Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24048

  • просмотров

    260

    советов

    2

    Апатия
    Добрый вечер! Мне 22 года,девушка. состою в нормальных здоровых отношениях , есть хобби , любимая работа с детьми , которая радует . Но почему то чувствую апатию уже втечении года  . Не могу сосредоточится наример на чтении книги или занятием чем то полезным . Нет мотивации , чувствую как теряю себя как личносты, потому не получаю развития из-за своей лени . Начала каждый день писать дела , которые надо сделать  и заметила , что уборка идёт на первом месте , хотя это второстепенное занятие . У меня в приоритете что-то новое узнать , но не сейчас . мучает бессоница , кошмары , от который просыпаюсь в поту , а иногда со слезами . Хочу это изменить , но тупо не могу взять себя в руки .

    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • Аноним
    • 5 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • 1

    Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Здравствуйте! Действительно, нашу мотивацию во многом обуславливает эндокринная система. А чтобы она была в норме,необходимы 1) здоровый крепкий сон,высыпаться.. и 2) здоровое питание. Банальный слоган :" В здоровом теле здоровый дух"- в полне это передаёт. Проанализируйте эти два момента и погуглите их взаимосвязь с нашим настроем. Немаловажен так же и отдых. Качественный и " перезагружающий" сознание. Это не просмотр ленты в соцсетях и не очередного "кинчика" а например, прогулка на природе, путешествие и т.п. Если же здоровому сну мешают кошмары,то это многое объясняет. Со временем нервная система устаёт,а с ней и психика выходит из строя. Возможно вам не повредит помощь профессионала в этой облости,хотябы консультация. Это уж в любом случае лишним не будет. Хотя причина может быть просто в трудном детстве( это вам видней).
    Очень важен также наш общий настрой и направленность мыслей. Как говорится в Писании:" Все дни угнетённого горестны⁠, а у кого сердце радостно, у того всегда пир⁠." У каждого из нас есть выбор, как относиться к себе и к своим обстоятельствам. Мы можем видеть во всем только плохое и чувствовать себя несчастными или же можем смотреть на все с положительной точки зрения, ощущая такую радость в сердце, как если бы мы находились на пире.Если вы всё видите в негативном свете, это будет вас угнетать и каждый следующий день будет казаться вам унылым и безрадостным. Но если вы сосредоточиваетесь на положительном, у вас будет радостное сердце. Выбор за вами! Одно из лучших лекарств от депрессии и хандры - быть благодарным. Каждый день насчитывайте по меньшей мере 10 причин быть благодарной Творцу или если вы не верующий человек,то вцелом вообще... Думайте о том,что есть у вас,чего не купишь за деньги : отношения, родственников и их искреннюю любовь, чьюто потребность в вас как в человеке, здоровье( пусть даже оно и относительно), даже осознание,что у нас есть возможность видеть небо над головой, различать цвета,ощущать палитру вкуса,размышление над такими простыми вещами может ой как заряжать положительным настроем.( если вы понимаете о чём я...))
    Также,чтобы расти над собой,формироваться как личность,важна правильная мотивация и правильный выбор целей. Иначе руки могут просто опускаться сами собой. Всё это должно быть в согласии с нашей природой. Например, мы таковы,что бываем счастливы,когда наша жизнь содействует счастью других людей. ⁠Как сказал Иисус: „Большее счастье — давать⁠, чем получать“». Так , излишняя зацикленность на себе и своих интересах не приносит ожидаемого счастья и удовлетворения. Скорее всего это к вам не относиться, но никогда не бывает лишним просто переосмыслить и переоценить свои жизненные ценности , цели и стереотипы, ведь мы постоянно меняемся и то, что приносило вам радость ещё год назад сегодня может никак не впечатлять...
    Надеюсь вы найдёте ответ на свой вопрос и обязательно обретёте силы для движения вперёд! Я желаю вам успехов! Помните, камень ка пути можно оценить либо как препятствие,чтобы упасть, либо как ступень для подъёма вверх....

    Посоветовали 5 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +4.0
    Другие (1)
    .Нарушения сна,апатия это может быть и депрессия.И неплохо бы посетить невропатолога.Который выпишет антидепресанты и снотворное чтобы не загнать себя дальше в болезнь.Не шарахаться невропатолога,некоторые думают что у человека проблемы с головой и связывают это с психбольницей.Обычно идет обострение на весну и осень.Наш вымотанный организм в это время дает сбои.Все болезни от нервов вот их надо и беречь.Хобби это хорошо но и душеньку лечить надо. Чаще исповедыватся, причащаться утрение и вечерние молитвочки.Бозю забывать нельзя.Только с  Ним мы будем иметь радость и мир в душе.Вам скорого выздоровления и помощи Божьей.

    Посоветовали 5 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Апатия "

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples