Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24049

  • просмотров

    186

    советов

    0

    Человек-робот или как я не могу проявлять чувства
    Здравствуйте, я бы хотела с вами поделиться о наболевшем. У меня есть небольшие проблемы с выражением чувств, я их чувствую, но не всегда могу показать. Я с этой проблемой столкнулась еще в детстве, я была замкнутым и стеснительным ребенком, родители очень переживали по этому поводу, поэтом отправили меня к детскому психологу. Психолог сказала, что мои родители уделяют мне мало внимания. Родители приняли ее замечание к внимаю и постарались исправиться. Я могу с уверенность сказать, что с тех пор я довольно сильно изменилась: стала более общительной, уверенной, амбициозной. Я уже стала забывать о себе прежней, ведь столько лет уже прошло, но не так давно мой молодой человек спросил, что не так с моими чувствами. Его вопрос поставил меня в тупик и я задумалась над своим поведением. Начала спрашивать у родных и друзей, что они думают, все в один голос сказали, что я немного холодная, но им это не мешает. Потом я снова решила поговорить с парнем (его предшественники не имели ничего против моего поведения, но те отношения ничего для меня не значили, а этими я дорожу), оказалось, что по его мнению, я очень сдержана с ним, ему хочется от меня больше чувств, что даже секс какой-то бесчувственный. Я не знаю, что мне делать, если я начинаю как-то активничать, для меня это как выход из зоны комфорта, но я понимаю, что без чувств не могут существовать отношения. Я очень люблю парня и не хочу его терять. Я могу позволить себе вольность чувств, только когда выпью, тогда я расслабляюсь и становлюсь более чувствительной. Парень говорит, что это какие-то мои комплексы. Помогите разобраться в данной ситуации. 

    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • Аноним
    • 4 года назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

На данный момент советов нет...

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Человек-робот или как я не могу проявлять чувства"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples