Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24049

  • просмотров

    268

    советов

    2

    Агрессия, гнев
    У меня случаются приступы агрессии, не часто, но бывают. Вспышка негативной эмоции и такое случается со мной только по отношению к матери, я постоянно испытываю страшное напряжение даже в бытовом диалоге с ней. Мои приступы заканчиваются тем, что я могу позволить швырнуть в неё чем-то , могу резко оскорбить. Я не помню потом как это делала, помню только страшную вспышку гнева... Как мне с жир и бороться и научиться себя сдерживать?

    Могут советовать: Все пользователи

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Здравствуйте!
    Для начала стоит узнать закономерность таких приступов, ведь, как правило, так просто они не случаются. Чаще всего они проявляются от какой-либо детской травмы (пусть сейчас  она может показаться не значительной и смешной) . Прланализируйте в какие именно моменты такое происходит, на какие слова и поступки вы так реагируете и какие чувства и мысли в этот момент у вас появляются. Уверена, вы увидите закономерность и схожесть. Попытайтесь сами ответить на вопрос "почему я на это реагирую так?"  . Может у вас недопонимание друг друга происходит или же обида какая-то в подсознании сидит и вы не можете действовать по другому.
    Это очень важно исправить сейчас! Если у вас более-менее хорошие отношения с родителями и адекватная мать, то попытайтесь поговорить с ней на эту тему. Будет очень сложно, конечно, но это может помочь привести к гармонии.
    Узнайте свой тип темперамента, темперамент семьи, почитайте о их различиях. 
    Для общей релаксации и сбавления оборотов нервных выплесков попейте глицин, он полезен всем, принимайте ванну с пеной для ванн или же с бомбочками и резиновыми уточками, зажигайте арлмвтические свечи и благовонии, вечером перед сном просите сделать массаж родных или же сами массируйте некоторые участки тела с маслом с запахом лаванды, пейте травяные чаи)
    И удачи Вам! 

    Совет основан на личном опыте

    Посоветовали 5 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Приступы агрессии нужно лечить любовью.Маме ласковое слово,цветы,просить Бога научить вас жить по любви к людям.Частая исповедь и причастие чтобы Господь посещал своей благодатью ваше сердце.Да поможет вам Господь.

    Посоветовали 5 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Агрессия, гнев"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples