Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24048

  • просмотров

    297

    советов

    2

    Моя жизнь зашла в тупик, я не знаю что делать, как найти мотивацию к жизни
    Мне 14 лет, и этот год пошел не в ту сторону в которую я хотела. Моя успеваемость не была высокой, но я бы не сказала что она низкая. Идет середина учебного года, а мне плевать на правила, на учебу и себя. Я могла получить 3 двойки за триместр, получила только одну. И сначала я обижалась на учителя, а потом я начала задумываться. Я не делала домашнее задание, на уроках сходила с ума, была одной из самых громких. Но мне действительно нравилось вести себя так. Я покрасила волосы на каникулах в яркий цвет, и это дало мне большей уверенности и пофигизма. 
       Я бы не сказала что у меня шизофрения или раздвоение личности. Но в некоторых ситуациях Я словно другой человек. Дома я покорная, иногда капризная, в школе я заводная, веселая, а на едине с собой мне плохо - я словно запуталась в себе и потеряла смысл жизни. Но это другое...
       Я стала хуже как человек. С моей подругой мы пронесли в школу алкоголь, и да это было всего четыре раза, нормальные дети так не делают. Я прогуливала уроки и до сих пор не попалась. Это грызет меня впервые три минуты, а потом я ухожу в веселье с друзьями ( которых я кстати прошу прогулять вместе).
      Уже месяц я не могу понять в чем моя проблема. Я плохо сплю, плохо учусь, почти не ем. Но как только я выхожу на улицу к людям, я не могу быть грустной. Я готова взорваться от радости, но не показать кому то что мне плохо. Сейчас я потеряла смысл жизни - все говорят ищи его. Но я ничего не считаю привлекательным. Ни танцы, ни книги, не фильмы... Я не могу отвлечься от своих проблем каким то делом, моя посуду, вытирая пыль, стоя на кассе в магазине я думаю о том что хочу умереть. 
       Сейчас мне можно пересдать двойку, а я не хочу. Но знаю что нужно. Мне хочется понять зачем исправить эту оценку. Я не вижу смысла своей жизни, а исправления оценки мне кажется не нужным. Но этого от меня ждут другие. Моя мать надеется, друзья хотят чтобы у меня были лучше оценки - я не хочу.
      Я хочу умереть. 


    Что это за состояние и как с ним бороться?

    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • Аноним
    • 5 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • 1

    Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    У меня 13-16лет прошли примерно так же. Не переживай, переживешь. В этом возрасте просто поставь себе маааленьк цель, например закончить 9 класс без троек (тебе это очень пригодится в жизни). Это очень маленькая и простая цель для обычной(среднеуспевающей  во всем) девочки. Пить я пила , начала как раз в 14 на нг , но сейчас (мне 19) я жалею об этом. Сейчас, ты не поверишь, когда я могу в любой момент сходить в магазин и купить себе что угодно , я просто не хочу. Думай о родителях, я знаю , что в этом возрасте с близкими тяжеловато , меня саму выгоняли из дома в одном халате) в 15 лет). Мне казалось , весь мир против меня,  подруги не подруги, парням не нравлюсь, сама себе не нравлюсь, родители прессуют. Были дни когда я сидела и молила о смерти или спасении. И знаешь чем кончились мои молитвы? Заболела моя мама. Понимаешь? Я кричала ей что ненавижу её, но я не хотела чтобы она умирала. Прям перед экзаменами , маме в несколько дней стало плохо, её увезли на скорой , а после поставили диагноз онкология последняя стадия... Вот там-то я действительно поняла что хочу умереть... Когда ты сидишь возле мамы, которая кричит от боли и знаешь что она умрёт, представляешь? Поэтому никогда даже про себя ,не в слух, ни говори  о смерти... Бог действительно все слышет, он не убьет тебя, но он может забрать твоих родных, чтобы показать тебе, что такое ПЛОХО.

    Посоветовали 5 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Делай добро людям,живи для ближних.Помогай,сочувствуй не твори волю злу.Есть Бог есть сатана.Есть добро есть зло.Иди к добру ,живи по заповедям.Не обманывай.не прогуливай,не втягивай в грязь других.Тогда Господь будет радовать твою душу, покажет зачем ты должна жить на этой земле а не прислушиваться к мыслям бессов укоротить себе жизнь.Трудись,старайся каждый день стать лучше.Добрей,отзывчивой,сочуствующей и Господь будет с тобой.

    Посоветовали 5 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Моя жизнь зашла в тупик, я не знаю что делать, как найти мотивацию к жизни"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples