Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24048

  • просмотров

    774

    советов

    2

    как жить дальше с такой матерью.
    Мне  28 лет. Меня воспитывала мать одна, с отцом они в разводе уже давно. Сейчас мужчины у нее нет. Всю жизнь я делал, как мать велела: ты пойдешь сюда, мы сегодня идем туда, ты должен сделать это и т.д. Когда я иду отдыхать с друзьями, проходит меньше 2-х часов, когда она начинает названивать и спрашивать: когда будешь дома, почему так поздно, а ты еще не дома (в часов так 10 вечера). у меня появилась девушка, мы любим друг друга. Каждый вечер, когда я с ней гуляю допоздна, начинают идти звонки, 5-7 раз за вечер. Девушка меня очень любит, и молчит касательно звонков, но я вижу , что ей это неприятно. Когда я пытаюсь объяснить, попросить не делать так, идут скандалы, упреки. Она утверждает, что Я должен всем друзьям объяснить, что это мама постоянно звонит, она переживает (это ее слова). Девушку свою я с матерью не знакомил, но она требует № ее телефона, адрес и т.д. Я очень боюсь потерять эту девушку, потому, что через это не раз их терял. Я хочу уйти на квартиру. Правильно ли я сделаю, или есть другой вариант, как дать понять, что она мешает мне жить? Прошу помощи  

    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • danaec
    • 11 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • 1

    Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    У мамы нет мужа, вот она и не дает тебе свободы, это несознательно, она просто хочет юыть нужной.Но тебе 28, ты должен строить свой путь.да если можешь живи отдельно.но несмотря на ее обиды и ссоры звони ей, приходи.потом скажи, что собираешься жениться..пригласи на ужин, уже познакомь..и несмотря ни на что, делай выбор свой, только тогда ты будешь в ладу с собой)))мой отец тоже был против моих отношений на расстоянии, я сделала по своему, он переехал и мы стали жить отдельно, мы уже 8 лет вместе и есть сын и любим.а папа иногда вспоминает, и говорит " а как бы ты могла упустить такого человека из за меня((""так что это ваша жизнь!!Удачки!!!

    Посоветовали 11 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    Она не мешает тебе жить (это проявление любви и заботы) с её точки зрения. Мать тебя не отпустит ( в психологическом плане) не сейчас не потом. Обижать её тоже не стоит ты сделаешь ей больно и она даже не поймёт за что. Но и жить как 7 летний сынок  до старости тоже просто невыносимо. Выход есть но путь тяжек и тернист (у моей жены была схожая ситуация) ничем хорошим не закончилась (сейчас не общаются). Тебе придётся решить самому взрослая самостоятельная жизнь или всю жизнь провести с мамой. Покажи что ты уже не маленький, найди себе квартиру, живи там вместе с девушкой, женись на ней (если даже мать против) это твоё решение и твоё право! Живи как взрослый самостоятельный мужик (пока не будет отдельного жилья ничего не изменется).
    Но не обижай маму, не отворачивайся от неё, часто звони сам первый, приходи к ней в гости, интересуйся её жизнью. Всегда помни она тебя очень любит и боится потерять, Дай ей понять что можно поддерживать отношения как взрослые люди. Проводить вместе время, общаться но не жить при этом вместе. 
    Возможно тебе повезёт и Мать даст переоценку ситуации и у тебя всё будет гладко. А возможно и нет будь готов к любому повороту событий.
    В любом случае удачи и не бойся принимать решения. 

    Посоветовали 11 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "как жить дальше с такой матерью."

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples