Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24048

  • просмотров

    288

    советов

    2

    Ссоры с матерью.
    Мне 20 лет, маме - 43. Постоянно ругаемся ииза наведения порядка в доме. Я стараюсь, помогаю. Но когда мы сегодня поссорились из-за мелочи в уборке, она сказала что я не умею наводить порядок и т.д. Далее я стала злее и очень злилась на то что она мне говорит. Я очень жестоко с ней общалась. В итоге я попросила прощения. Она молча ушла. Проблема в том, что такое повторяется через неделю на протяжении пары лет. И что с этим делать я не знаю. Хочу гармонии в отношении с мамой, потому что люблю её, но не могу взять себя в руки. Мне очень тяжело, постоянно чувствую себя мразью которая не уважает мать. Вопрос: как наладить отношения с мамой. Помогите справиться пожалуйста. Спасибо.

    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • Аноним
    • 5 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    Здравствуйте! В вашем возрасте у меня тоже не всё ладилось с родителями. Особенно в вопросах уборки! Хотя были причины для ссор и покруче. И мне всегда казалось, что я как бы не принадлежу этой семье, что я одинокое существо среди родных людей, которые не сильно-то во мне заинтересованы и замечают меня лишь тогда, когда я не вытерла пыль на какой-нибудь полке. Что я чувствовала, в чем нуждалась, о чем думала? Это не было принято в нашей семье обсуждать. Каждый был закрытой книгой, никто не стремился понять другого. А самым главным считалось соблюдение установленных правил, где каждый находится на отведенном ему месте со своими обязанностями. Короче, как в армии. Но я всегда понимала, что каждый из нас страдает - внутри своей души, в одиночестве, тщательно это скрывая от других. И наша отдаленность порождала эти конфликты - мы просто никогда не были искренними друг с другом. Мы привычно навешивали друг на друга ярлыки, даже не пытаясь понять, а почему мы такие, что заставляет нас так поступать. Никто не интересовался внутренним миром другого. И как-то, уже будучи старшеклассницей, я прочитала свои стихи отцу. В них я выражала то, чего не могла сказать никому из близких и даже друзей. И я увидела, что он плачет. И тут он начал рассказывать мне про свои детские обиды, про всё, что ему пришлось вынести и пережить. Он впервые это кому-то рассказал за всю свою жизнь. В тот момент я впервые его увидела - не глазами, а своим сердцем. Мы стали друг другу понятнее и ближе. Нас объединял этот момент искренности и сочувствия. В дальнейшем я наладила свои отношения с мамой именно таким же образом. Я интересовалась не только тем, как прошел ее день, но и ее чувствами. В душу не лезла, но старалась быть тактичной при этом. А когда я стала психологом и занялась самоанализом, то все мои открытия и познания о моём внутреннем мире, были известны моим самым близким и родным людям.  Они учились и менялись рядом со мной. И лишь после такого доверия, когда открываешь свою душу другому и он знает, что и тебе можно открыть свою, потому что ты не причинишь ему боль, не воспользуешься этим, отношения совершенно изменились. Мы заново друг друга узнали и понастоящему полюбили.
    Что я этим пытаюсь вам сказать? Не скрывайте друг от друга своих чувств, объясняйте, что с вами происходит внутри. Объясняйте свои поступки, стараясь понять их истинную причину, а не проверенными словесными заготовками. Скажите маме, что вы очень хотите её понять, но вам нужна в этом её помощь. Будьте участливыми в её жизни и не отгораживайтесь от неё. Тогда придут и доверие с гармонией, которых вы так желаете! 
    Всего вам хорошего! И - удачи! 

    Посоветовали 5 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      Спасибо большое. Вы мне очень помогли.

      5 лет назад

    • Очень рада! Обращайтесь, если возникнет необходимость.

      5 лет назад

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Просить Бога растопить ваше сердце. Это ваша родная мать и вы должны обращаться с ней ласково и помогать ей.Чти отца и мать это строки из святой Библии. Сам Господь оставил нам эту заповедь.Любовь не раздражается,помогает,язык не розпускает чтобы не обидить любого человека,берет основную работу на себя чтобы сохранить здоровье родного человека.Вам терпения и помощи Божьей.

    Посоветовали 5 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      Спасибо Вам.

      5 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Ссоры с матерью."

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples