Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24048

  • просмотров

    146

    советов

    0

    Стоит ли моей дочери общаться с отцом по видео связи, проживающим заграницей ?
    Добрый день, очень нуждаюсь в совете. Я воспитываю дочь одна, дочери 2.5 годика. Она замечатальный,веселый жизнерадостный ребенок, я стараюсь чтобы у нее все было и все делаю ради нее. Уже пошла в садик, в садике проблем нет, хорошо ладит с детками. С ее отцом мы расстались 2 года назад , буквально сразу же после рождения. Пока жили вместе, он не проявлял особой заботы обо мне и дочери, не зарабатывал чтобы нам хватало на жизнь, жил в моей кваритире, давайл денег только себе на еду, работу толком не искал. Мне было очень тяжело, я не ощущала поддежрки и заботы , у меня начались серьезные проблемы со здоровьем и я поняла что дальше жить так нельзя, вышла на работу спустя 6 мес после родов и приняла решение воспитывать дочь одна и помощью моей мамы , чтобы я имела возможность работать. Я узнала что сразу же поле расставания он уехал жить за границу, на заработки. ПРиезжая , он мог пообещать что придет к дочери , потом не приходил , такое было несколько раз.   Хорошо что дочка еще маленькая и не понимала , что папа пообещал но не пришел. Потом он уехал я так понимаю на совсем , и возвращаться не собирается. Он мне звонил и просил общение в дочкой по видео , но я очень переживаю, что он может причинить дочке травму и как она вообще на это отреагирует , будет ли ей интересно. Пару раз мы такое практиковали , но она смотрела на него несколько минут и убегала по своим делам. Я не уверена что ей вообще это нужно , тк отец ее выбрал другую жизнь, вдали от нее , по собстенной воле, понимая что он будет жить далеко от дочери. Еще очень переживаю, что ему самому потом это станет скучно и не интересно. Так же он мне намекал на создание его новой семьи . Пожалуйста, подскажите как мне быть ? С одной стороны я понимаю , что дочке лучше с ним не общаться , тк он может навредиить ей и причнить боль , с другой стороны я понмиаю что все таки отец и не хочу чтобы дочка потом на меня обижалась. Заранее огоромное спасибо за ваши ответы и помощь  

    Могут советовать: Все пользователи

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

На данный момент советов нет...

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Стоит ли моей дочери общаться с отцом по видео связи, проживающим заграницей ? "

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples