Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24048

  • просмотров

    269

    советов

    1

    Хочется уехать - Решенный вопрос
    В последнее время (2-3 недели) мне все больше хочется удалиться как можно дальше от цивилизации. Раздражают люди, машины, многоэтажки, торговые центры, буквально все. Я не знаю, кем хотела бы стать, но одно мне ясно - среди людей и современного общества я буду чувствовать себя потерянной. Нашла маленький остров посреди Тихого океана и загорелась идеей свалить туда. Язык народа, живущего там - не проблема, мне легко даются языки. 
    Иногда я думаю, что должна была родиться лет триста назад где-нибудь на Гавайях, учиться управлять парусниками и ловить рыбу вместо того, чтобы в один прекрасный день поступить в ненужный мне колледж, пойти на нелюбимую работу и взять кредит, как любой нормальный человек. Ведь это правильно, так должно быть, все так живут, и я должна. 
    Я легко могу прожить без интернета, музыки, удобств и денег, мне бы только уехать, уплыть.
    Чем может объясниться это навязчивое стремление?..

    Могут советовать: Все пользователи

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    -3.0
    Автор вопроса
    -
    Другие
    А что если триста лет назад вы уже рождались на Гавайях? И управление парусником вам вполне знакомо, но вы не помните об этом? Вы там были счастливы, и сейчас, когда вам плохо, неясно вспомнили об этом? Это такое ваше "место силы", но оно уже находится внутри вас, а не на этой планете. Это огромный резервуар положительной энергии, который может поддержать в трудной ситуации. Но когда на душе очень скверно, то в этот резервуар хочется нырнуть с головой - просто перенестись туда.
    Но смысл этих воспоминаний не в том, чтобы затянуть нас в них, а чтобы показать, что когда-то у нас был опыт счастливой жизни, опыт другого состояния души.
    Вы не обязаны жить, как все. Если вы ощутили альтернативу такой нудной жизни, значит у вас появился выбор, ведь вы уже знаете, что можно жить по-другому. У вас просто расширились рамки допустимого - того, что может быть в этой реальности. То, что внутри - то и снаружи. Как мы ощущаем этот мир, таким он и воплощается для нас! Кто потухший, уставший, не видящий вариантов, тот спокойно соглашается на шаблонное проживание жизни, и чем больше обычного, тем лучше - хоть можно подсмотреть и повторить! Но раз это вас не устраивает, значит вы готовы на другую жизнь.
    Я знаю, как это трудно. Особенно, когда молодой и должен подчиняться общим правилам. Но этот мир очень сложный и невероятно интересный. В нём столько неожиданностей, что никто не может знать заранее, что его ждёт - какие открытия, какие путешествия. Вот только если от него убегать, то это всё становиться невозможным. Его лучше узнавать! Тогда будет ещё лучше, чем на Гавайях!

    Посоветовали 5 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Хочется уехать"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples