Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24049

  • просмотров

    241

    советов

    2

    Проблема с отношением.
    Здравствуйте! Меня зовут Марьяна, мне 13 лет. Скоро подходит конец четверти, а результаты не очень хорошие, я бы даже назвала позором. У меня выходит 6-7 троек. Я осознаю, что это все была моя лень, но и некоторые материалы я не понимала. Мама у меня очень строгая, когда у меня выходит 2-3 тройки, она начинает ругаться и чуть ли матом не покрывать, а тут половина троек(скорей всего может и рукоприкладствовать), я полностью осознаю свою вину в своем поступке, что я так плохо закончила, но я понимаю, что лучше просто поговорить с мамой и дать ей обещание учиться на хорошо и отлично, но дело в том, что она меня не будет слушать, она будет опять кричать на меня, оскорблять. У нас новые учителя и предметы, я вообще ничего не понимаю из программы, пыталась смотреть познавательные видеоролики, читать учебники и знакомиься с материалом, но все без толку. Можно ли как то сделать или уговорить маму, чтобы не было скандала? Просто я очень ее боюсь, когда она в гневе...Помогите, пожалуйста решить данный вопрос! Заранее спасибо!

    Могут советовать: Все пользователи

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Привет, Марьяна. Пишешь ты очень грамотно, так что даже не верится, что учеба не дается тебе легко. Но вопрос не об этом. Лучше не откладывать серьезный разговор на потом, когда уже тройки по факту, а поговорить с матерью сразу же. Причем начать с самой сути, что мол так и так, выходят тройки в четверти. Признать часть своей вины правильно, а дальше можно спросить у матери, как быть и что вы вместе можете предпринять, чтобы ситуация изменилась в следующей четверти (репетитор, доп. занятия, помощь одноклассников). Если мать начинает кричать, сначала попробуй предположить, что вызывает ее гнев и произнеси это вслух. Что-то вроде: "ты расстроена, потому что тройки за учебу не позволят мне доучиться и стать успешным человеком?", да, возможно звучит как на приеме у психолога, но это работает) А потом еще раз спокойно спросить, что вы можете сделать, чтобы ситуация улучшилась.
    Не принимай генв матери на счет того, что ты такая плохая и никуда не годишься, ведь суть гнева скорее всего заключается в несоответствии картины жизни матери с реальностью, а это голова другого человека, ее заморочки. Ты должна сама понимать, зачем тебе хорошая учеба (или наоборот, зачем она тебе не нужна) и думать об этом. 
    Надеюсь мой совет хоть немного тебе поможет, и надеюсь, что рукоприкладства в вашей семье никогда не будет.
     

    Посоветовали 4 года назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Скажи я твоя дочь,давай жить мирно,к счастью тройки,а не двойки.

    Посоветовали 4 года назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Проблема с отношением."

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples