Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24048

  • просмотров

    257

    советов

    1

    Как не привлекать в свою жизнь неприятных мне людей?
    Почему ко мне в большинстве случаев тянутся неприятные мне люди, а люди которые мне нравятся относятся ко мне равнодушно? Иногда я замечаю неприятных мне людей и думаю, что ни зачто не хочу с ними иметь дело и получается что эти неприятные мне люди меня напрягают, достают меня, когда они ко мне тянутся и досягают моё личное пространство. Если неприятные мне люди не обращают на меня внимание и не приближаются ко мне, то мне хорошо. А когда неприятные мне люди замечают меня и начинают тянутся ко мне меня это напрягает, а иногда из-за них у меня болит голова. Я хотела узнать, как оттолкнуть от себя неприятного мне человека, не отталкивая от себя людей которые мне нравятся?

    Могут советовать: Все пользователи

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Здравствуйте. Трудно понять, что значит для вас "неприятные люди", но выбора нет - буду угадывать.
    Представьте, что вы видите того человека, которого вы называете "неприятным". Что вы при этом чувствуете? Злость? Отвращение? Пренебрежение? Страх? Возможно, одно чувство сменяется другим или сразу несколько чувств вместе? В любом случае, вы что-то испытываете к этим людям. Скрыть свои эмоции практически невозможно, даже если вы профессиональная актриса. Они будут проявляться в вашей мимике, в ваших движениях, в интонации вашей речи. Короче, во всем. И эти люди будут "считывать" ваше отношение к ним. Если человек неприятный вам, то скорее всего у этого есть причина. Например, многие не любят пьяных людей, потому что бояться их неадекватности и агрессивности. И начинают от них либо шарахаться, либо их прогонять, короче, пытаться избавиться от их компании. Давайте взглянем на это глазами пьяного человека. Он напивается, потому что ему плохо, он считает себя опустившимся человеком, которого никто не уважает и не ценит. Но он очень хочет этого! И вот он идет в сторону интересных ему людей. И тут они начинают его отгонять или его игнорировать (лишь бы отцепился). Что он начинает чувствовать? Что они его презирают! И, конечно, он становится агрессивным по отношению к ним. А эти люди получают то, чего боялись - агрессию и неадекватность пьяного. Каждый получил то, чего хотел меньше всего, но больше всего боялся! Этот пример можно применить абсолютно к любому "неприятному" человеку. Что же можно изменить в этой ситуации? Бояться вы вряд ли перестанете, это слишком сложно. Но можно научиться быть доброжелательным к этим людям. Это единственный выход из такой ситуации. Не грубить, не убегать, не показывать своего напряжения от их компании. Просто вежливость и здоровая учтивость. Идет на встречу пьяный. Что делать? Улыбнуться и сказать: "Здравствуйте! Извините пожалуйста, но я очень спешу домой! Я не могу сегодня с вами пообщаться, простите!". Вы отнеслись к нему как к человеку, но всё же избежали его приставания. Его это не разозлило и он пошел искать других "товарищей". Это реально работает, я проверяла и других научила!
    А вот с приятными людьми всё сложнее. Очень трудно специально кому-то нравиться и пытаться "привязать" кого-то к себе. Думаю, та же тактичность и доброжелательность - что ещё нужно в общении? Не навязываться, уважать чужое личное пространство и всё! Людям будет приятно общаться с таким человеком.
    Попробуйте, вдруг сработает! 

    Посоветовали 5 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Как не привлекать в свою жизнь неприятных мне людей?"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples