Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24049

  • просмотров

    750

    советов

    3

    доверие - Решенный вопрос
    Отношения с молодым человеком не без проблем. Однажды был пойман на обидном вранье. Доверие пропало. Отншения продолжаются. Хочется вновь поверить человеку, в человека. Но постоянное сомнение и мысли о возможном обмане не дают спокойно вздохнуть. Как научиться вновь доверять человеку...

    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • Alaya
    • 11 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • 1

    Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Блин, я тебя очень понимаю((((я здесь с аналогичной ситуацией((Но знаешь что, нашла много дельных советов. Для себя я поняла, что чем меньше знаешь-действительно крепче спишь. Если это твой человек, он останется с тобой, хоть там королева красоты перед ним будет. А если вдруг ему понравится другая девушка-ты что сможешь сделать? Ты не запретишь ему думать о ней, не заставишь разонравиться. Не пытайся ловить его на измене, на неправде. Мужчина никогда не признается тебе в обмане, даже не из за того, что боится твоей реакции, а чтобы не пордывать свое самолюбие. Постарайся меньше его контролировать, тебе самой легче станет. Я например раньше постоянно контролила его телефон, аккаунт в контакте, одноклассниках, еще на каком то сайте знакомств. А потом мы сильно поругались,и я поняла, что это все по-детски, мы же взрослые люди. если он все еще с тобой, значит ни к кем другим быть не хочет. А если разлюбит-сам скажет, у вас пока что нет детей, которые держат вместе, когда уже ничего нет((

    Совет основан на личном опыте

    Посоветовали 11 лет назад

    • Для меня, почему-то страшней всего это подорвать свою репутацию. Про походы налево во всяких вариациях (будь то просто прогулка или секс) будут знать близкие друзья, с которыми мы почти каждые выходные ходим в кино и тп. И отношение было тогда ко мне как к глупой дуре. Это унижает. Я не говорю уже про любовь и тп. Я не смотрю телефон, контакт и прочее, я именно придерживаюсь этого принципа "меньше знаешь-крепче спишь". Но со временем, страх нарастает, что вот, я расслабилась и получу нож в спину. Это скорей идет из-за недоверия в людях, которое поселилось и не хочет выезжать...

      11 лет назад

    • Думаю, дело действительно в доверии((Самое сложное доверять снова, когда пакость сделали((Но чего тебе бояться? Если что то случилось, и об этом знают его друзья, это не означает, что об этом знаешь ты. У них нет права думать, что ты все проглотила, как тряпка, что терпишь все, потому что зависишь от молодого человека. Если они шепчатся за твоей спиной-это только на их совести. Не думай о них вообще. Они, как я понимаю, его друзья. Или ваши общие? Если это только его друзья, то их мнение не достойно твоего внимания, потому что они под страхом смерти будут на его стороне. А если это ваши общие друзья, настоящие, которые относятся к вам обоим хорошо, то по-любому найдется парочка, которые все сольют, и про него, и про то, кто что говорит. Если же таких не найдется, тебе стоит подумать, друзья ли они тебе вообще, стоит ли с ними в коно ходить, когда они не на твоей стороне.

      11 лет назад

    • В первую очередь, это его лучшие друзья. еще со школы и детсада. Надо как-то быть выше всего этого г...всех слухов.

      11 лет назад

    • Думаю, да))Это его друзья, они на его стороне, будут его прикрывать((Может, и нечего скрывать, просто себе накручиваешь((Такая зараза, когда в голове навязчивая идея, ни о чем думать не можешь, постоянно возвращаешься к своим мыслям((Я например постоянно повторяю, что должна ему доверять, мне немного помогает))Глупость, может быть, но думаю, это вытекает из моих рассуждений, что по-другому отношений не построишь)Нужно с чем то мириться((

      11 лет назад

    • Я не знаю, но мне кажется, что тебя не обманывали, не предавали. Ты просто боишься этого ощущения. У меня такая ситуация, что мне в глаза мой любимый человек говорил "да ты что! не обманываю я тебя, да зачем мне с ней общаться!" В итоге не порвав со мной отношения, а просто сбежав от этого разговора, человек всей компании друзей сообщил, что мы расстались. В итоге, я встречала НГ одна, а мой благоверный со своей новой девушкой=) а это было через неделю! И теперь я заложник своего сердца. Я сама себя ненавижу за то, что после всего дерьма, я еще с этим человеком. Вот здесь и правда и речи не должно быть про доверие....

      11 лет назад

    • Ничего себе ситуация! Вот скотина какая!!!!! Я возмущена до глубины души(((Знаешь что, бежать надо сломя голову, потому что это вершина неуважения! он что, единственный мужчина на земле, что так себя ведет?! я знаю, что сложно очень, что боишься потерять, но если подумать логически, терять то больше и нечего((все воспоминания-это прошлое уже, родной и близкий человек так никогда не сделает(он абсолютно перестал ценить тебя, совсем не боится потерять, и никакие встрски положение не спасут(но знаешь что, как только потеряет тебя, сразу обратно захочет, такие длительные отношения не проходят бесследно. земля круглая.

      11 лет назад

  • 2

    Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Когда то, я будучи в браке почти 5 лет, нашла переписку в телефоне мужа, с его смс было видно, что он не отвечает взаимностью, но она была влюблена, я сначала помолчала.а потом я так не умею, сказала что происходит, на что в ответ получила, что ничего серйозного, так сотрудница влюбилась.я же все это время жила только ним и для него, глупо...рухнуло доверие, попросила позвонить ей и сказать что у него семья или я сама позвоню.Он извинился, клялся что никто она ему, что подчиненная и влюбилась, а тел есть как у всех сотрудников..но доверие как то пропало.Я занялась собой, подтянула фигурку, купила пару нарядов, занялась что люблю, фитнесом, английским.подумала, раз хочу сохранить наши отношения, то нужно дать шанс и восстановить доверие,перестала жить для него, но люблю его.Стала свободней и ему дала свободу, с тех пор 3 года ни разу не лазила ни в тел никуда))да и не  вижу необходимости, он сам стал спокойным, без упреков и ссор жить, и поводов не дает.и недавно я поняла, я опять ему доверяю))я ощутила его глубину отношений) чего и вам желаю!!

    Совет основан на личном опыте

    Посоветовали 11 лет назад

  • 3

    Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    А как именно вы хотите ему доверять?доверять это что означает для вас? доверять что? или в чем?

    Посоветовали 11 лет назад

    • верить, что он поехал увидеться с друзьями (по его словам), а не с какой-нибудь девушкой. Телефон мобильный запрещает мне смотреть. Ему это не нравится, но скрывать ему нечего (опять же по его словам). Все дело в том, что у меня теперь сомнения по поводу правдивости его слов. Доверять в его поведении, в том, что он не предаст снова.

      11 лет назад

    • а как именно он вас предавал? чего в ваших отношениях вы боитесь больше всего?

      11 лет назад

    • моральной измены. Для меня ничего страшней нет. Он активно общался с девушкой, с которой ему весело, которая его понимает (по его словам). Была платоническая любовь. От меня это всячески скрывалось им и его друзьями.

      11 лет назад

    • А чему вы удивляетесь.Как вы думаете какая у вас была бы реакция если бы он вам изначально сказал правду. вы бы спокойно реагировали на его встречи с подругой.(не каждый человек в силах это принять)а если даже и приймет, то его состояние не будет спокойным и без ревности,если конечно у него есть чувства к своей половинки.Доверять друг другу, это огромная работа над отношениями и она не всем парам под силу. У вас сейчас такое время, что вам необходимо научиться жить и контролировать свои эмоции,чувства и мысли. Если вы сможете совладать с этим,то вы самый что не наесть победитель.Выбирайте себе комфортные мысли, поймите,что если он захочет вас обмануть он это сделает хотите вы этого или нет.Второе если он захочет уйти,он уйдет.Третье дайте себе и ему возможность иметь личное пространство.(займитесь чем-то полезным для себя).Дайте ему волю и воздуха.Мобильный телефон тоже относится к личному пространству и он вам всячески говорит вам об этом. Природа по своей сути уже создала нас не верными. Если не будет личного пространства,тогда будут у него дикие фантазии и грезы о других,а это более опасно для вас чем его поездки к друзьям,подругам и мобильный телефон.Хотя я вас очень понимаю, когда тебе не показывают его а тебе так хочется взглянуть туда.А вот вы не глядите, так будет лучше для вас обоих.

      11 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "доверие"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples