Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24048

  • просмотров

    268

    советов

    1

    Проблемы в семье , жена охладела , близки к разводу , появился третий.
    Живем с женой 5 лет вместе до этого год встречались , мне 25 ей 23 , есть ребенок 4 года .
    Свадьба по факту по залету , но вместе было хорошо , были конечно и соры , но в обшем хорошо , я работал , выходные проводили вместе в обшем обычный быт. Буквально пять месяцев назад , у нее появилась аппатия ко мне , пропали чувства , появилось безразличие. 
    Тут во мне начались изменения , я стал больше времени уделять ей , она стала занимать практически все мои свободные мысли . Вобшем
    из за страха потери начал менятся. Примерно 3 месяца назад предложила  растатся времено , в итоге просто решила передохнуть в деревне 3 дня. После этого вроде все наладилось . позже я выяснил что она обшяется с человеком , который был у неё до меня. Её первая любовь , он старше , и характер совсем другой . По её словам , не чего серьезного небыло , просто обшение. Но по факту выеснилось что к нему её тянет , чувства , любовь и т.д. Вроде как договорились что перестанет обшятся с ним. После этого посорились и она уехала к родителям , ей все нравилось , по мне она не скучала , а я еле перебарывал себя чтобы ей не звонить. Звонил раз в 2 дня.
    В итоге решили еше попробывать сохранить отношения , наладить . Тут я узнал по детализации что она не прекрашала с ним обшятся , ну стала реже. Сново поговорив , она пообешала  что звонить больше не будет. (Вроде как верю , но осадок остался , после вранья.)
    Я не отрицаю , что у меня появилась , любовная зависимость . страх потери огромный , я жил этой жизнью , вкладывал в семью , ну нравилось мне так жить , был уверен в ней и в будушем.
    После аппатии , появился страх потерять , и начался стрес , депресия. 
    Её не устраивают мои вопросы про отношения. А я порой не могу удержатся не спросив какое у неё ко мне отношение.
    Я вижу что человек не тянется , нет больше фраз я люблю тебя , и не чувствую себя нужным.
    Разумом я понимаю , что скорее всего отношения уже разрушены , что я как баран в одни ворота бьюсь , пытаюсь что то наладить , а толку 0. Ну почемуто тянет к человеку (опять же скорее всего зависимость)
    По факту говорит что не знает , и запуталась , склоняется к тому что уже не любит , не тянет , не я её человек. Ну говорит что проблема не во мне , а в ней. Типо я хороший , надежный , семейный , отношение моё к ней просто потрясаюшее. (Но нафиг не нужный{#emotions_dlg.new_1} по факту получается)
    Не отрицает что возник конфликт , апатия , и бывшая любовь всплыла. стал с ней обшятся начело тянуть.

    Сам вопрос , реально ли при всём этом наладить отношения и сохранить семью? и что делать?

    Она говорит вроде как хочет сохранить , но живет сейчас одним днём. Запуталась и т.д. Хочет пожить одна , но боится потерять наши отношения , потому что ребенок и сама еше не поняла что ей нужно . 

    Могут советовать: Все пользователи

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Здравствуйте! Отношения вы однозначно должны сохранить ради ребенка,  ведь отец и мама у него одни - родные и любимые.
    Другое дело в каком формате будут эти отношения - дружеские или семейные. Устроит ли вас и вашу жену быть просто близкими друзьями, помогающими друг другу? Вашу жену сейчас бы это устроило, а вас вряд ли. И как бы жестоко это не звучало, но вся ваша проблема заключается в том, что вы очень боитесь пережить боль от вашего расставания. И не важно - любовь или привычка - это всегда очень больно. Не говоря уже о душевных страданиях, придется многое менять в своей жизни: от чего-то отвыкать, к чему-то, наоборот, привыкать. Например, к пустому дому, к тишине. Это страшно! Но, поверьте, вашей жене тоже очень страшно! Первая любовь - это, конечно, хорошо. Но она всё равно не знает, что это за человек. Когда у людей возникает ответственность перед другими, они могут оказаться непредсказуемыми - кто-то окажется лучше, а кто-то намного хуже. Против здравого смысла и чувства самосохранения оказалось чувство любви. И она в растерянности! Ей тоже очень плохо сейчас. Плохо и страшно. А что женщины делают, когда им страшно? Они бегут! От всего и всех - просто пытаются так спасти себя. А вы её стали преследовать, хоть и из самых благих намерений. И всё, что сейчас вы можете дать ей и себе - это мудрость и мужество. Мудрость - что бы отпустить её и не преследовать, позволить разобраться в себе. А мужество - чтобы принять вероятную боль от разлуки. В мире нет человека, который не испытывал бы этого чувства, каждый страдал от потерянной любви. Но это не смертельно. По крайней мере выжившие есть!

    Желаю, чтобы у вас всё наладилось, какое решение бы вы не приняли! 

    Посоветовали 5 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Проблемы в семье , жена охладела , близки к разводу , появился третий."

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples