Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24048

  • просмотров

    341

    советов

    1

    Мой бывший парень шантажирует меня
    У меня сложилась такая тяжелая ситуация , начну самого начала .Был парень моя первая любовь долго встречались , вскоре начали жить вместе все было идеально как в сказке . Но отношение начали рушится, начались бытовые проблемы он перестал уделять мне время, пропадал с друзьями и так далее . Я долго это терпела пыталась достучаться до него но не как не выходило . Так прожили пол года в мучениях, ну его все устраивало . Потом я случайно встретила мужчину , он был старше моего парня на 9 лет он был умным ,красивым,подавал большие надежды  и было принято решение расстаться со своим парнем при том что я ещё любила его . Он воспринял это как предательство , начались угрозы , звонки с разных номеров . Я была в полной депрессии и сразу ушла у другому парню , он утещал меня делал для меня все . Мой бывший парень перестал искать встречи со мной начал жить своей жизнью . А я приняла предложение от другого через полтора месяца знакомства а потом узнала что  беременна . Хотела уже идти делать аборт но муж отговорил меня наобищал золотые горы , а я понимала что ребёнок мне сейчас совсем не нужен . И все очень быстро случилось предложение, роспись , беременность, буквально за 3 месяца . Я была не готова к этому но решила не делать аборт . Беременность проходила тяжело , постоянные поездки к врачам таблетки и все прочее . На 5 месяце я поняла что не с тем человеком у меня началась ужасная депрессия, начались скандалы с мужем он терпел это все . И тут мне написал бывший , я рассказала ему все с надеждой что он пошлет меня подальше и больше не будет вспоминать как я предала его . Но он стал утешать меня и стал для меня другом , ну я потом поняла что все это было специально . Короче говоря я переспала с ним и не один раз, я очень плохой человек так как я была на 5 месяце беременности и беременна от другого . Мы пообщались пару месяцев и все он пропал , мне стало очень плохо и я провалялась в больнице до родов . Все было очень тяжело , стрессы дали своё ну я все таки родила хоть и не хотела этого ребёнка но я приняла его . Хоть уже и не любила мужа , хотя не знаю любила ли вообще . Ушло очень много денег , я с ребенком на руках а мужа уволили скандалы начали посещать нас чаще  , я стала замечать что он выпивает даже.  Но тут появился бывший и заявил что расскажет всю правду моему мужу . Я начала понимать что это конец , я начала умолять его не делать этого . Но он сказал что у меня пару месяцев что бы стать на ноги и переехать к родителям . Я боюсь за мужа он просто это не выдержет.  Я понимаю что я заслужила такое , но что мне делать в этой ситуации ? И мой бывший очень злопамятный человек и я думаю он доведет все до конца . И его слова за месть нам обоим .

    Могут советовать: Все пользователи женского пола
    • Задал:
    • Аноним
    • 5 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Да, ситуация у вас сложная. Но даже из таких есть выход и вы его однозначно найдёте, ведь не может всё это затянуться навечно?
    Знаете, если у вас есть родители и вы можете жить с ребенком у них - это хорошо. Главное, чтобы у вас и ребенка было куда уйти в случае чего. Это для вас задача номер один.
    Вторая задача - это перестать себя винить в произошедшем. Вы просто сильно запутались. Вы искали мужчину, который будет вас утешать, защищать и заботиться. В этом и есть всё ваше преступление. Конечно, мужчины это ощущают иначе, но у каждого свой субъективный взгляд на происходящее.
    Вы, наверное, сами догадываетесь, что единственный способ избавиться от шантажа бывшего, это рассказать правду мужу. Как он на это отреагирует, сказать трудно. Многое зависит от того, какой он человек и как вы ему всё это объясните. Но если вы с ним хотите сохранить семью и вырастить вашего ребенка, вам придется всё это пережить. Возможно, вам нужно будет на время расстаться, чтобы переосмыслить всё это. Для этого и нужно заручиться поддержкой родителей, чтобы было где жить. Но признание мужу позволит вам избавиться от влияния бывшего на вашу жизнь. Просто выкиньте этого человека из своей головы навсегда.
    И очень важно - это действительно принять и полюбить ребенка. Он ваша поддержка, ради него у вас появятся силы всё преодолеть. Вы сделали невероятно правильный выбор, оставив его. Вы это когда-нибудь поймете. 

    Посоветовали 5 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      Спасибо большое вам за совет , хоть кто-то смог мне что-то посоветовать . Да я могу переехать к родителям и так будет легче , но у меня не очень хорошие отношения с матерью .Если она узнает про эту историю с бывшим , она просто мне ничем не будет помогать . Мой отец конечно меня приймет с ребенком . У меня состоялся разговор с бывшим на днях, он дал мне пару месяцев для того Что бы я переехала к родителям и сдавала квартиру отца . Я согласилась ну пока думаю сама что делать дальше . По его словам он просто не хочет что бы мой муж находился рядом , вот для чего он это и делает .Они встречались когда я была на 2 месяце и тогда муж сильно получил от бывшего , заявление тогда писали и оно пропала ничего ему за это не было . Вообще я очень подло поступила с ним тогда и наверное долго буду жалеть об этом . Он не плохой человек , ну просто сильно зол на меня . А за то что бы рассказать все мужу , мы и так на грани развода , если бы не ребенок то все это закончилось . Я даже не знаю как он это восприймет , у него есть проблемы с сердцем . Мой муж просто может не выдержать всего этого . Сейчас я только думаю о ребенке и понимаю что это ставится главным в моей жизни. Но я не хотела так , как говорит мой бывший залетела от первого встречного , возможно оно и так . Ну я думаю мой муж просто меня не примет обратно , такого предательства он не потерпит. Хотя я сама его уже не люблю и понимаю что этот человек просто был для утешение в трудную минуту . Вообще спасибо за совет буду думать уже сама

      5 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Мой бывший парень шантажирует меня "

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples