Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24049

  • просмотров

    174

    советов

    1

    Я устала от всего
    Эта тема очень частая у людей, но и последствия у каждого разные. Моя проблема состоит в том, что мне просто надоело всё, что меня окружает. На данный момент я учусь в учебном заведении связанном с музыкой. Казалось бы, музыка должна помогать отвлекаться от всех невзгод, но я так не считаю. За то время, пока я там обучалась для меня это стало чем-то невыносимым. Я не хочу там находиться, отношение некоторых учителей оставляет желать лучшего. Я не собираюсь дальше продолжать идти учиться или работать в этой сфере, я ненавижу это место. Мне не понадобится в жизни некоторые предметы, даже если я захочу связать свою жизнь с этим. Я обязана всё выполнять, я обязана, но я устала. Я это делаю не для себя, а для кого-то. У меня нет желания что-то делать, у меня просто в голове очень много ненужных мыслей, я постоянно лежу и плачу, но я встаю и делаю всё через силу, жертвуя своими нервами, которые уже и так на пределе. Из-за них у меня начинаются проблемы с близкими людьми, я начинаю срываться и агрессивно себя с ними проявлять, совсем недавно это начала сама замечать, но говорили об этом мне уже давно. Я не люблю себя, я просто даже сейчас, жалуюсь и описывая эту ситуацию считаю себя ничтожеством только потому, что я не смогла удержать это всё в себе. Просто хотела высказаться, спасибо.

    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • Olyona
    • 3 года назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • 1

    Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Доброго времени Вам! Безусловно, всем нам время от времени приходится себя заставлять делать что-либо, но при этом далеко не все полностью теряют вкус к жизни и радость от любимого дела. Безусловно Вы правильно делаете, что решили всё это описать, ведь в процесе описания собственных трудностей происходит их переоценка, мы начинаем видеть и понимать лучше или по крайней мере, как говорится в одной поговорке: "Не исцелится тот, кто о бедах своих не расскажет." И в такие моменты очень важно не обособлятся, а именно искать общения с тем, кто сможет вас понять и поддержать, если в окружении близких нет такого человека...Не зря говорится :"Друг любит во всякое время и, как брат, явится во время несчастья." Меня очень затронули Ваши последние слова :"Я не люблю себя, я просто даже сейчас, жалуюсь и описывая эту ситуацию считаю себя ничтожеством только потому, что я не смогла удержать это всё в себе." Мне искренне жаль, что Вы так думаете о себе. Любовь к себе нам прививают или не прививают ещё в глубоком детстве. То как к нам относятся родители, как откликаются на наши потребности и удовлетворяют ли их и т.п.всё это формирует в нас стойкое отношение к самим себе. И если Вы попробуете понять причину с чего началось подобное отношение к себе у Вас и как именно Вы попали в такое состояние, то возможно вы найдёте выход, ведь не зря говорят, что выход там, где и вход... Пока вы не научитесь правильному отношению к себе, уважать себя как личность и свои потребности, Вы не поймёте, что Вам надо НА САМОМ ДЕЛЕ.
    Возможно всё дело даже не в этом, а в банальной усталости. Вспомните как давно Вы просто высыпались? Правильно ли питаетесь? Каково качество этой пищи? Хранический недостаток сна и отдыха вообще искажает наше восприятие действительности и на самих себя. Есть мудрость царя Соломона которая гласит:"⁠Угнетение может заставить мудрого поступать безумно⁠." Школа и другие учебные заведения часто учат самозабвенно работать по полной выкладке, не обращая внимание на свои естественные потребности в отдыхе.
    Проблема может быть также и в депрессии. В одном издании для молодёжи были приведены слова одного молодого человека:"«Иногда утром не хочется вставать с постели, чтобы прожить еще один бессмысленный день»,— говорит Руслан. У Руслана депрессия. И он не одинок. По статистике, каждый четвертый подросток страдает какой-либо формой депрессии, которая с возрастом проходит.
    Как узнать, страдаешь ты депрессией или нет? Среди симптомов могут быть: ярко выраженные перемены в настроении и поведении, социальная изоляция, снижение интереса практически ко всему, заметные изменения в привычках питания, нарушение сна, чувство никчемности и неоправданное чувство вины.
    Конечно, время от времени почти у каждого человека появляется один или несколько из этих симптомов. Но если в течение двух недель они не проходят, поговори с родителями о том, чтобы сделать обследование. Врач поможет определить, чем вызвана твоя подавленность*.
    Если у тебя депрессия, не стоит этого стыдиться. Лечение помогло многим почувствовать себя лучше! "
    Депрессия в молодые годы - обычное явление и я сам через всё это прошёл. Но важно не терять связь с реальностью, а для этого важно здоровое общение с зрелым другом возможно более старшего возраста, кто просто сможет выслушать и поддержать.
    В своё время мне помогла история о человеке Иове, жившем ещё до нашей эры. Он попал в "ад на земле". Лишившись в один день всего имущества, слуг и 10 детей а в итоге ещё его поразила проказа, все близкие, включая его жену, отвернулись от него, чураясь и брезгуя им...Он умолял Творца забрать его жизнь, не зная за что его всё это постигло. Но Тот напомнил ему о его ограниченном взгляде на происходящие с ним события и расширил его понимание происходящего, обратив взор на природные явления и творения вокруг, что изменило мировоззрение Иова в корне и придало сил. После же он был вознаграждён по достоинству. Вы можете прочитать эту историю в оригинале и быть может она и Вам придаст сил.
    Спасибо за Вашу искренность и смелость делиться душевными переживаниями. Вы всё делаете верно и уверен, что обязательно в своё время обретёте покой и мир в душе.

    Посоветовали 3 года назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Я устала от всего"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples