Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24048

  • просмотров

    257

    советов

    2

    Бросил девушку, но было это правильным?
    Наверно вы такое слышали много раз такое, но я все же хотел об этом спросить. 
    Я год назал познакомился в интернете с одной девушкой и долго общался с ней пока между нами наше общение не переросло в «любовь». Проблема была в том, что я учусь в англии, а сам из Украины, а девушка живет в России. 
    У нас было все прекрасно. Мы говорили часами по телефон, планировали в свободное время встретиться у неё в городе пока наши родители не стали против этого (как оказалось, они давние знакомые).  Мы решили не опускать руки, а договориться о встрече на нейтральной территории. Все проблемы наши длились пол года. Со времене наши отношения становились токсичным. Все эти полгода мои чувства к ней начали гаснуть так как я не видел переспективы в наших отношениях и начал подсознательно хотеть других девушек и это меня разрывало, так как я не хотел ей делать больно. Для меня это была диллема: оставаться с ней и врать ей и себе о чувствах или все закончить чтобы облегчить наши страдания. 
    И вот я решил, что все-таки я лучше расстанусь с ней. Прошло два дня с тех пор как все закончилось, но меня не покидает чувство страха которое она мне привила, что никто меня не будет любить как она. И вот теперь я не знаю даже. Правильно я поступил или нет?

    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • dannykkr
    • 5 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    У вас виртуальная любовь интернетовская. Чтобы полюбить человека с ним надо прожить в законном браке и не один год.Переживая в семейных радостях и в скорбях.Тоесть разговаривать вживую.Чуйства и виртуальная привязаность обманчивы.Желаю вам выучиться получить специальность и просить у Бога свою половинку с которой вы будете счастливы всю вашу жизнь.

    Посоветовали 5 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Здравствуйте! Какая однако удивительная девушка вам встретилась! Как же она сумела привить вам такой страх? Очень сильная личность, видимо! Хотя, скорее всего просто манипулятор, использующий несложные приёмы влияния на подсознательное другого человека. Но вы правы - вскоре во всё это начинаешь верить и этого ожидать. Если вы знакомы с компьютерными программами, то знаете как они действуют. Создаешь, запускаешь и система послушно выполняет любую программу. Увы, наша психика устроена подобным образом. Человеку можно точно так же вживить любую программу и он станет ей следовать. Ваша девушка (сознательно или нет) создала вам эту программу и вы её уже начали ощущать. И это хорошо! Хорошо, что вы её уже почувствовали и поняли, что что-то не так. И со всем этим легко можно было бы справиться, если бы эта программа (внушение - на другом языке) не легла на уже существующие в вас другие установки-программы. Кроме этого страха, в вас присутствует чувство вины. Вы ощущаете себя виноватым перед ней за то, что оставили её. Так же вы оказались бессильны против воли родителей - такой себе новый сюжет Ромео и Джульетты, где ваша любовь поддалась чужому напору и стала умирать - со злостью и по-шекспировски трагично. А это значит, что родители имеют власть даже над вашими чувствами, а это неприкосновенная зона. Вы быстро сдались и выбрали более легкий путь и вот другие девушки уже завладели вашими желаниями. И при этом нехитром анализе становится понятно, почему ваша подруга так легко смогла внушить вам такой страх относительно вашего будущего. Скажите, вами действительно легко управлять? Быстро ли вы сдаетесь под чужим напором? Пасуете перед трудностями? Чувствуете ли вы себя сильной личностью, имеющей своё мнение и своё видение жизни? Или все важные решения принимаются кем-то другим за вас? Ещё важный вопрос - ваши отношения с мамой. Доставало ли вам её любви или любовь нужно было заслужить? Если так, то любовь любой женщины становиться чем-то сверхценным, что очень страшно потерять и очень трудно вернуть обратно. Не любит она - не полюбит никто другой. Это и есть ваша патогенная программа.
    Не обижайтесь на меня за прямоту, я просто вижу, что проблема весьма серьезная и вы должны её решать. Поразмыслите над вопросами, честно ответьте себе и тогда осознаете, каким образом на вас смогли повлиять и изменить ваше отношение.
     

    Посоветовали 5 лет назад

    • Здравствуйте Фетана, извнините за долгий ответ и спасибо вам за прямоту!
      Так получилось, что с моего рождения родители в разводе и мама меня одаривала своей любовью сама учила никогда не обижать и не расстраивать женщин, а папа помогал мне в финансовом плане.
      Вот от моего отца завист, получу ли я образование там где я хочу, а пойти против него я не могу так как я физически не смогу заработать самостоятельно на высшее образование в ближайшее время.
      Никто никогда не имел влияния на меня кроме моего отца, которого было мало в моей жизни и которого я буквально боюсь.

      5 лет назад

    • Тема родителей самая серьезная в жизни каждого человека. Если честно, я не совсем понимаю ваше состояние души. Вы мучаетесь от страха, что вас никто никогда не полюбит? Но ведь наверняка есть и другие чувства? Развод родителей всегда для ребенка огромный стресс. Даже если вы были совсем маленьким, вы находились в эмоциональном поле своей мамы, которая скорее всего тяжело это перенесла. И, конечно, она не хотела, чтобы ее сын (который, наверное, даже внешне похож на отца) не совершил тех же ошибок, что и отец. Это всё мои предположения, я не могу у вас это спросить "вживую". Но "не расстраивать женщин" - это своеобразная программа на будущее. "Не расстраивать" и "получать много любви" как бы могут образовывать причинно - следственную цепочку. В вашей ситуации вы вынуждены были не по своей воле обидеть девушку, причинить ей страдание. Думаю, вы ощущаете очень-очень многое. И обиду на родителей, и чувство бессилия перед отцом и, конечно, чувство вины. И этот страх, что вас никто так не полюбит, может быть именно из-за вашего поступка, который вы вынуждены были совершить. Ещё раз скажу, это лишь мои предположения, я слишком мало про вас знаю. Но вдруг это для вас хоть что-то прояснит. Стоит попробовать, правда?!!

      5 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Бросил девушку, но было это правильным?"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples