Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24049

  • просмотров

    250

    советов

    1

    Как быть с родителями!?
    Доброго времени суток!!!У меня наболевший бональный вопрос по поводу отношений с родителями!Я на время пока муж уехал на зароботки переехала к родителям пожить так как у меня малыш ему 11 месяцев и самой дома жутковато.Деньги у меня есть продукты я могу сама покупать, но как только я перебралась к родителям начался сущий ад, я роздражаю маму она все время ко мне цыпляется с папой , если я пытаюсь чтото отговорить ее она мне все время в грубой форме говорит рот закрой, а то пошуруешь домой к себе,мне уже 27 лет и пришла я домой что бы и они с внуком поиграли и мне было лутше как не сама а с людьми дома.Папа маме поддакивает, постоянно дома крик если я вдруг не согласилась в чемто с мамой, папа начинает кричать ты вылезла нам на голову, ты мать не уважаешь, по дому я убираюсь, с ребенклм все делаю сама!я все терплю благодаря тому что у сынули годик будет и мы хотим у родителей на даче отмечать, и мама помогает готовится, и пока мы готовимся она меня носом визде тычет, рот закрывает доходит до того что она матюки на меня орет, потом начинает истерить что я ее не люблю, они нам с мужем просто финансово и физически не помогают,это мама по прозьбе помогает но за все муж мой высылает денюжку, она начела говорить что ты мне никакая не дочь, постоянно говорит да я такая у тебя мать конченная откажись от меня,не знаю как мне с ними быть , они меня доводят до истерики я постоянно плачу, начинают говорить что мой муж меня терпит а они бы меня за шею бы выгнали такую плохую, что я ужасный человек, при том что родители приходят с работ к 7 чесам вечера то я стараюсь уходить гулять  с сыном!Мне так тяжело почему так с родителями, чем мне себе помочь??

    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • Yanna
    • 5 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Здравствуйте! А какие у вас были отношения с родителями до замужества? Просто выглядит всё так, словно они на вас с цепи сорвались (извините за выражение). Ведь наверняка была какая-то предыстория ваших отношений.
    Если честно, то на вашем месте, я бы от них уехала. Но вам почему-то страшно быть одной. Почему? Чего вы боитесь? Дело в том, что запуганность не берется сама по себе, её кто-то должен нам "создать". И я делаю из этого вывод, что ваше детство не было тихим и спокойным. Видимо, родители и особенно мама, всегда были с вами резкими и грубыми. Такое к несчастью случается, когда взрослые люди всё еще продолжают ощущать себя маленькими обиженными детьми, которых никто не любит и о которых никто не заботится. И свою обиду они выливают на своих детей, словно те им что-то должны: должны им помогать, содержать, решать их проблемы, постоянно доказывать свою любовь и т.д. Всё это хорошо, но не тогда, когда от тебя это требуют в наглой форме, а если не даёшь - то становишься самым страшным врагом! И вот тогда в действие идут все способы - унижение, оскорбление, шантаж, угрозы и т.д. Но самое главное, что ваша мама вас совершенно не боится. Она знает, что вы никуда не денетесь из-за своего страха перед жизнью (а не только перед пустой квартирой). Ей известны ваши слабые места, вот она и отрывается по полной! А вы плачете, страдаете, но не уходите. Ваш ребенок всё это видит и слышит, вы разрушаете ему психику и себе, кстати, тоже. Но вы не уходите!!! И ради чего? Ради праздника на даче! Да вы у неё на крючке! Она сейчас ощущает свою власть над вами и вы не сопротивляетесь. Вас морально уничтожают, но "праздник на даче" того стоит!
    Пока вы не начнете ощущать себя взрослым, сильным человеком ваша мать будет вас изводить. А сила проявляется не в грубости и насилии, а в смелости жить самостоятельно. У вас есть муж, это ваша поддержка. У вас есть ребенок - вы его поддержка и защита. И ради ребенка вы должны почувствовать в себе эти силы. Вы со всем справитесь сами и пускай ваша мать это поймет. Кому она будет потом нужна? Вот пусть подумает, когда вы от неё уйдете и не будете больше к ней обращаться за помощью.

    Желаю вам справиться с этим! Не давайте себя в обиду!

    Посоветовали 5 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Как быть с родителями!?"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples