Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24048

  • просмотров

    186

    советов

    1

    Как наладить отношения с мужем
    Муж вообще не обращает на меня внимания я для него просто как домработница и мать его ребёнка.мне каже что я ему не интересна

    Могут советовать: Все пользователи

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • 1

    Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Доброго времени! Мне не известны детали ваших обстоятельств, поэтому сказанное может быть к вам не применимо, так что не судите строго,но всёже хочется вам помочь...Конечно, для женщины подобное отношение в браке - трагедия, без преувеличения. Ваши эмоциональные потребности в близости, похвале и внимании остаются неудовлетворёнными и это ранит. Но вспомните с чего всё началось? Всегда ли так было? Что послужило спусковым механизмом для такого отношения? Никто не может просто так испортиться без причины только изза времени. У отношений нет срока годности, если их правильно создать и поддерживать. И они могут только крепнуть, если всё правильно делаешь. И единственный способ исправить чтото на первом этапе - это общение: прямое, честное, но в духе взаимного уважения. Чувства, которые вам хотелось бы видеть в муже по отношению к вам не могут существовать просто потому, что они когдато были. Подумайте, что более половины браков распадается, а ведь каждый был создан силой этих чувсив, в частности. Просто со временем люди перестают влаживаться в отношения и теряют их. Хотя некоторые ожидают от брака больше, чем он способен дать. Вот, скажем, отрывок из одной статьи:"Как подготовиться к непредвиденным обстоятельствам? Если ты состоишь в браке, у тебя должны быть:
    РЕАЛИСТИЧНЫЙ ВЗГЛЯД НА ВЕЩИ
    Что тебе стоит ожидать, как бы вы ни подходили друг другу?
    Ваши взгляды не всегда будут одинаковыми.
    Ваши приоритеты не всегда будут совпадать.
    Вам не всегда будут нравиться одинаковые занятия.
    Вы не всегда будете ощущать любовную эйфорию.
    Подобные ситуации — обычное явление в жизни. Но они не смогут разрушить ваш брак, если вы этого не позволите! Помни: в Писании написано, что любовь «все переносит» и «никогда не проходит»
    Счастливой семейной жизни также способствует христианская любовь и общение. У влюбленных есть склонность не замечать недостатки друг друга. Они могут пожениться, имея несбыточные ожидания, основанные, возможно, на романах и фильмах про любовь. Но в конце концов они начинают видеть друг друга в реальном свете. Тогда из-за незначительных ошибок и слегка раздражающих привычек могут разгораться большие ссоры. Если такое происходит, христианам нужно проявлять плод духа, одна из составляющих которого — любовь. Любовь — большая сила, если, конечно, это не просто влюбленность, а настоящая христианская любовь. Павел писал: «Любовь долготерпелива и добра. ...[Она] не ищет своего, не раздражается, не ведет счет обидам... все переносит, всему верит, на все надеется, все стойко претерпевает». Истинная любовь делает поправку на человеческие слабости. Она не ожидает совершенства."
    Другой вопрос в том, а говорите ли вы мужу о своих неудовлетворённых потребностях и вообще о их наличии. Мужчины далеко не все способны к такой глубокой эмпатии, чтобы прочитать по глазам все ваши чувства, перенять их и тутже восполнить. Важно уметь говорить о своих потребностях, но в нужное время и в поддходящей форме. Есть хорошие ролики из психологии на эту тему в плейлисте "Отношения" на канале Евгении Стрелецкой (ютюб), и что такое навых "Ненасильственного общения" на её же канале. Можете попробовать посмотреть, может вам зайдёт.
    Мужчины часто не любят откровенных разговорах о чувствах, выяснений отношений ( ваш случай не известен мне), поэтому, если вы не будите провоцировать в нём чувства вины, обвинять в чёмто, даже если он и не прав, повашему, то шансов на успех в открытом общении будет больше. Важно, чтобы он понимал - вам плохо, вы нуждаетесь в его помощи и внимании, вы чувствуете тото и тото, потому что...Если он почувствует не вину, а то, что в нём реально нуждается близкий человек и вы скажите ему что конкретно вам хотелось бы видеть с его стороны ( действия или слова), то мужское начало может проснуться быстрее. Любой мужчтна на самом деле хочет быть реализован как защитник, опора, опекун, глава семьи. Это вложено Творцом в каждого мужчину. И просто начать его обвинять, что он ничего этого не делает поэтому он плохой муж - убьёт в нём последние крохи желания что либо делать. Поэтому избегайти этого. Чувство вины провоцирует мужчину на бездействие, парализует волю. Чтобы разжечь огонь нужны условия для него. Так и для розжига чувств нужны подходящие слова и обстоятельства. Какого именно интереса вы ожидаете от мужа? В чём конкретно он должен проявляться? А что он хочет видеть в вас? Всё ли его устраивает? Что вы должны делать с его точки зрения, чтобы его интерес не пропадал? Когда вы и он сможите отвечать на эти вопросы себе и друг другу, то есть шанс выйти на новый уровень в ваших отношениях.
    Это всё достижимо. Не опускайте руки! Совершенствуйте навык подхода к мужчине! Помните, что у него иное мышление - мужское. И его базовая потребность, наиглавнейшая для него - УВАЖЕНИЕ. Это то, что любой муж выше всего оценит со стороны жены. Также как дя вас невыносима мысль что он вас не любит, то же для него и с уважением с вашей стороны. Если он чувствует, что вы его уважаете, даже говоря о его ошибках, то он будет более мотивирован поддержать эту линию и чтото менять. Если есть непонятности и вопросы, пишите, постараюсь найти подхлдящую инфу!
          Терпения вам и мира в сердце!

    Посоветовали 3 года назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Как наладить отношения с мужем"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples