Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24048

  • просмотров

    241

    советов

    1

    Расставание
    Молодой человек азербайджанец,я русская.Встречались год.Он поехал на родину отдыхать и написал что вынуждены поменять отношения из-за того,что его корни уходят в деревню и его родственники требуют жениться на том,кого выберут сами ему.если откажется это как кровное предательство.он писал что родственникам,которые живут в городе я понравилась(показывал фото)даже пригласили в гости.но как же так выходит,что другие против?он не хочет прекращать общение.потому что говорит,что привязан ко мне.я вспылила по поводу этой ситуации,поскольку он же знал что так и будет.чувства,что использовали и выкинули.строили планы-познакомил со своим отцом,друзьями,братом.единственное кого я не знаю-это Мама.сама понимаю что слезы-это жалость к себе.в порыве чувств написала гадостей,но они касались не его,а меня.в том духе что меня использовали и бросили и тп.он ответил что я не уважаю его чувства ко мне.мы не общаемся.мне больно и от этого.что делать?извиниться за своём поведение и быть друзьями?как себя вести с ним?
    я его очень люблю,но не знаю как быть дальше.это человек,который помог мне пережить очень много негатива в жизни и постоянно давал Советы.с ним я действительно стала другим человеком,поверила в то,что меня могут любить..
    Я понимаю всю ситуацию и говорить о возращении каком-то не логично,ибо судьба решена.Но я не могу с ним не общаться..помогите советом 

    Могут советовать: Все пользователи

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Здравствуйте! Ваша боль и обида естественны и понятны. Но, поверьте, ваш друг находится не в лучшем положении, чем вы. Сейчас он стоит перед выбором: либо он потеряет вас, либо своих родственников. Есть страны, в которых традиции очень важны. Их соблюдают из поколения в поколение. И особенно это касается брака и семьи. Я знала одну девушку, которая отказалась выходить замуж за парня, которого ей выбрал отец.  Этим поступком она оскорбила всю семью, они считали себя опозоренными на всю деревню. Но особенно на неё обиделись младшие сестры, которые по тем же традициям, не имели право выйти замуж раньше старшей сестры. Вот так она лишилась семьи, но сохранила своё право выбора мужа. Ваш друг видимо очень привязан к своей семье и как настоящий мужчина чувствует свою ответственность за них. Он не хочет, чтобы к его семье стала негативно относиться  вся деревня, не желает им позора.
    И если он вам много помагал и разделял с вами ваши невзгоды, теперь пришло ваше время проявить мудрость и понимание. Сохранить с ним дружбу вполне возможно и навсегда остаться в его жизни близким и дорогим человеком. Покажите, что вы понимаете, как  ему сейчас трудно. Найдите как можно больше информации о его стране, об их традициях, чтобы он видел, что для вас это тоже важно и что вы действительно понимаете, в каком положении он оказался. Поблагодарите его за всё хорошее, что он для вас сделал, признайтесь ему в своих теплых чувствах. И если вы сможете перенести своё внимание на сохранение душевной связи между вами, а не физической, то вы не ощутите такой боли от вашей разлуки.  Потому что разлуки и не будет! Будут просто особенные отношения, хоть и на расстоянии. И - всякое бывает! Господь порой вознаграждает нас за нашу мудрость и жертвенность!
    Будьте счастливы! Удачи вам! 

    Посоветовали 5 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Расставание "

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples