Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24048

  • просмотров

    233

    советов

    1

    Послеродовая депрессия
    Здравствуйте. После рождения малыша,по приезду домой,началась депрессия. Погода стояла солнечная,но не хотелось не гулять,не спать,а все время плакать (к слову слезы и лились сами по себе).Малвш был спокоен: кушал и спал все время.  Так было две недели,а потом понеслось: малыш не спит-я в слёзы. Ребенок, естественно,начинает плакать сам. Вечером я срываюсь на домашних. Такое состояние уже 7 мес. Дело дошло до того,что я начинаю сейчас тон повышать на ребенка (что ты орёшь? Сколько эти крики будут продолжаться? Когда ты уже вырастишь?) И мне становится страшно за себя и свое поведение.
    Помогите разобраться в своем состоянии. Так как ребенок уже пропитан моим нервозом,постоянно только плачет и совсем не спит. В плане здоровья малыш здоров(есть только гипертонус,но он к такому состоянию не приведет. Вина всему я) надоели уже постоянные скандалы дома, переживания за беспричинные слезы ребенка,доведения ребенка до истерик...

    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • Аноним
    • 4 года назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Можно все спихнуть на послеродовую депрессию.Да тяжело,детка и выспаться не дает это тяжелый материнский труд.Но нужно брать себя в руки может быть нужно в невропатолога взять рецепт на антидипресанты и наладить нервы и улучшить сон.Но после этого вы должны излучать только любовь и материнскую ласку.Начинайте жить по заповедям где царит любовь а не злость и раздражение.Детку только лаской можно воспитывать ведь можно с ребенка сделать неврастеника и вы будете наказаны на всю жизнь.В семье должно быть спокойствие взаимоуважение,поддержка,не повышение голоса тогда вам ребенок и муж сторицей вернут обратную любовь.Тогда вы будете счастливы.Будете вы спокойные это передастся вашему малышу и он будет спокойней.Когда  подкрадывается раздражение молитесь короткими молитыами и Господь успокоет ваше сердце.Мир вам и вашему дому.

    Посоветовали 4 года назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Послеродовая депрессия"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples