Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24048

  • просмотров

    5000

    советов

    1

    за что меня ненавидят родственники мужа - Решенный вопрос
    С мужем у нас не первый брак, как с его, так и с моей стороны. Мы строим нашу жизнь так, как считаем нужным. Но вся проблема в том, что у мужа есть две родные сестры которым он всегда помогал, в первую очередь материально. Одна из сестер стала предпринимателем, благодаря тому, что мой муж отдал ей свою квартиру (с условием возврата по первому требованию) , которую она продала и открыла салон красоты, теперь у нее сеть салонов. Квартиру она купила, но возвращать отказывается. Мотивировка очень простая "а не хочу". Параллельно ведется обработка всех родственников и знакомых что не отдает квартиру потому, что я все у мужа "захапаю", вторая сестра взяла на себя роль миротворца, а именно: помирить его с первой женой, о которой он и слышать ничего не хочет. Все бы ничего, но ситуация эта уже так достала, что я уже стала ставить вопрос о недоверии мужу, как можно допускать столько грязи в нашу личную жизнь. Он, конечно, отбивается как может, но опять-таки, боюсь что уже я всего этого не выдержу. Как нам решить эту эту ситуацию и откуда такая агрессия? 

    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • maryna
    • 11 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • 1

    Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    Ну как вы можете от них отбиться.Он же не может их поубивать.я очень,очень вас понимаю,та как сама переживала моменты жизни когда все родственники и родные знают кому как надо жить и что делать.Вот только сколько я не боролась,ничего так и не вышло.Если ваш муж любит и поддерживает вас в ваших размышлениях, то это одно,другое дело если он их слушает и потом это отбражается на ваших отношениях. ВАм могу только посоветовать одно, при разговоре с сестрой предпринемателем как-то если эта тема затронется, то без всяких страхов и опасений на юморе ей сказать, а ну да я типа все все захапаю. Ты крепко,крепко держи,А то я уже все захапала, что хотела,а ты гляди, что бы все твое не захапали, потом будешь думать, что за своим не доглядела.И после этого замолкаете,улыбаетесь, если будет спор и крик с ее стороны, просто молчите и киваете ей головой и можете говорить я понимаю, конечно. Пусть она потом думает о чем вы ей говорили и что имели в виду.Миротворцу в беседе скажите ты что-то плохо стараешься,ты давай поактивней их как-то мери, а то я уже устала ждать когда вся эта операция по примерению закончится, так люблю хепи енды.Это все тоже на юморе и с маленьким ехидством.А свои отношения с мужем берегите если он вам дорог и старайтесь плохо о них не отзываться. Просто когда зайдет речь о них, так вы ему так со всей нежностью и любовью.Мы с тобой сильные и все сможем преодалеть главное что бы у нас была погода в доме.Мы вместе , мы с тобой семья.Если знаете, что он отбивается как может, так вы ему скажите какой ты только молодец, я тебя так люблю.Мне так приятно, что ты меня защищаешь и заботишься о нашей семье.Ты самый лучший.А вот фраза "я уже устала ставить вопрос о недоверии мужу"мне не очень понятна если хотите поясните, может в этом и есть ваша главная причина бесспокойства.

    Посоветовали 11 лет назад

    • Дорогая Lolita, огромное спасибо тебе за совет, причем муж реагирует примерно так же как и ты, но при этом переместил весь свой негатив на эту ситуацию в нашу семью, постоянно их ругает, а я уже устала все это слушать и купаться в этом море удовольствия. Но так как он их брат, я все-таки стала опасаться подвохов с его стороны. Непорядочность это наследственное? Может это надуманно, но тем не менее повод для беспокойства у меня появился.

      11 лет назад

    • я не совсем понимаю о каких подвохах с его стороны вы говорите(чего именно вы боитесь с его стороны?какие подвохи вы превидите? какие мысли у вас возникают?)напишите это.и еще что значит непорядочность это наследственное?(поясните мне попроще,я честно не совсем понимаю о чем вы пишите.

      11 лет назад

    • О сестрах он говорит мне гадости, но сказать им все это сам и не собирается, поддерживает с ними дипломатические отношения. и пытается и дальше им помогать, причем в ущерб нашей семье. Я тут его недавно похвалила какой он умный, на что он расчувствовался и стал мне объяснять как можно отобрать у меня мою квартиру, где я сдуру его прописала. Потом спохватился. А я очень призадумалась. Вот так имущественные вопросы разрушают отношения.

      11 лет назад

    • Вот это да! какие же сейчас женщины наивные.Сама такая. Сейчас такая жизнь,что каждый борется за свое имущество а некоторые умудряются отхватить и чуток больше.Теперь я все поняла. Вы особо этим не парьтесь,а то иногда сказаное в слух не обязательно будет сделано,а нас будет съедать как червячок. Вы правы,что имущественные вопросы разрушат у многих отношения.Но все же надейтесь на лучшее.О разговорах про сестер,я понимаю,что вам надоело быть свободными ушами,но тут уже если хотите сохранить семью ничего не сделаешь.Во всяком случае при очередном его таком рассказе вы просто будьте слушателем,а сами научитесь еще в такой момент думать параллельно и о своем.Если он просто хочет выговориться с одной стороны в этом тоже сеть огромный плюс так как вы для него доверительное лицо и пусть лучше выказывает свои мысли чем будет тупо носить в себе и строить свои планы барбороса.Бдительность конечно еще никто не отменял.Если он будет спрашивать ваше мнение,тогда высказывайте его если же нет,то просто подмахивайте ему типа со всем соглашаетесь с ним. Иногда говорите ему и о том, что на самом деле они не такие уж и плохие, просто они не могут по другому. Будьте чуток разной в разговоре. А в общем посоветую,что бы вы не раздражались научиться просто отлючаться от этой темы. Вы в наале все слушаете его а потм сами ходите и перевариваете все в себе,вы мучаетесь думаете,придумываете,сами с собой ведете диалоги,что кому хотели бы сказать, а они в этот момент просто живут и делают и творят то,что хотят. Так станьте более безразличной к этому всему, так как вы не можете повлиять на эту ситуацию. Сначала это буде не очень то и легко пытаться не думать об этом.Но вы начните с самоконтроля, как только мысли в голову вы их отследили и специально переключаетесь на другие мысли. Со временем это будете делать очень легко и быстро.Не знаю достаточно правильно я прочувствовала ваше состояние? но если да, то вижу только такой выход (на личном опыте основан),если хотите сберечь семью.У вас дети есть ? и живете вы в его квартире или в вашей?

      11 лет назад

    • Вы правы во всем и на все 100%. Спасибо!

      11 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "за что меня ненавидят родственники мужа"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples