Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24049

  • просмотров

    354

    советов

    3

    Я - пустая, ничтожная раковина

    Здравствуйте! Всё очень обыденно и прозаично: человек, существующий в этом мире, каждый день на протяжении 10 лет борящийся с депрессиией и саморазрушением. И как бы я ни пыталась это искоренить, оно возвращаеться. Спорт, медитации, писательство, работа - всё помагает лишь на время. Не вижу абсолютно никакого смысла в жизни. Не понимаю, зачем мне вообще жить, считаю себя пустой, ничтожной и ненастоящей, даже на приём к психологу не хочу идти, чтобы никто не увидел мою ничтожность и ущербность. На самом деле я всё понимаю, что нужно бороться с собой, но иногда понимаю, что просто не хочу. Иногда мне хочеться просто перестать существовать. Ведь люди вокруг меня такие настоящие, такие живые, со всеми их эмоциями, чувствами и реакциями, а я чувствую себя дешёвой китайской бракованой подделкой.

    Дополнение автора от 01 Июля 2018 19:40
    Поздно.

    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • Аноним
    • 5 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Советую почитать Евангелие, это умиротворяет и помогает глубже понять смысл существования человека на знмле. Мысли которые вас одолевают это ложь, и кому-то выгодно что бы вы так о себе думали, так как этот кто-то видеть в вас огромный потенциал, который если раскроется может перенести много пользы окружающим .Поэтому попытка удержать вас в клетке уныния и саморазочерования это лишь средство огроничить ваши возможности. В эпоху возрождения именно Евангелие переведенное на родные языки европейских народов, вдохновило многих художников, музыкантов и зодчих на великие дела, о которых мы слышим по сей день. Не унывайте)! Все наладится)

    Совет основан на личном опыте

    Посоветовали 5 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    У меня такая же проблема, но нужно послать все к черту. В этом мире выжывавы только егоисты и мрази. Мы все чего то стоим. Если ты будешь думать так про себя то и другие будут так про тебя думать и пользоваться твоей добротой. Просто напиши список того чего ты хочешь добиться в этом году и что для этого нужно сделать. Сама надеюсь на то что выйду из этого состояния. 

    Посоветовали 5 лет назад

  • 3

    Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Поговорим? ) 


    Посоветовали 5 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Я - пустая, ничтожная раковина"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples