Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24048

  • просмотров

    153

    советов

    0

    Ревность к бывшей жене моего мужа
    Подскажите, пожалуйста, как преодолеть реанревность к бывшей жене моего мужа. Дело в том, что он продолжает с ней общаться. Я бы спокойно могла принять их общение только по вопросам ребенка. Но имели место и обсуждения ее отношений с новым мужем, и просто какие-то разговоры, не касающиеся ребенка. Он шлёт ей постоянно
    фото с нашего отдыха, делится фото своей тату и пирсинга (не интимного), и когда я спрашиваю зачем он это делает, что мне не приятно это, он каждый раз отвечает: "я шлю для ребенка", хотя у этого ребенка есть свой телефон, свой аккаунт в Вайбере и в мессенджере. Я неоднократно ловила его на лжи - он мне говорил, клялся и божился, что не отправляет ей фото, не общается с ней, а потом выяснилось, что он в тайне от меня отправлял ей сообщения и потом их у себя удалял. А она начинала комментировать фото или сообщения, и так я узнавала, что он меня обманывает. У меня ситуация дошла до крайней точки - я ему вообще не верю. Разговоры об этой ситуации с ним всегда заканчиваются скандалом. И даже если сейчас он говорит, что не переписывается с ней, не шлет ей фото, я уже не верю ему. Я часто наблюдаю, когда они одновременно в сети в Вайбере, или же с разницей в 2-5 минут. Как поверить после неоднократной лжи, что это просто совпадения? Эта ревность и недоверие отравляют нам жизнь, но и смириттся я с этим не в сострянии. Меня постоянно гложит то, что не он был инициатором развода, а она, то, что он ради нее бросил женщину, с которой был 12 лет. И мне кажется, что он и сейчас старается показать ей, какой он классный. И ещё, я знаю, что он любил эту женщину, а к себе я не испытываю от него особой любви, хотя сама люблю его. Наши отношения завязались очень стремительно, мы очень быстро перешли к фазе "жить вместе". После его развода прошло лишь 9 месяцев. Я сама вдова, похоронила мужа, с которым прожила 20 лет в счастливом браке. Я долго не решалась на новые отношения, 4 года было одна, не хотела ничего. И вот появился в моей жизни этот мужчина. И я в него влюбилась. Но вот в ответ не видела и не чувствовала похожего чувства ко мне. Хотя он и говорит, что любит меня, но его поступки как-то не вяжутся с его словами. Я не знаю, как быть и как наладить наши отношения. Он не принимает никаких моих арнументов, когда речь заходит о бывшей. Я могу принять его общение с ней только в виде совместной заботы и воспитания ребенка, и больше никак. У меня нет бывших отношений, точнее они есть, но человека, который был со мной в отношениях, уже нет. И я не поддерживаю отношения с бывшими, для меня это не приемлемо, если я уже в отношениях с другим человеко. Как распутать и устранить эту ситуацию, которая мешает нам быть счастливым вместе? Помогите пожалуйста!!!!

    Могут советовать: Все пользователи

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

На данный момент советов нет...

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Ревность к бывшей жене моего мужа"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples