Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24049

  • просмотров

    256

    советов

    1

    Как быть
    Доброго времени суток!
    У меня возник один вопрос, дело в том, что я очень запуталась и теперь даже не представляю как быть.
    Я встречаюсь с мужчиной старше себя на 16 лет. Я незнаю, что с ним произходит, но он всячески пытаеться меня задеть, унизить или просто издеваеться. Да, в таком его поведении возможно я сама виновата, ведь пью. Я не боюсь в этом признатся, ведь это большая проблема.
    Но все дело даже не в этом. Вся проблема в том, что появился один человек, которому я не безразлична. 
    Он постоянно что-то говорит о моем мужчине. Говорит, что мой считает меня шлю*ой, что он обо мне постояннно говорит, при чем в таком тоне, что мне иногда страшно. Я задалась этим и сейчас незнаю кому с них верить, ведь мой говорит, что это все не правда. 
    Как понять кому я должна верить, а кому нет

    Могут советовать: Все пользователи в возрасте от 31 до 45 лет
    • Задал:
    • Infanta
    • 5 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Здравствуйте. Скажите пожалуйста, что изменится, если всё это окажется правдой?
    Если судить по вашему короткому сообщению, то самой главной проблемой вы считаете то, что ваш мужчина прилюдно вас оскорбляет, хоть и отрицает это. А то, что он над вами издевается, вы не считаете проблемой? Понимаете, есть такой тип мужчин, которым очень нравится иметь власть над своей партнершей. Причём полную власть. Он знает, что  имеет право оскорблять её, унижать, бить, издеваться - всё, что доставляет ему удовольствие. И если ему что-то даёт прилюдное оскорбление вас (например, так он рисуется в кругу друзей), то он будет это делать. Я не утверждаю, что это правда, но это вполне может быть. Но вопрос в другом: почему он считает, что такое отношение к вам допустимо? И я сама отвечу: вы ему это позволили. Да, вам больно и обидно. Но вы сами написали, что чувствуете за это свою вину, ведь вы пьете. Видите, вы сами так к себе относитесь. И он это понимает тоже. Ведь когда человек считает, что он виноват, значит он простит любое гадкое отношение к себе - вроде как оно заслуженное.
    Но это ошибка! Огромная ошибка миллионов женщин! Нет на вас никакой вины. Пьете вы или нет - это ваша проблема и вы страдете от неё сама. Никто не имеет права вас наказывать за это. Кто он такой, чтобы вершить правосудие над вами? У вас очень плохое отношение к себе, низкая самооценка, вы махнули на себя рукой. Этот человек просто пользуется вашим состоянием, зная, что вы не будете особо защищать чувство собственного достоинства.
    Я бы посоветовала вам почитать статьи про абьюзеров или про психологическое насилие в семье. Именно это с вами происходит.
    А вот на счет второго мужчины, который видимо таким путем пытается завоевать вас, я даже не знаю. Хорошо бы, что б он был порядочным и надежным, а не таким же.
    Но вам нужно обратить внимание на себя, не винить себя, не наказывать, живя с таким человеком. Разберитесь, что вас рядом с ним держит  - любовь или психологическая зависимость. Вам нужно себя спасать, это однозначно. 

    Посоветовали 5 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Как быть"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples