банальная пьянка. И мудрая женщина никогда не будет их за это упрекать. Мужчины устроены не так как мы, и как бы нам ни хоелось привязать их к себе веревкой, не надо этого делать, чтобы не вызвать ответную негативную реакцию, тем более если доверяешь и "все проверено годами". Это вполне НОРМАЛЬНЫЕ отношения, где есть много общих дел и забот, и укромный уголок у каждого.  Подумайте над этим.

    Совет основан на личном опыте

    Посоветовали 11 лет назад

    • Спасибо за совет, но Вы меня немного не поняли. То что они другие и им необходимо общаться с себе подобными, и их нельзя в этом ограничивать - я прекрасно знаю и ничего против не имею. То, что мне тоже нужно личное пространство и я буду иногда уходить общаться с подругами - он тоже знает и ничего против не имеет. Речь идет именно о ночевках вне дома.

      11 лет назад

    • При этом он так и сказал - мне можно, а тебе - нет

      11 лет назад

    • Покажите мне хоть одного мужчину, который скажет иначе!

      11 лет назад

    • А что, они все так говорят??? А я и не знала...это же просто узурпаторство какое-то...а что нельзя общаться без ультиматумов?

      11 лет назад

    • Да нет, говорят не все, но так вроде как ПРИНЯТО. Женщина занимается домашним хозяйством и детьми, мужчина зарабатывает деньги, и так как он- глава семейства, то ему позволяется иногда отсутствовать у семейного очага, в то время как женщина обязана этот очаг все время поддерживать Тот факт, что со времен первобытно-общественного строя все немного изменилось, как-то во внимание не принимается...

      11 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "как реагировать, когда кажется, что любимый человек относится к тебе с неуважением?"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples