Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24049

  • просмотров

    252

    советов

    1

    Чувствую , что нужна помощь
    Здравствуйте ! У меня есть пару моментов, которые меня беспокоят. Мне 19 лет. 1. Я всегда чувствую подвох в общении с людьми, ощущение , что мои друзья меня обсуждают , говорят что-то плохое. Если меня куда-то зовут , то я часто думаю о том , что мне за себя стыдно, ведь после встречи они будут меня оскорблять.  2. Периодически я совершаю действия , которые мне по сути не нужны. Резкие вспышки неадекватного поведения. Например меня будет устраивать ситуация, но я выверну все в другую сторону и потом буду думать о том, что я совсем не понимаю , зачем это сделала  3. Зависимость от одного молодого человека, он меня не любит, использует , но я как будто защищаю себя от это информации, то есть я не вижу плохого. Унижение длится 2 года , у самой панический страх, то он вообще исчезнет из моей жизни , хотя я понимаю, что вокруг меня есть и другие люди , но интересно только с ним 4. Внутри чувство , как при взлёте самолёта , возникает очень часто  5. Снились кошмары, связанные с тем, что я умираю,распадаюсь на мелкие частицы, при этом сильно «накалялась» голова , ощущение было, что она кипит

    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • AdaRrr
    • 5 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Здравствуйте! Из ваших проблем самыми "проблемными" мне кажутся ваши взаимоотношения с молодым человеком. Всё очень нехорошо выглядит. Дело в том, что вы не можете полностью себя защитить от понимания того, что вам плохо, что над вами издеваются. Но вы не хотите это менять! Он, этот человек, настолько замечательный и интересный, что ему позволено абсолютно всё! А какая же тогда вы для самой себя, если он при своём отвратительном поведении, всё равно остаётся самым лучшим? Видите, ваша первая проблема, где вы боитесь, что про вас говорят плохое и вам за себя стыдно, плавно сливается с проблемой номер три. Это ваше негативное отношение к себе. В своём воображении вы видите себя настолько плохой и недостойной, что вы начинаете ожидать этого от других людей (при том, что они могут совершенно иначе думать) и позволять своему парню вас оскорблять и вас просто использовать, словно больше вы ни на что не способны. Отсюда мы подбираемся к проблеме номер четыре, где вы ощущаете спазмы в области солнечного сплетения. Это легкое ощущение тревоги перед любым событием, где вам нужно проявить себя. Вы не верите в свои силы? Не верите в свои способности? И ваш молодой человек вам в этом "помогает", унижая вас. Но, скорее всего, всё это начиналось не с него, а с вашего детства - с отношения к вам родителей или других близких людей.
    Как бы там ни было, вам нужно задуматься над отношением к самой себе. Верите ли вы в собственную значимость для себя или нет. Ведь к нам будут относиться так, как мы это позволяем сами.
    Разберитесь в себе и многое изменится!
    Удачи!

     

    Посоветовали 5 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Чувствую , что нужна помощь "

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples