Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24049

  • просмотров

    797

    советов

    4

    Отношения
    Мы с девушкой встречаемся уже 3 с половиной года, но у нас проблема что мы живем в разных городах и нас отделяет почти 1000 км, видимся раз в месяц...она говорит любит...это ее первые отношения, но проблема в том что она не хочет знакомить меня с ее родителями и не объясняет почему, хотя она хорошо знает мою семью..

    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • Аноним
    • 11 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • 1

    Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    ну вы пишете школьные подруги знают..а может она боится маме признатся, что уже не девушка?))может боится осуждения.а тут вы приедете, и надо "мама познакомься это мой мужчина))"попробуйте поставить условия серйозности отношений, мы женщины любим уверенных и напористых.и если это ваша женщина, то будете вместе!!)))

    Посоветовали 11 лет назад

  • 2

    Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    1. Глупо раставаться с девушкой, потому что она не желает пока знакомить Вас с мамой.
    2. Причин может быть очень много. И даже веских!
    3. Ничто не мешает пока общаться в этом формате, если Вы её любите.
    4. Если уж очень имеет Вас эта тема - только она знает причину! нет смысла домысливать. Стало быть, надо её раскачать на откровенность. Попросите у неё помощи в решении Вашей проблемы. Скажите ей, что накручиваете себя из-за этого, ночью не спите, думаете, подозреваете самое ужасное, например, что она не хочет знакомить вас с мамой - ибо не собирается с вами долго встречаться..... т.д. и т.п. Короче, немного, преувеличьте свои страдания. Попросите, пусть вас успокоит. Скажите -"Я всё пойму!"
    Можно прямо спросить - Ты не хочешь, чтобы мама обо мне знала? ты боишься что я ей не понравлюсь? - эти вопросы провокационные и должны её побудить раскрыться.
    Дерзайте!

    Посоветовали 11 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      делал так...у нее на все один ответ, не хочу на эту тему разговаривать, или просто не хочу.

      11 лет назад

    • Тогда спросите: (ниже отдельные варианты)
      1. А что тебе мешает хотеть об этом разговаривать?
      2. Ты вообще собираешься знакомить своего любимого с мамой? Если да, то когда, я себе помечу?
      3. Подскажи, что мне об этом всём думать? Для меня в этом есть какая-то опасность или угроза?
      4. Хотя бы одно только скажи и я отстану. Если не знакомишь - значит есть причина. Причина связана со мной или с мамой? Окей, она скажет например с тобой. А если бы этой причины не было тогда бы познакомила? Ладно, а как её устраню, если я не знаю, в чём она? или наоборот - с мамой. Окей. Но она навсегда или временна? То есть ты типа ждёшь? Она очевидна или тобой немного преувеличена?
      5. Можно ещё хитрее. Ты не хочешь или не можешь? И опять - а что мешает?
      Короче, проявляйте творчество при задавании вопросов. И не вздумайте писать, что всё это уже делали, потому что тогда придётся согласиться с вами - что выхода у вас нет!
      А вообще отношения, особенно влюблённых людей предполагают максимальную искренность и откровенность. Слияние и взаимопроникновение. Эта скрытность и секреты на ранних стадиях общения должны настораживать. Не у всех получается уживаться со скрытным человеком. Сориентируйте её по поводу своих пожеланий. Пусть представит семью, в которой жена или муж ходит и что-то скрывает, секретничает. Прикольная семья? Это бред! Цените себя и поговорите с ней достаточно уверенно и уважительно. Можете ли Вы попросить у неё учитывать Ваши пожелания? Или постесняетесь?

      11 лет назад

    • Да уж, эта скрытность довольно настораживает. Ещё интереснее, сколько времени она длится, если вы встречаетесь 3,5 года? Сразу на ум приходит вопрос, это было изначально или приобрелось со временем? Если изначально, то это очень плохо, но возможно, что устранимы при откровенной беседе и непозволении увиливать от ответа — просто поговорить об искренности, не давя, а понимающе, показывая, что стараетесь лишь в хороших целях. Если приобрелось, то есть вероятность, что что-то не так с Вашей девушкой. Тут тоже можно разобраться. Только в любом случае Вам придётся потрудиться, поскольку надо быть в меру жёстким и в то же время учитывающим мнение других и дорожащим им. Не позволяйте с собой так обращаться, не отвечая на вопросы!

      11 лет назад

  • 3

    Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    На сколько важным для вас является знакомство с ее мамой? Зачем оно вам?

    Посоветовали 11 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      она девушка с которой я хочу создать семью, она моих родителей узнала...по своей просьбе..со своей мамой не хочет знакомить...говорит ты из другого города...или чаще говорит просто не хочу и не обьясняет, для меня важно знакомство с родителями..

      11 лет назад

    • вы не отвечаете на мой вопрос.Почему вам так важно знакомиться с ее мамой?Зачем вам конкретно с ней знакомиться?

      11 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Возможно, у неё есть личная причина. Одной из них может быть, что у неё плохие отношения с родителями или какой-то барьер. Бывают случаи, когда это просто недоверие, может, у самих родителей неотложные дела или они по каким-то причинам не могут общаться с людьми (что бывает крайне редко). Возможно, у них самих психологические проблемы, а дочь боится сказать — ведь девушки могут скрывать до последнего то, чего по самовнушению другим не надо узнать, порой бывают очень глупые причины.
    Она сама не захочет вас знакомить, если у неё недостаточно тёплые отношения к Вам, точнее, еще нет моральной готовности. Или боится, что родители не так воспримут, или кто-то из вас не так себя поведёт.
    У вас с ней доверительные отношения? Она по отношению к Вам открыта? Ответственно ли на относится к каким-то серьёзным вещам? Может, у неё очень скромный и чувствительный характер, что может способствовать испугу по непонятной причине?

    Посоветовали 11 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      ну мы с ней занимаемся любовью, она у меня первая и я у нее первый, мы не можем друг без друга..ну ее школьные подруги обо мне знают, близкие подруги нет.
      я не знаю даже..я уверен что она искренна когда говорит люблю..

      11 лет назад

    • Возможно, она еще сама не готова. Бывает, что чувства остыли (временно), хотя без этого человека жить не можешь, и приходится врать, чтобы не обидеть. На счёт родителей может быть та же причина или же своя личная. Кстати, могло случиться какое-то событие, которое затронуло её и она теперь будет думать только о нём, соответственно, и чувства не будут проявляться, и не захочется, чтобы кто-либо трогал или что-то менять, так как надо разобраться с чем-то другим. Может, у неё моральные проблемы такие как неудовлетворённость собой, а от этого у девушек может быть вообще всякое.

      11 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      ну как на ваш взгляд...это серьезная проблема?

      11 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      она не хочет разговаривать на эту тему, я не знаю что делать...иногда хочется расстаться..потому что для меня это не нормально..это достаточно долгое время продолжается...

      11 лет назад

    • Я не знаю ситуацию, но, к сожалению, это может быть серьёзно. Ведь может оказаться недоверие и свойство характера. Тем более, если это продолжается долгое время. Но тут большая вероятность того, что у неё что-то не так в отношениях с родителями.

      11 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      ну у нее мама выпивает иногда периодами...она мне рассказывала что ей было это противно....но сейчас все хорошо...и отношения мать-дочь у них замечательные...я в этом уверен, знаю это.

      11 лет назад

    • А отец у неё есть?

      11 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      нету папы, мама развелась когда ей было 6 или 7, она говорила что он не хотел что бы она рождалась, они не общаются совсем. она не рассказывает я не спрашиваю про него, знаю что у него другая семья и они не общаются.

      11 лет назад

    • То есть, ей надо познакомить Вас только со своей матерью, верно?

      11 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      да.

      11 лет назад

    • В таком случае ситуация меняется, скорее всего действительно что-то у неё с мамой, может, она не одобряет вообще какие-либо отношения дочери, или строго ограничивает, или у них не принято приглашать людей домой... Вариантов может быть масса, наверняка дело именно в этом.

      11 лет назад

    • При этом сразу скажу, что сами по себе отношения мать/дочь могут быть замечательные.

      11 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      мама ее сама спрашивает о парне, говорит что бы уже познакомила, она сама говорила..вот я и не понимаю..

      11 лет назад

    • А это уже странно... Получается, она сама не хочет встречи. Как Вы сами предпологаете, в чём дело? Есть ли какие-то еще нюансы?

      11 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      ну я говорю почему ты не хочешь познакомить, она отвечает что ты не из моего города, иногда просто отвечает не хочу, я не знаю в чем причина, может у нее еще кто то есть? она не хочет просто быть одна пока не нашла другого? более достойного которого можно познакомить с мамой?

      11 лет назад

    • "Ты не из моего города" — странная причина, особенно если она стала заводить с Вами отношения. "Не хочу" — что-то скрывает, невозможно просто так не хотеть. Либо не любит, либо имеет другого, либо не считает нужным продолжать серьёзные отношения.

      11 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      спасибо...думаю лучше уйти от нее по английски? мы всеровно далеко друг от друга, хватит лишь сломать сим карту, и все..

      11 лет назад

    • Думаю, в Вашем случае лучше именно так и поступить.

      11 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      спасибо..

      11 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      но она только сегодня говорила что очень соскучилась и хочет скорее увидеться...блин как так то...

      11 лет назад

    • Поверьте, эта фраза может не означать ничего кроме "мне пока что не с кем общаться", или "ты-то обо мне не забыл?".

      11 лет назад

    • Может еще быть, что Вы ей нравитесь, но она не хочет заводить с Вами серьёзных отношений из-за невыгодности, в чём может быть причастна фраза "Ты из другого города".

      11 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      я уже не знаю что думать..

      11 лет назад

    • У Вас не возникало ощущения, что она пользуется общением с Вами просто для поднятия настроения, как личной собственностью?

      11 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      ну иногда так думаю..она ни когда не звонит если она не одна, а если звоню я то пытается закончить разговор отвечая что поговорим позже что она занята.

      11 лет назад

    • Сочувствую Вам... Вы не наблюдали, с какой интонацией и с какими жестами она произносит фразу "я не хочу об этом разговаривать"? Говорит это жёстко или пытается уйти от темы, но не переживает?

      11 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      ну как сказать, дрожи в голосе нету, просто говорит не хочу говорить на эту тему, или просто нехочу, иногда раздроженно.

      11 лет назад

    • Раздражение может быть оттого, что Вы часто задавали её этот вопрос, поэтому тут однозначно судить нельзя. В Вашей ситуации вообще однозначно судить нельзя. Неплохо было бы, как сказал Guru, прямо спросить об этом. Можете прямо сказать, что под вопрос ставите ваши отношения.

      11 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      да я вот и спрашивал...она все время уходит от ответа..

      11 лет назад

    • Тогда надо еще жёстче, либо ты говоришь правду, причём я её согласен принять, какой бы она ни была, либо мне придётся разорвать наши отношения, поскольку мне очень тяжело жить в постоянном напряжении. Может показаться жестоким, но со стороны девушки это не так страшно, как может казаться. Вы не давайте уйти от ответа. Дайте понять, что это последняя капля. Пожалейте свои нервы, ведь такая ситуация будет со временем всё больше и больше портить их, и попусту тратящееся время в ожидании неизвестно чего, что так и не наступает.

      11 лет назад

    • Мне не представляются веские причины, по которым нельзя знакомить с мамой, которые нельзя сообщить Вам. Не говорю, что таких однозначно не существует, но если поразмыслить, какие можно найти причины кроме проблемы в отношениях?

      11 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Отношения"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples