Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24048

  • просмотров

    178

    советов

    1

    Адская душевная боль и пустота...
    Помогите советом, подскажите кто сталкивался .... Как пережить адскую душевную боль и пустоту??? Сил нет терпеть....

    Могут советовать: Все пользователи

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • 1

    Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Приветствую вас! Ваши чувства очень мне понятны. Глубокие эмоциональные переживания на фоне расставаний - естественный процесс, являющийся по-сути неотъемлемой первой стадией исцеления. И его надо просто пережить. Это как с порезом на теле - боли не избежать, но ты точно знаешь, что через время всё заживёт. Конечно без поддержки близких другей в одиночестве вы будите более уязвимы. Есть два афоризма на этот счёт:"Настоящий друг любит во всякое время, он брат, рождённый на время бедствия....Беспокойство подавляет сердце человека+, а доброе слово доставляет сердцу радость." Такой друг, способный исцелять речью - настоящий дар. И вы как никогда нуждаетесь в таком обществе. Вот отрывок из одной статьи про разрыв отношений. Уверен вы найдёте то, что необходимо:
    "...в подобной ситуации, тебя может мучить вопрос: «Смогу ли я когда-нибудь вернуться к нормальной жизни?» И это понятно. «Любовь сильна, как смерть»,— писал царь Соломон (Песнь песней 8:6). Возможно, разрыв с любимым — это самое тяжелое потрясение, с которым тебе пришлось столкнуться. Некоторые даже сравнивают его с маленькой смертью. Твои чувства могут пройти через несколько типичных этапов, например:
    Отрицание. «Нет, это не конец. Через пару дней он передумает».
    Гнев. «Как он мог со мной так поступить? Ненавижу его!»
    Уныние. «Меня больше никто никогда не полюбит».
    Принятие. «Все будет хорошо. Мне тяжело, но я с этим справлюсь».
    Не сомневайся: эта последняя стадия обязательно наступит. Насколько быстро — зависит от разных факторов, например от того, как долго вы встречались и насколько сильно сблизились. Но что тебе делать сейчас?
    Жизнь продолжается
    Есть такая пословица: «Время лечит». Возможно, сразу после разрыва эти слова кажутся тебе пустым звуком. Но дело не только во времени. Представь, что ты поранилась. Ссадина со временем заживет, но больно-то сейчас. Сначала нужно остановить кровотечение и унять боль. Потом следить, чтобы в рану не попала инфекция. То же самое можно сказать и о сердечной ране. Сейчас тебе очень плохо. Но ты можешь уменьшить боль и не дать сердцу «заразиться» озлобленностью. Время сделает свое дело, но что можешь сделать ты? Попробуй следующее:
    ● Дай волю слезам. Нет ничего неправильного в том, чтобы плакать. Библейская мудрость гласит, что есть «время плакать» и даже «время рыдать». Слезы вовсе не признак слабости. Даже Давид, храбрый воин, испытывая тяжелое эмоциональное напряжение, однажды сказал: «Каждую ночь моя постель влажна от слез, слезами омываю свое ложе"
    ● Укрепляй здоровье. Физические упражнения и правильное питание помогут тебе восстановить силы.
    На что тебе необходимо обратить внимание в отношении здоровья?
    ․․Старайся отвлечься. Занимайся тем, что тебе интересно. И ни в коем случае не замыкайся в себе. Общение с теми, кто тебя любит, поможет настроиться на позитивный лад.
    Смотри вперед.
    Когда рана немного затянется, ты, скорее всего, сможешь разобраться в том, что произошло. Твои надежды не оправдались. Это факт. Но не забывай: попав в сильную грозу, видишь только черные тучи и проливной дождь. Но тучи обязательно рассеются, и небо прояснится. Девушки, о которых говорилось вначале, со временем оправились от боли. Будь уверена, что у тебя тоже все будет хорошо!"
    Надеюсь некоторые мысли окажутся полезны для вас. Но время - ключевой фактор и его не надо торопить. Каждая стадия на пути восстановления требует своей продолжительность. Резкая "телепортация" из "очень плохо" в "очень хорошо" здесь не возможна.
    Я желаю искренне вам терпения и стойкости в этом процессе!

    Посоветовали 3 года назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Адская душевная боль и пустота..."

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples