Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24049

  • просмотров

    408

    советов

    3

    ненавижу себя и свою жизнь, нет желания жить
    Здравствуйте, помогите, пожалуйста. Последнее время пропал интерес к жизни, я бы даже сказала, что ее ненавижу. Именно свою жизнь ненавижу. И виню себя в этом. У меня есть парень (ему 26, мне 27 лет). Мы живем с ним вместе уже год. Познакомились мы год назад и практически сразу стали вместе жить. Он ушел из семьи, оставил жену и полуторагодовалого ребенка. Он просто переехал ко мне. За жильё и еду я платила сама, помогла ему расплачиваться по кредиту (сумма небольшая, порядка 300 долларов). Он оставил жене и ребенку квартиру. Плюс платил алименты на ребенка и на жену. После этих выплат оставалось совсем небольшая сумма - долларов 150. Мы жили на съёмной квартире, он параллельно получал второе образование и проходил обучение в автошколе, все расходы легли на мои плечи (я работала на руководящей должности и хорошо зарабатывала). Почему-то я закрывала на это глаза. Он мне обещал, что все скоро измениться, он найдёт вторую работу. Но ничего не менялось первые полгода. Он не искал работу. Так и прошёл год. Мы решили переехать в столицу. Я при увольнении получила выплату в размере 2.3 тыс. долларов. Перебирались мы за мой счёт. Точнее сначала я месяц ждала, пока у него закончится контракт. Потом полмесяца у него были госы и диплом. За это время он был против, чтобы я работала или даже искала работу. Обещал, что найдёт работу и будет обеспечивать. Работу он нашел, а я пока нет. Мои деньги быстро закончились за 2 месяца (парень не особо себя ограничивал ни в еде, ни в покупках, рестораны, кафе). И сейчас я понимаю, что загнала себя в угол, поставила в безвыходную ситуацию. Доверилась ему. Он говорит, что сейчас придётся ограничивать себя во всем, даже в еде. 
    Отношения наши никогда не были простыми. Я влюбилась и поверила ему. Он мне в самом начале изменил с бывшей женой, обманывал несколько раз серьезно. Я простила. Он часто давал обещания и не выполнял их. Это касалось все вокруг: дома, машины, работы, общения с друзьями. У меня машина была еще до встречи с ним. Не новая, но в хорошем состоянии иномарка. Он как мужчина сказал, что машиной будет заниматься он. За год машина превратилась просто в хлам: сломались ручки - три месяца их не мог заменить, приходилось оставлять машину открытой. Один раз машина захлопнулась и ее пришлось взламывать. После этого  он купил ручку одну и поменял. Она снова сломалась. Уже месяц машина снова стоит открытой. Обещал подготовить машину к тех осмотру - не сделал, пришлось просить помощи у моего папы. 
    Кроме бытовых проблем, постоянные ссоры и гнобления. С самого начала отношений запретил мне общаться с мужским полом, только по рабочим вопросам. Мы работали в одной организации в соседних кабинетах. Он постоянно прислушивался через стенку, что происходит в нашем кабинете. Писал в Вайбер вопросы, мог даже забежать и проверить. Подходил и шепотом пытался выяснять отношения (в кабинете еще было 3 девочки) или просил выйти на коридор или на улицу. 
    Я перестала общаться со всеми друзьями: и женского пола, и мужского. 
    Его семья меня не уважает, говорят гадости про меня и винят во всем. 
    На Новый год они пригласили праздновать вместе, там было еще тети и дяди парня. Прошло все ужасно: они стали открыто в лицо проявлять свое негативное отношение. Парень меня не защитил от этого. Я не выдержала, расплакалась  и мы ушли. По пути домой парень недоумевал, чего же я так расстроилась. 
    Он эгоист. Всегда думает только о себе и своих желаниях. Когде у меня были сложные ситуации, он мне не помогал. 
    Однажды я поехала в командировку по работе на 2 дня, на обратном пути наша маршрутка попала в аварию. никто не погиб, лишь ушибы. Я слегка повредила ногу и была в состоянии небольшого шока. На морозе мы отожидали час другую маршрутку. Я успела ему позвонить и все это рассказать, он обещал меня встретить. У меня сел телефон. Когда я приехала, я подождала минут 10, было холодно, мне пришлось добираться на общественном транспорте домой. У меня была тяжелая сумка с вещами, болела нога, было холодно. Я шла и рыдала. Мне было обидно. Дома я узнала, что он просто опоздал на полчаса. И по его мнению, я могла его дождаться И ничего страшного не произошло.
     По работе, когда у меня были завалы, приходилось задерживаться, он гнобил меня за это. Постоянно унижал тем, что я карьеристка. Что это того не стоит. Что мне стоит забивать на работу и посылать руководство лесом. Реановал. Просил даже записывать разговоры с руководством, чтобы убедиться, что я не флиртую ни с кем. 
    Много было разных ситуаций, ссор. Он часто обнщал измениться, стать лучше. Я предлагала ему пойти к психологу. Он обещал записаться и пойти. Но не искал и не пошел. Я думала, с переездом все улучшиться. Но ничего лучше не стало. Мы месяц живем в другом городе. Ссоримся каждый день. Причём уже очень грубо, с переходом на мат с обеих сторон. если я хочу закончить разговор и выйти из комнаты (когда уже больше нет сил слушать этот поток его оскорблений и унижений) - он держит меня в комнате насильно, крутит руки. Я пытаюсь отбиваться. но физически это невозможно. 
    Помогите мне. Что мне делать?
    Все разговоры о наших отношениях заканчиваются одинаково: он просит прощение и обещает измениться. Но ничего не меняется.  Я говорю, что уйду. Он молит о прощении и дать второй шанс. Так проходит один-два дня, и все снова возвращается. 
    Я не могу спать, есть. Начались проблемы со здоровьем. 
    У меня просто нет желания жить. Я ничего не хочу. Хочу просто тихо сидеть в комнате одна. Я ненавижу себя за то, что поставила себя в такую ситуацию. Я через неделю планирую выйти на работу. Как получу зарплату, хочу сразу съехать и закончить с ним всякое общение. 
    Но не уверена в себе. Не знаю, осталась ли к нему любовь. Сейчас я вообще ничего не понимаю. Я просто хочу спокойной жизни. А с ним она не получается. 
    Пожалуйста, помогите. 
     

    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • Sima_new
    • 5 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Да пошлите вы его подальше! Иначе потом самооценку будете годами поднимать. Мужчина должен вас уважать.

    Посоветовали 5 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Любовь долготерпит,не ревнует,прощает,жертвует собой,жалеет,не говорит грубого слова,живет по заповедям Божьим.А у вас мат,грубость,заламывание рук.Не к психологу ему и вам а на исповедь, живете то без Бога в сожительстве.Бегите от него и просите Господа научить вас жить по Творца законам и поменяв себя возлюбив Бога получите от Всевышнего и ласкового мужа,и хорошую работу,и счастливую семейную жизнь.Начните с Нового завета прочитав святую книгу.Там Истина , там любовь,там счастье.Лезть в петлю и бесам отдать навсегда душу не для того Господь дал вам жизнь.Мудрости вам,и помощьи Божьей.

    Посоветовали 5 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Добрый день!Выц описываете такую жизнь, от которой каждому бы захотелось себя возненавидеть.
    Вы можете объянсить(в первую очередь себе), что ВАС 27 летнюю, успешную, образованную девушку, держит рядом с существом мужского пола?(мужчиной его невозможно назвать)
    Только бежать! Прямо сейчас вещи его собирайте и выставляйте за дверь! Вы только подумайте, если вы будете от него беременны? Что тогда? И родня его вас со свету сживет и он доведет до существования на помойке.
    Судя по вашему рассказу у вас есть родители и было большое окружение. Возвращайте всё это обратно и становитесь счастливой!Если кто-то становится баластом-его надо скидывать(если речь идет о добровольном становлением баластом)

    Посоветовали 5 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "ненавижу себя и свою жизнь, нет желания жить"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples