Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24048

  • просмотров

    263

    советов

    1

    Отношения - Решенный вопрос
    Здравствуйте.Дело в том,что я на протяжении нескольких лет очень тесно общаюсь с одним парнем.Мы хорошо дружим,не имеем отношений и занимаемся сексом.Проблема в том,что он никогда мне не говорит о своих чувствах,пропадает,но вновь появляется.Как бы и самому не нужна,но в то же время и от себя не отпускает,отгоняя от меня всех,кто пытается за мной ухаживать.Казалось бы,всё делается ради секса,мне самой легче было так думать.Но он довольно красивый парень,у него много поклонниц,которые тоже с ним спят.Потом подумала,что он просто не хочет торопить события,оказалось,что у него уже есть девушка.Мои смена номера и переезд в другой город не мешали ему снова найти меня и названивать.То нужна,звонит постоянно просит поговорить.Решилась пойти навстречу,он молчит,точнее несёт чушь по поводу "да я уже забыл,что хотел сказать",на мои вопросы "что между нами?что ты чувствуешь,скажи правду,ты же знаешь,я никогда не обижаюсь,мы же друзья" просто молчит.Решила,что уже не появится и начала встречаться с другим,так он его выследил и запугал,пришёл ко мне и начал рвать и метать,крича как он меня ненавидит и что он меня предупреждал.Что это?!Он "энергетический вампир" или попросту я накручиваю себя.Отношения между нами мы тщательно скрывали.Мне было легче думать,что нужны друг другу ради одного.Но слишком глупо получается...вместе столько лет,а он ни разу не говорил мне,что на самом деле думает.Я никогда не приставала к нему с чувствами ,меня всё устраивало,но если он мне мешает ,лезет в мою жизнь,интересно было узнать,что он хочет.Сколько раз мне ещё от него придётся бегать.Человек,который не даёт жизни мне,но в то же время и от меня ему ничего не надо.Разом обнимет,приласкает,скажет,что очень важна и нужна,разом оттолкнёт "мне ты не нужна,мы просто спим по-дружески",после этих фраз через время снова возвращается с просьбой побыть с ним ещё.Нет,я не считаю себя запасным вариантом,потому что зачастую только отказываю ему,думая,что без секса он наконец-то оставит меня в покое,но нет!как мне быть я не знаю....он за мной везде "как тень отца Гамлета",что можно делать с человеком,который ради тебя готов на всё,но в то же время и ни на что,как узнать правду,что он чувствует,мне бы легче стало.Знаю его друзей,которые зачастую подтрунивают фразами "как ему говоришь за тебя,он млеет","помнишь А..,так они с ним разругались из-за тебя,мол ты ему понравилась,а ведь лучшие друзья были" и т.д.Бестолковые фразы друзей,его ревность и в то же время его безразличие не дают покоя не только мне,но,я думаю,ему тоже.мне нужен совет.Как перестать думать об этом,как вывести его на разговор по душам,чтобы наконец успокоиться?!

    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • Аноним
    • 5 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Здравствуйте. Если я правильно поняла, то вы устали от непонятных для вас отношений и хотели бы разобраться в поведении вашего друга.
    По вашему рассказу  можно судить об одном: ваш друг относится к числу так называемых "абьюзеров" - мужчин, склонных к психологическому и зачастую физическому насилию. Что в вашей ситуации видится как психологическое насилие? Он сам определил рамки, в которых будут проходить ваши отношения. Он приходит, когда ему надо и так же уходит. Он не берет на себя никаких перед вами обязательств, т.е. он вам ничего не должен. Совершенно! Но вы ему должны - секс, общение, понимание, любовь. Даже если он этого не требует в откровенно наглой форме, он всё равно так считает. Далее, он вас преследует. Это вообще уже ненормально, согласитесь. Он разрушает ваши отношения с понравившимся вам парнем, угрожая ему. Затем устроил вам разнос: "...пришёл ко мне и начал рвать и метать,крича как он меня ненавидит и что он меня предупреждал." Кстати, о чем предупреждал? Что он вам не позволит встречаться с кем-то другим?
    В романтическом свете всё это выглядит, как ревность влюбленного мужчины, который борется за свою девушку. Но вы уже сами понимаете, что это не так. Он действительно за вас борется, вы действительно ему нужны, но...как его собственность. Это точно не любовь. Это нездоровая потребность владеть чьей-то жизнью. Он получает от этого удовольствие, ему от этого хорошо. И ему "срывает крышу" от одной мысли, что вы можете жить своей собственной жизнью. Понимаете, у людей подобного типа неадекватное мышление. Они считают это нормальным. Т.е., если ему так хочется (быть чьим-то хозяином), то это нормально и ничего в себе менять не надо. Знаете, кто так мыслит? Восточные мужчины, у которых гаремы из десятков несчастных женщин. И эти женщины полностью принадлежат своему господину. Он их не любит(нельзя же любить всех десятерых?), но их убьет, если они от него сбегут и уж точно приколотит того, кто залезет в его гарем. И ваш друг может и не понимать, что он такой. Он как чувствует,  так и поступает. И, возможно, он сам не может объяснить, почему так дорожит вами. Он просто не может иначе мыслить и иначе чувствовать. Например, что никто не имеет права разрушать чужую личную жизнь. Или нельзя никого преследовать. Или кем-то распоряжаться. Но это его образ мышления, его состояние - он такой и всё.
    Другое дело, почему он решил, что  именно с вами можно так себя вести? Для этого вы должны соответствовать  каким-то критериям.  Я опишу лишь некоторые качества, которые чаще всего встречаются у женщин, которых выбрали абьюзеры.
    Итак, самое главное, он должен ощущать, что вы его любите и им дорожите. Обязательно нужно быть терпеливой и готовой прощать его пользовательское отношение. Брать на себя вину за его выходки. Быть зависимой от него и бояться жить своей жизнью. Иметь низкую самооценку. Не прекращать жить надеждой, что он изменится. Искренне верить в его любовь, даже если он издевается, как хочет. Быть жертвенной и ценить его выше, чем себя и всех остальных. И, конечно, подчиняться его правилам.
    Это более характерно для семейных пар, где женщина вынуждена жить рядом с таким человеком. И как эти женщины говорят: жить с ним невыносимо, но бросать его ещё невыносимей.  Потому что начинается реальная жесть!
    А на разговор он с вами не идет, вероятно, из-за нескольких причин. Во-первых, он действительно может чётко не понимать, что он чувствует, а то, что понимает выглядит весьма аморально и жестоко. Не скажет же он вам такое. Во-вторых, он видит, что эта недосказанность вас держит при нём. Вы мучаетесь неопределенностью, но в случае его любви к вам, вы готовы начать с ним серьезные отношения, а если он вас не любит, вы так же готовы его бросить и жить без него, причем вполне счастливо. Не тот, ни другой вариант его не устраивает, вот он и включает дурака. И это молчание тоже его способ манипуляции вами. Так что вряд ли вы добьетесь от него искреннего ответа, соответствующего его настоящим чувствам. 
    Как поступать в этой ситуации? Так же, как с хулиганами, маньяками и террористами - идите в полицию. Или скажите, что ваш участковый в курсе его приставаний к вам. Если вы не покажете ему, что вы больше не играете в его игру, он от вас не отстанет, потому что будет думать, что вы всё еще у него на крючке, просто немного отбились от рук. И простите, пожалуйста, мою прямоту, но этот человек вам не друг. Друзья так не поступают.
    Надеюсь, всё не так трагично, как я описала, но из вашей истории я делаю именно такие выводы.
    Остальное решать только вам. 

    Посоветовали 5 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Отношения"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples