Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24048

  • просмотров

    129

    советов

    0

    Деменция и альцгеймер
    Добрый день.Уважаемые психологи.Мне нужна ваша помощь.Мне 38 лет , женщина.Семьи своей не ,детей нет.Дело в том, что у меня нет не сил ни желания как либо устраивать свою личную жизнь ,все силы эмоциональные уходят на моих родителей.Дело в том , что моей бабка 90 лет она лежалая ,не видит не слышит и с деменцией со всеми вытекающими...очень шумная ,капризная своенравная ..крови много пьет..плюс ко всему моя мать имеет болезнь альцгеймера совсем как ребенок стала.. еле двигается..несвязная реч.. подробности описывать не буду..В общем мне тяжело , тащу двух инвалидов..Потеряла работу..рядом с домом нет вакансий..да и не хочу выходить , понимаю что там пользы от меня мало будет.. Снимаю отдельно жилье ,это немного спасает от того что бы не свихнуться окончательно. Иногда жалею себя , плачу, психую..А в последнее время начала чесаться ,что это нервы?  Чувствую себя заложником ситуации.. привязанная..ненавижу их моментами , боюсь, потом совесть грызет..Есть любимое дело, как могу развиваюсь ,можно работать на дому..О будущем своем вообще не думаю, живу одним днем.. Еще помогает брат приезжает раз в неделю..Но жизнь проходит мимо.Я раньше была улыбчивой ,общительной ..сейчас практически ничего не радует..депрессия?Посоветуйте лекарства пожалуйста.Ведь как то мне нужно выбираться из этого болота.

    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • Katy333
    • 5 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

На данный момент советов нет...

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Деменция и альцгеймер"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples