Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24048

  • просмотров

    304

    советов

    2

    С чего начать менять жизнь, чтобы ощущать счастье и радость от всего происходящего????? - Решенный вопрос
     Ещё три года назад была счастливой, занималась творчеством, посещала йогу, танцы, читала книги, была социальным человеком, интересным для себя самой даже. Была спешка, недосып, но небыло НЕУдовлетворения, которое присутствует сейчас изо дня в день. Сейчас скучная работа, рутинная, 12 часов.(где я не развиваюсь, но развиваются коллеги, у них другие должности) Нет других хобби, занятий, потому то времени минимум. Ограничила себя в друзьях, делаю, выводы, что общение с ними(почти все страдают, кто от работы, кто от отношений). Но в итоге осталась одна. Есть молодой человек, но он не заменит мне социального общения. (оно разное) 
    Читаю книги, смотрю фильмы, бывает подолго задерживают ЗП - ощущаю безденежье(от этого ограничивают себя во многом, падает настроение и дух)у меня вопросы чёткие, но я не могу себе сама ответить на них, как слепая. 1.Как я смогла сделать себе такую жизнь, от которой душа плачет(если сравнивать с собой прошлой, реальная деградация)? 
    2. Как начать менять эту реальность(это невыносимо) какие делать шаги? 3. Куда нацелить свое внимание?
    Прочла много психологических книг, но это не помогает... (не хвает духу менять что-то, апатия?  Что это?)
    Помогите, друзья!!! 

    Могут советовать: Все пользователи

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    Это не деградация!
    Вы просто выгорели на этой работе ( говорю вам это опираясь на свой опыт личный).Для нашего рынка труда, конечно, тяжело сейчас найти подходящую работу, которая будет устраивать во всем, но возможно смена обстоновки будет самым лучшим выходом.Попробуйте занятся тем, чем раньше вы бы побоялись заниматься, что было интересно, но не было возможности.
    Выйдите за вашу зону комфорта, поставьте себе цель! К примеру : не нравиться город - переезжайте, не нравиться работа - меняйте, хотите купить машину -учитесь на права, забраться на самую высокую гору - да вообще раз плюнуть, скажите себе "я могу , я это сделаю".

    Надеюсь у вас все получится, удачи!
    Не останавливайтесь!{#emotions_dlg.new_23}




    Совет основан на личном опыте

    Посоветовали 5 лет назад

    • Спасибо огромное!!! Я потихоньку начинаю слушать и выполнять ваш совет и есть небольшие изменения.
      Бросила работу. Уже шаг
      Ищу другую - ещё шаг
      Записалась на курсы и много мелочей

      5 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -5.0
    Другие (1)
    Без Бога жизнь рутинная,скучная,неинтересная.Человек может иметь хобби,друзей,высокооплаченну работу но душенька не будет наполняться благодатью Всевышнего.Она то ведь создана Богом  для любви  к Творцу к людям Его заповедям.Начните с исповеди что больше мучает и терзает совесть.И поверьте искренне   что после причастия вы почуствуете радость и тишину в душе.Это не то что после  йоговских безполезных занятий,читаний литературы которые уводят в сторону.Наша литература это Новый завет,духовные книги святых которые еще здесь на земле прославленны Богом за их жизнь, живя по заповедям Творца.Цель человека на земле возлюбить Бога всем сердцем а также каждого человека даже если он вас ненавидит.Вот смысл жизни. Тогда через обстоятельства через людей вы будете ощущать везде помощь Божью.

    Посоветовали 5 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "С чего начать менять жизнь, чтобы ощущать счастье и радость от всего происходящего????? "

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples