Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24048

  • просмотров

    239

    советов

    2

    Мне 28 лет, я девственница, меня это беспокоит
    Здравствуйте, уважаемые психологи. 

    С детства родители воспитывали очень строго. Растили девушку, которая должна была поскорей выйти замуж и реализоваться как мать и домохозяйка. Но в силу своего непростого характера, я так и не смогла стать той покорной и правильной девочкой, о которой мечтали мои родители. У меня был парень в 20 лет, с которым были серьезные намерения, но до свадьбы так и не дошло. После этого я 6 лет отходила от боли, которую пережила (и принижение со стороны родителей). Последние пару лет я расцвела, очень выросла и изменилась. Но все же есть проблема. Я психологичесеи не могу позволить себе расслабиться, когда дело касается знакомства/общения/секса с противоположным полом. Все ещё пытаюсь угодить родителям своим поведением,выбором правильного партнёра и отсутствием интимных отношений до свадьбы. У меня совершенно нет личной жизни. Поступив вопреки, я буду страдать от того, что мои родители будут несчастливы. Отец вообще откажется от меня, как от дочери.
    Я переживаю, что я девственница.

    Слишком ли странно быть девтсевнницей в 28 лет? Я боюсь непонимания со стороны мужчин. Боюсь, что подумают, что со мной что-то не так.

    Как переступить черту, чтобы с кем-то начать встречаться и спать?

    (П.с., на внешность я очень красивая. окружающие думают, что у меня бурная личная жизнь)

    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • Alexa_
    • 3 года назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Привет! Страх девственности, это страх её лишится? Возможно ты не совсем понимаешь как это происходит, следовательно можешь облажаться перед партнёром.
    Если у тебя есть отклик на вышесказанное, думаю стоит поработать с женскими энергиями - сексуальностью. Можно начать с танунв, где ты будешь чувствовать свое тело, сможешь научится доверять партнеру и как бы сливаться с ним в одно в танце. Это чувство очень помогает во взаимоотношениях.
    Позже можно найти доступные и интересные курсы по женской сексуальности. Пройдя такой путь ты будешь точно знать чего тебе ждать и как действовать.
    Понимаю, что отношения с родттероди это очень важно, их поддержка и понимание ни чем не заменимо, но никто не проживет твою жизнь за тебя! 
    Нет, не странно быть девственницей в 28, есть люди, которые до старости остаются в таком статусе. Бывает, что и мужчины остаются девственниками и после 30.
    Конечно в этом трудно признаться. Но прежде, чем открыть карты, ты должна доверять партнеру. По моему мнению, доверие и уважение это основа семейных отношений. 
    Если вы хотите пообщаться еще, я даю платные консультации. Меня можно найти в Скайпе live:.cid.9d48b2e102c19d2e.

    Совет основан на личном опыте

    Посоветовали 3 года назад

  • 2

    Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Доброго времени! Хотя с ваших слов характер у вас не простой, но как видно всё же вы питаете уважение к родителям и их вложениям в вас, пусть и не всё вас устраивает...Но чего вы всё таки хотите для себя? Временных связей, так сказать скачков с ветки на ветку или же серьёзных отношений с достойным мужчиной, который готов будет не просто использовать вас а взять замуж и заботиться? Если второй сценарий вам более по душе, то я не понимаю откуда может взяться страх девственности. Задумайтесь о том, что для вас достоинство и кто такой достойный мужчина в ваших глазах? Какими конкретными качествами и патернами поведения он обладает? Как должен относиться к девушке? Возможно, что стереотип такого мужчины у вас будет связан во многом с отцом, как это часто бывает. И я подозреваю, что вложенные вашими родителями в вас с детства представления об этом вопросе просто сейчас ведут вас и побуждают искать именно такой типаж. Возможно, что неспособность расслабиться и вести себя в желаемой вами мере свободно связана с тем, что вы не встретили именно такого человека. Как говорил Соломон:"Наставь мальчика на правильный путь⁠; он не уклонится от него, даже когда состарится⁠." И родительское воспитание имеет огромную власть и силу в том числе в нашем подсознании. Если вам удасться найти "того самого" единственного, как бы романтично это не звучало, скорее всего вы почувствуете именно ту лёгкость уверенность и свободу, к которым так сильно стремитесь. Просто таких мужчин дефицит, как и таких достойных девушек как вы!
    Кроме прочего... Если вы не понимаете ценноси девственности и тем более както этого стыдитесь, я рекомендую просто погуглить и узнать на эту тему больше информации. Последние десятилетия масс-медиа и Голивуд сделали всё, чтобы девушки были готовы при любой удобной возможности оставить девственность , как какой то пережиток старины.
    Вот лишь небольшой отрывок на эту тему из одного издания для молодёжи на тему " Последствия добрачного секса":
    ПОСЛЕДСТВИЕ 1 СОЖАЛЕНИЕ. Большинство юношей и девушек, вступивших в половые отношения до брака, признались, что потом сожалели об этом.
    ПОСЛЕДСТВИЕ 2 УТРАТА ДОВЕРИЯ. В дальнейшем каждый из партнеров начинает думать: «С кем еще он или она переспали?»
    ПОСЛЕДСТВИЕ 3 УТРАТА ИЛЛЮЗИЙ. В глубине души девушка хотела бы, чтобы о ней заботились, а не пользовались ей, как вещью. А многие юноши замечают, что, после того как девушка уступила, она перестает им так нравиться.
    Кроме того, многие молодые люди сказали, что никогда не женятся на девушке, с которой у них была связь. Почему? По их словам, для брака они предпочли бы более чистую, целомудренную девушку!
    Тебя, как девушку, это, возможно, удивляет и даже возмущает. Тогда запомни: в жизни секс до брака выглядит совсем не так, как его преподносят в кино. Сегодня подростковый секс окружают ореолом романтики, выдавая его за невинное развлечение или даже за настоящую любовь. Не будь наивной! Тот, кто склоняет тебя к сексу, думает лишь о себе . В конце концов, разве станет человек, который по-настоящему тебя любит, ставить под удар твое здоровье и счастье? . Будет ли он подталкивать тебя к тому, что повредит твоим отношениям с Богом?
    Как девушкам, так и юношам следует знать, что, соглашаясь на секс до брака, они растрачивают себя попусту и теряют что-то очень ценное. Неудивительно, что многие впоследствии чувствуют пустоту и никчемность, словно они легкомысленно позволили украсть у них часть самих себя! Не совершай подобной ошибки. Когда кто-то пытается склонить тебя к сексу, говоря: «Если ты меня любишь, то согласишься», твердо ответь: «Если ты меня любишь, то не будешь об этом просить!»
    Твое тело слишком ценно, чтобы разменивать его по мелочам. Прояви силу характера и решимость. Если позже ты вступишь в брак, интимные отношения станут доступны тебе по праву. Тогда ничто не омрачит твою радость: ни душевные терзания, ни сожаление, ни чувство стыда ."
    И хотя речь в статье идёт в основном о подросках, но что меняется через 10 лет? Ценность вашего достоинства? Напротив, если вы расцвели и изменились, выросли как личность, то ваша ценность, достоинство и самооценка только поднимаются. С ВАМИ КАК НИКОГДА ВСЁ ХОРОШО! А если вы к тому же обладаете физической привлекательностью, то ваши шансы удваиваются. Возможно вы обнаружите, что вложенные в вас стереотипы поведения были не клеткой, а ограждением от поспешных шагов. Вы сейчас представляете ценность, но не для большинства, вырощенном на Дом2 и т.п. а для достойного мужчины. Просто такого надо встретить. Подумайте вот о чём...Вы видели когда - нибудь очередь в магазине бриллиантов? Да там всегда пусто! Один достойный покупатель в неделю, может быть. А за ширпотребом очередь... Всё потому, что не каждый может позволить себе драгоценности, надо им соответствовать, быть их достойным. Я лично знаю не мало достойных девушек и многие из них выходят замуж ближе к 30 годам и всё потому, что большинство довольствуется доступными. Чтобы найти того, кто по достоинству тебя будет ценить и уважать как личность, нужно время и терпение.
    Просто каждому надо сделать свой выбор. Но главный вопрос, может быть ЗАЧЕМ? ПОЧЕМУ мы чтото делаем или не делаем...Почему родители прививали вам такое поведение и взгляды? Почему отец расстроится, если вы не оправдаете его ожиданий? Вохможно пришло время поговорить с ними об этом по душам...
    Искренне желаю вам не идти за большинством, но прожить СВОЮ жизнь, не быть удобной для других, и окружать себя друзьями, которые будут ценить вас и принимать такой как есть, уважая за взгляды привитые родителями. Правильный выбор окружение для девушки - наиболее значимый и решающий вопрос...

    Посоветовали 3 года назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Мне 28 лет, я девственница, меня это беспокоит"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples