Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24048

  • просмотров

    293

    советов

    2

    Недоверие
    я замужем  меньше месяца.Вышла по любви за человека,который обаял  меня,всех моих близких.Был заботливый,добрый и щедрый,решал все проблемы легко,радовался каждой  мелочи,каждому шагу наших отношений.Перед свадьбой сказал,что есть кредиты,но с его хорошей зарплатой все быстро отдаст.Вышло так,что на свадьбу ушли все мои сбережения.т.к.у него два месяцабыла задержана зарплата и отпускные,но эт
    о,для меня было неважно, бюджет для меня уже был семейным,общим.И вот через три недели нашей совместной жизни исчезли все подаренные деньги,которые мы планировали положить на депозит для приобретения жилья ,муж просто,не советуясь потратил всю сумму,мне год работать,да и ему не один  месяц.Спрашиваю на что и почему ничего не сказал, ничего путного не ответил, только обиделся, что из-за денег злюсь,нет тут важнее,что сделал это просто молча.Потом даёт карточку на хозяйство,а там установленный лимит ежедневный и скрыта сумма наличия средств,спросила его,сказал что для себя ввел ограничения и что снимет их,но ещё не снял.Часто молча исчезает,не объясняя причин.Мы мечтали о дружной  семье,но у меня уже доверие к нему подорвано,боюсь,что так и будет  обманывать  и не советоваться.Скажите,как вы видите эту ситуацию.










     
    .Не

    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • Аноним
    • 5 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    До замужества нужно руководствоваться не чувствами а разумом. Проверить человека временем прося Бога не ошибиться с выбором своей половинки.Кредиты должны вас были насторожить, привести в чувство. Он может быть и азартным игроком спускаюший ваши сбережения без стыда и совести. А это болезнь называемая в народе игромания. Этот заботливый и обаятельный человек должен быть честным,открытым не обманщиком семьи  а человеком укрепляющий ее. Вам рассудительности и помощи Божьей.

    Посоветовали 5 лет назад

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    Здравствуйте! Очень жаль, что у вашей молодой семьи уже начались такие проблемы. А проблема действительно есть.  Возможно, ваш муж действительно очень хороший человек и не зря вы попали под его обаяние, но у него явные проблемы с деньгами! И, вероятно, со способами их зарабатывания тоже. Помня про презумпцию невиновности, я не буду ничего особого предполагать. Однако, вы теперь одна семья и что касается вопросов банковских кредитов, то неудачные денежные операции мужа могут коснуться и вас. Особенно, если наедут коллекторы - это ещё те "позитивные" ребята! И если ваш муж по уши в долгах, то неудивительно, что он забрал все ваши совместные деньги. Но мужское самолюбие (и ваш однозначный протест) заставили его сделать это втихую, без семейного совета и вашего одобрения. И если для вас этот поступок обидный и несправедливый, то для него это возможность хоть как-то порешать свои явно неважные дела. Кто знает, кому, кроме банков, он еще должен? Люди, попадая в долги, становятся просто загнанными, потому что любой денежный долг напоминает снежный ком, который рано или поздно тебя раздавит. Но даже если вы справитесь с долгами, бывают такие люди, которые просто патологически невезучие на деньги! Они по своей природе авантюристы и очень азартные. Бывает, что им везет и тогда они начинают верить в свою избранность судьбой и еще больше находят приключений на свой кошелёк, а порой и на другое мягкое место. Люди, которые мыслят здраво и реалистично, не могут понять этого состояния и им кажется, что такой человек просто болен. Я знала таких людей. Они умели затащить в свои авантюры кого угодно. В итоге, сами теряли всё, так ещё и тянули на дно поверивших им людей. Это просто ходячие несчастья!
    Надеюсь, что мой мрачный взгляд на вашу ситуацию неверен. Однако, вы себя не будете чувствовать комфортно и уверенно, пока не поймете, в каких делах участвует ваш муж. Без откровенного разговора не обойтись. Возможно его самолюбие не очень радостно это воспримет. Но вы имеете право знать, за кого вы вышли замуж и каких сюрпризов ещё ожидать. Только доверие и понимание спасет вашу семью. И если ваш муж этого хочет, ему придется быть с вами честным. Впрочем, как и вам. Если вас что-то не устраивает, в спокойной, уравновешенной манере сообщите ему об этом. Скажите, что волнуетесь за него и за себя тоже. Если он не пойдет на контакт сейчас, после месяца совместной жизни, то какие могут быть дальнейшие прогнозы?
    Я считаю, что ваша проблема сейчас не столько в деньгах, сколько в отсутствии доверия, в недомолвках с его стороны, словно он что-то пытается скрыть. Ясно, что это заставляет вас нервничать и придумывать причины его поведения самой. Только зная правду о нём и его делах, вы сможете принять какое-то правильное решение. 
    Желаю вам всего хорошего! Всё у вас получится! 

    Посоветовали 5 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      вы правы во всем.Даже при регистрации брака,он просил временно не менять фамилию,чтобы он мог переоформить на меня свое дело ,несколько терминалов,а потом их продать...Во всем он был уверенным мужчиной
      ,с хорошо оплачиваемой работой,с шиком тратящий деньги,ничего не жалеющий,я же молодой, хорошо зарабатываю,что жалеть,тогда я видела проблему в том,что он их просто не разумно тратит и совместно мы решим эти проблемы.Тогда он чувствовал себя на коне,мужиком.А теперь,когда я уже многое вижу,закрылся,стал дерганным ,вести себя,как ребенок на все обиженный,мечется туда-сюда.Куда делись все наши разговоры,обсуждения,он закрылся.Думала,что он хоть частично закрыл свои долги за это время этими свадебными деньгами,спросила его о сумме кредитов, так нет,сумму ещё большую назвал,чем раньше,на разговоры не идёт,вроде,как я его из-за этих денег обижаю.А мне ведь нужно понять,мне семья нужна ,где совет есть,а не ложь.

      5 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      а ещё,есть подозрения
      ,что он играет в азартные
      игры, потому что просто нет таких у него
      вещей ради которых бы
      можно было влезть в долги.

      5 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      до свадьбы он обещал,что долги он будет закрывать за счёт подработок,а вся основная зарплата пойдет в семью,на деле выходит,что уходит все.

      5 лет назад

    • Очень, очень жалко, что всё именно так. Но вы умная девушка, смогли вовремя заметить проблему и не побоялись её решать. Думаю, вы найдете правильный выход из этой ситуации.

      5 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Недоверие"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples