Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24048

  • просмотров

    226

    советов

    1

    Боюсь идти в школу
    Я 2 года училась на инвидуальном обучении, с одноклассниками не сильно общалась. Теперь боюсь идти в школу учится со сверстниками, ибо возможно они меня не примут или я не буду знать какой-либо ответ у доски и опозорюсь. Страшно даже от мысли, что мои оценки могут ухудшиться 

    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • Аноним
    • 5 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Здравствуй! Хотелось бы узнать в каком ты классе и почему ты училась на индивидуальном обучении? Моя племянница тоже учится на индивидуальном и ей очень нравится. Но если бы не её проблемы, она хотела бы учится в обычном классе, потому что там веселее и гораздо больше общения. Конечно, дети попадаются разные, но есть очень хорошие и доброжелательные и вот за такими она иногда скучает.
    Со временем ты тоже приспособишься, найдешь друзей и все страхи пройдут. Но сначала будет немного трудно, возможно первые дни, пока одноклассники не привыкнут к тебе, а ты к ним. Главное, будь доброжелательной, не замыкайся в себе. Хорошо первой идти на контакт - подходить и знакомиться, спрашивать как зовут и т.д. Если другие дети увидят, что ты готова с ними общаться и что ты не боишься их, не прячешься от них, то они начнут к тебе относится тоже с доверием и дружелюбно. Если есть что-то вкусненькое, угости соседа по парте. Увидишь, как другие сразу начнут тянуть руки за угощением!
    А на счет оценок тебе не стоит переживать. Если ты справлялась на индивидуальном обучении, то на обычном тем более справишься! Особенно если у тебя будут прежние учителя.  
    В любом случае, у тебя есть родители, котрые тебя поддержат и помогут тебе в сложной ситуации. Главное, не скрывай от них своих проблем.
    Думаю, у тебя всё отлично получится!  Удачи тебе! 

    Посоветовали 5 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Боюсь идти в школу"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples