Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24049

  • просмотров

    3231

    советов

    4

    рушится семья
    Мы с мужем в браке 2 года, есть ребеночек (10 месяцев), отношений практически нет, все на грани развода.
    До свадьбы, мой в то время еще будующий муж, меня безумно любил, делал для меня просто все, смотрел такими глазами влюбленными, что я их до сих пор забыть не могу, я и думала что раз так любит, то мы будем счастливы, то я этому человеку могу довериться, он достоин. У меня такой яркой любви не было, мне было хорошо с ним, спокойно, я была уверена в завтрашнем дне, что он будет всегда со мной, и моя любовь к нему нарастала как то постепенно, все сильнее и сильнее. А вот у мужа после свадьбы на против, все гасла и гасла.
    Он очень изменился, я буквально не узнаю его, он перестал воспринимать критику в свой адрес, прислушиваться к моим словам, стал делать то что он хочет и не важно как я к этому отношусь.
    При беременности, он тоже не особо жалел меня, хотя говорил, что ребенка хочет, часто ругались, ссорами доводил меня до истерик, несколько раз хватал за волосы, тянул на пол, не смотря на мое положение, не мог никогда успокоить, после ссор уходил и все. Обвинял во всем лишь меня, что я завожу скандалы, ругаюсь, а я просто хотела решить какие то насущные проблемы, но он и слышать ничего не желал.
    Когда родилась дочка, первые месяцы как то лучше стало, помогал мне, к ребенку вставал, заботу проявлял, а потом все как отрезало. Стал говорить что я полтора года должна дома сидеть, заниматься лишь ребенком, что меня ничего не должно интересовать, кроме этого. Все мои попытки выбраться к врачу, на фитнес, в парикмахерскую (все женщины после родов хотят привести себя в порядок, я думаю это нормально), потом высказывались мне таким образом, что я своими делами забираю у него время, потому что он сидит с ребенком (оставлять некому больше было). Хотя вечером иногда отпускал меня встретиться с подругами, как то это для него считается лучше, чем я схожу на фитнес, хотя для меня на оборот.
    Домой возвращается с работы очень поздно, в 10-11 вечера, ест, смотрит что то в инете и ложиться спать, когда я пытаюсь пообщаться, он говорит что устал, утом говорит, чтобы своими разговорами я ему настроение с утра не прортила, денм он на работе. Стал орать на меня, крыть матом. Про первую годовщину свадьбы забыл, папа мой ему напомнил, даже не удосужился подарок хоть какой то сделать, а я тогда в положении была. На вторую годовщину даже цветов не подорил, а когда я ему сказала об этом разругались, и ушел.
    Мне он говорит что устал от постоянных скандалов, что меняться он не будет, так как не считает что делает что-то не так, что виновата я, что мне все не нравится. Объяснять ему у меня уже нет сил, уже сердце болит от всего. Родители мои устали (мы живем с ними, т.к. он уже 2 года ремонт делает в нащей квартире, а с ребенком не реально там жить, и доделывать как то не торопится), ребенок все это слышит. Я не знаю что делать. Если раньше он хотябы что то понимал, как то старался, то сейчас и слышать ничего не хочет. Предлагает разойтись, говорит мне что время лечит, а когда я плачу на взрыд перед ним, умоляю одуматься, стать прежним, быть семьей, говорит, что надоело мое нытье, что я вот такая.Я подхожу в сезах его обнимаю за шею, а он стоит как бревно, и говорит что у него даже не екает в сердце ничего.
    Мне иногда жить не хочется, сил уже нет терпеть. Смотрю на дочьку и плачу, так хочу чтобы она счастливая была, что в полной семье росла, где были любящие мама и папа, чтобы были семейные праздники, выходные, традиции, какие то свои ценности. Она так радуется когда все дома вместе, а это так редко бывает. Очень хочень хочу сохранить семью, наш брак, но подстилкой под ногами тоже больше быть не могу. Дайте совет, что делать? Спасибо огромное.

    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • marina51
    • 11 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие

    Лично я когда у меня была такая ситуация и нужно было прослушать мужа, Позвонила парню зовут Виктор, мне подруга посоветовала вот тел +79631700598 и  почта jaovs@yandex.ru он подключил переадресовку на телефоне у мужа и я могла
    и смс читать и разговоры прослушивать, чем я ему начала рушить все планы. Так что позвони может и тебе поможет.
    Он все через интернет делает, я ему 2 номера дала и он за 20 минут все включил.

    Посоветовали 8 лет назад

  • 2

    Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Мариночка, если муж переходит к примению грубой силы, это все. Ты для него уже не жена, не советчица, для тебя он уже не старается что-то сделать, не старается порадовать, удивить. Он становится тираном в семье, а ты либо подчинишься и до конца жизни будешь со страхом ожидать его приход с работы, либо начнешь новую жизнь. Прогнозировать эту новую жизнь невозможно, поэтому страшновато принять решение о разводе. 
    Теперь о ребенке. Не думаю что ребенок испытывает чувство радости находясь в такой "полноценной" семье.  Мне кажется, что сейчас Ваша "Полноценная"и дружная семья это вы, ребенок и ваши родители. Когда Вы с ребенком и мужем смеялись втроем в последний раз? А вместе с родителями и ребенком?
    Удачи Вам и Вашим близким! 

    Совет основан на личном опыте

    Посоветовали 11 лет назад

  • 3

    Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    Марина, очень тебе сочувствую, у меня прям ситуация аналогичная, но когда при последней сорре мой муж меня опять избил, я выгнала его из дома. Надоело что дети все это видят, и живут постоянно в нервной обстановке. Ремонт я начала доделывать сама...2года его ждать это очень сложно(оказывается держать в руках шуруповерт или мастерок не страшно!). Он 2 недели трепал мне нервы, угрожал что заберет младшего сына, но я выстояла, спокойна отразила все удары. На этой неделе он названивает каждые пол часа спрашивая как у нас дела, сегодня впервые пришел со мной на родительское собрание к старшему в школу...пока шли в школу переносил меня на руках через лужи. Очень хочет вернуть в семью и сохранить брак, хотя 3 недели назад подал заявление на развод, а 2 недели назад забрал его. Я ему предложила посетить семейного психолога, закодироваться и наконец заметить что я женщина. Мне нужны его ухаживания, комплименты и все такое. Я ЭТО ДОСТОЙНА И ТЫ ТОЖЕ. Может ты что то почерпнешь из моего рассказа, если что то поможет, я буду рада. 
    Р.S. Младшему 1,4 года, собираюсь выходить на работу, нашла уже няню, которой я доверяю (моя племянница). Еще месяц и я буду независима. Это его и пугает.

    Совет основан на личном опыте

    Посоветовали 11 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    У меня тоже был знакомый, который был женат, жил с родителями, а в квартире в которой якобы ремонт любовница жила. Самое главное это не теряй достоинства, не унижайся, не проси. У тебя есть поддержка в виде родителей, подруг. Ещё ни одна женщина без мужика не пропала, тем более ты не одна. У тебя дочурка, отвлекись на неё. Ведь самый такой возраст: первые шаги, слова, что-то новое каждый день. Он женился на тебе по расчёту, и играть ему в любовь надоело!

    Посоветовали 11 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "рушится семья"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples